Глава Ачинска вернёт праздник и главную елку горожанам, если не подведёт ЦОЖ

18.11.2021, 10:57   2 780 просмотров   18 комментариев
Муниципалитеты Красноярского края активно готовятся к празднованию нового года. Проходят аукционы на установку елей, городков, фигур и горок. Глава Ачинска Александр Токарев, учитывая пожелания ачинцев, сообщил, что в этом году главная ёлка будет установлена на центральной площади города. В прошлом году этого не возможно было сделать по причине усадки брусчатки.

Как рассказали в пресс-службе мэрии, из бюджета на новогоднее оформление площади перед Дворцом культуры планируется потратить порядка 2,4 млн рублей по прямым контрактам. Сотрудники МКУ «Центра обеспечения жизнедеятельности Ачинска» уже ведут работу по отбору потенциального подрядчика на установку ели, возведения горки и ледяных фигур. О конкретных сроках начала работ пока ещё неизвестно, также как и не понятно, как столь значительные суммы будут проведены в рамках действующего законодательства о системе закупок, не нарушив его.

Стоит отметить, что в 2019 году специалисты «ЦОЖ» ещё летом начали вести подготовку к новому году по установке горки и ели, проводя электронный аукцион, что позволило сделать качественно работы. Успеют ли в этом году сотрудники «ЦОЖа» порадовать горожан праздничным настроением и традиционным новогодним оформлением площади ГДК, а также не подведут ли вновь главу его подчиненные, покажет время и станет окончательно понятно, останется ли дальше руководить Юрий Сидоров вверенным учреждением. За последнее время к Юрию Степановичу масса претензий со всех сторон, видно, что с нагрузкой и темпом, заданным градоначальником, он не справляется.

Известно, что мастеров, работающих с ледяными фигурами, в регионе не так уж много и кто первый успел заказать их работы, уже находятся в выгодном положении. Судя по тому, что в мэрии не смогли конкретно назвать сроки, Ачинску придется довольствоваться тем, что останется от более расторопных заказчиков из других городов.



Фото, видео: страница в instagram Александра Токарева
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 19   Не нравится 0
За 2,4 18.11.2021, 11:10  

За эти деньги по прямым договорам Сидоров вам конфетку сделал бы, но понять его не судьба...никому...
Нравится 24   Не нравится 1
Гоша 18.11.2021, 12:39  

По ходу елки не будет, времени осталось немного. Вот результат наших бояр.
Нравится 1   Не нравится 4
Сидр 18.11.2021, 13:06  

Я не подведу!
Нравится 35   Не нравится 2
Книга Илая 18.11.2021, 13:36  

Пусть дороги с начало подъсыпят, а они на ёлку за махнулись...
Нравится 22   Не нравится 0
Ачинск 18.11.2021, 15:07  

С ёлки можно деньги отмывать
Нравится 7   Не нравится 0
Ух ты... 18.11.2021, 17:18  

Ну, Дедом Морозом пусть будет Токарев, а кто Снегурочкой? Есть варианты? 1f600
Нравится 7   Не нравится 0
Тубик 18.11.2021, 17:42  

Сделайте галографичесую ёлочку.....городок.....будут видеть.....илюзию-красоты......
Нравится 1   Не нравится 6
Ох ты... 18.11.2021, 18:21  

Цитата: Ух ты...
Ну, Дедом Морозом пусть будет Токарев, а кто Снегурочкой? Есть варианты?

А снегурочкой вы, гагаринские
Нравится 7   Не нравится 0
Демон 18.11.2021, 19:19  

Да кто ж ему разрешит ёлку на площади ДК ставить. Он просто обещает. Не в его воле создавать праздничное настроение.
Нравится 14   Не нравится 0
Ахметов 18.11.2021, 19:59  

Цитата: Ух ты...
Ну, Дедом Морозом пусть будет Токарев, а кто Снегурочкой? Есть варианты? 1f600

Григорьеу или Мальцеву снегуркой!
Нравится 26   Не нравится 0
Жители города 19.11.2021, 05:14  

Токарев дед мороз,. Никитин снегурочка,
Нравится 12   Не нравится 0
Токареву как Главе 19.11.2021, 13:46  

Токарев, а где твой первый заместитель Мачехин, а то ты все сам да сам, Мачеха должен за ЖКХ приглядывать, вроде так договаривались, тебе помогать, а он сам то где, не говорит не пишет, задремал.
Нравится 6   Не нравится 0
Снеговик 19.11.2021, 14:27  

Цитата: Токареву как Главе
Токарев, а где твой первый заместитель Мачехин, а то ты все сам да сам, Мачеха должен за ЖКХ приглядывать, вроде так договаривались, тебе помогать, а он сам то где, не говорит не пишет, задремал.

Не уровень заместителю главы бегать по улицам уговаривать подчинённых начать работать. Сашка сам по себе, Серёжка также.
Нравится 10   Не нравится 0
Александр 19.11.2021, 18:41  

Ну если ЁЛКА зависит от ЦОЖ, то праздника не будет. СИДОРу нужно было ещё в январе начинать шевелиться, а сейчас только к июлю месяцу ёлку найдёт, а к сентябрю поставит.
Нравится 33   Не нравится 0
квартет, а музыки все нет 19.11.2021, 21:36  

Токарев, надо посмотреть вокруг себя, кто тебя окружает, и начинать просто выгонять, начать с Сидора и по кругу, ну всем уже видно что начало хуже чем у Ахметова, а конец будет еще печальнее.
Нравится 31   Не нравится 0
Жители 20.11.2021, 08:39  

Токарев подбирает команду по себе, и по своему мышлению, выступлению недалеко ушёл от. Сидоров они друг друга дополняют
Нравится 12   Не нравится 0
Доктор владик 20.11.2021, 10:49  

Цитата: Александр
Ну если ЁЛКА зависит от ЦОЖ, то праздника не будет. СИДОРу нужно было ещё в январе начинать шевелиться, а сейчас только к июлю месяцу ёлку найдёт, а к сентябрю поставит.

Сидору уже можно готовится к увольнению или на больничный.
Нравится 14   Не нравится 0
Зри в корень 21.11.2021, 17:47  

Цитата: Жители
Токарев подбирает команду по себе, и по своему мышлению, выступлению недалеко ушёл от. Сидоров они друг друга дополняют

Какие же в Ачинске всезнающие комментаторы, как на Украине! Все наперед расскажут, всех по увольняют, и плачевный результат предусмотрят. А тема с размещение елки на площади требует всестороннего анализа, как по стоимости, так и последствий возможных проблем с ремонтом. А за все должен отвечать Сидоров? Хотелок много, а вот разумное решение должно быть одно! В прошлом году мне понравилось решение по размещению елки в центре парка. Хотя бы тем, что никто из детей не пострадал от близости дороги на горках и возможностью массовых скоплений населения в эпидемию. Поэтому желаю Сидорову ЮС быть самостоятельным в принятии решений и их доказательстве. Оба варианта равнозначны, со своими плюсами и минусами!
Заветы Суворова АВ таковы: Солдаты должны обладать храбростью, Офицеры неустрашимостью, а Генералы мужеством!