Ачинский "Эдем" оштрафовали за отказ показать фильм одному зрителю

"Отказ был мотивирован тем, что гражданин являлся единственным посетителем на указанный киносеанс. Управлением Роспотребнадзора за выявленные нарушения на виновное должностное лицо наложен штраф в размере 3000 рублей", - сообщил Роспотребнадзор по краю.
Отмечается, что в данном случае предприниматель не исполнил обязанность заключить с покупателем публичный договор купли-продажи товара при наличии возможности его предоставления (часть 3 статьи 426 ГК РФ).
Кроме того, согласно требованиям п. 22 Правил по киновидеообслуживанию населения, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации, объявленный в программе киновидеофильм должен быть показан независимо от количества присутствующих на сеансе зрителей.
Комментарии