Ачинский прокурор Максим Кобелев: "Каждый национальный проект буду отслеживать сам"

24.11.2021, 13:35   3 327 просмотров   23 комментария
Новый Ачинский городской прокурор Максим Кобелев после назначения на должность провёл встречу с представителями местных СМИ, где коротко рассказал о себе и поделился планами работы ведомства на перспективу.

Максим Кобелев начал служебную карьеру с 2007 года в прокуратуре Советского района Красноярска. Затем с 2009 по 2016 год работал помощником и старшим помощником прокурора города Красноярска, а далее перевелся в аппарат надзорного ведомства Красноярского края в отдел экономики. С 2018 по 2021 год работал заместителем прокурора Центрального района Красноярска до назначения в Ачинск.

Максим Анатольевич познакомился с Ачинском и сравнил его с другими населенными пунктами края в позитивном ключе, а также отметил, что после Красноярска этот город номер 1. Он показался ему очень комфортным и приятным для жизни. По его мнению, здесь имеется вся инфраструктура для занятия спортом и проведения досуга.

В своей работе ачинский прокурор ставит в приоритете надзор за реализацией национальных проектов. В этом направлении первым объектом будет Малиновский сельсовет, где проверят поставку оборудования в рамках нацпроекта.

«Каждый национальный проект я буду отслеживать сам. Смотреть кассовое исполнение, сравнивать, сколько освоено бюджетных средств, смотреть поставленное оборудование и используется ли оно фактически, проверять, как ведётся строительство объектов в рамках нацпроекта», - отметил Максим Кобелев.


Кроме этого, будет уделяться внимание коррупционному направлению, всё, что касается работы чиновников: их взаимоотношения с бизнесом, их доходы и расходы.

На вопрос, какие отношения будут с чиновниками у прокурора, он ответил, что исключительно рабочие:

«Я здесь человек новый, никогда не проживал в Ачинске. Мне максимально комфортно и просто будет выстраивать рабочие взаимоотношения с чиновниками и я думаю, исключительно рабочий подход будет обеспечен в надзорной деятельности прокуратуры, ничего не помешает нам выполнять свою функцию качественно и в соответствии с законом», - ответил городской прокурор.


По поводу кадровых изменений в надзорном ведомстве Максим Анатольевич сообщил, что коллектив Ачинской прокуратуры рабочий, слаженный и претензий к нему у него нет. С каждым помощником познакомился лично. В перспективе будут какие-то перемены в их деятельности, которой они занимаются - курирующие вопросы могут передать другому сотруднику.

Ачинский прокурор пообещал быть максимально открытым как перед СМИ, так и перед населением.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 19   Не нравится 0
Фото 24.11.2021, 14:26  

А что это он такой бледный? Не рановато?
Нравится 50   Не нравится 1
ногами в жир 24.11.2021, 14:45  

Цитата: Фото
А что это он такой бледный? Не рановато?

Он в шоке, от мыслей, куда я попал, говорили мне куда ты едешь, все пропало - это Ачинск.
Нравится 30   Не нравится 1
время и люди лечат 24.11.2021, 14:48  

Запомните фото прокурора какой худой приехал, запомните, скоро начнет поправляться на глазах наших.
Нравится 43   Не нравится 1
Горный 24.11.2021, 14:56  

Цитата: время и люди лечат
Запомните фото прокурора какой худой приехал, запомните, скоро начнет поправляться на глазах наших.

Если вырезкой с Горного будет питаться то быстро поправиться
Нравится 12   Не нравится 2
Сваха 24.11.2021, 15:14  

Он женат или замужем?! Не пойму.
Нравится 21   Не нравится 1
Народ 24.11.2021, 15:28  

В районе что такое и какие нац проект хоть кто знает из Петиной банды знает.
Нравится 16   Не нравится 3
Правда 24.11.2021, 15:44  

Сваха, судя по месту кольца - он вдовец
Нравится 12   Не нравится 0
Сваха 24.11.2021, 16:04  

Правда, ...у Розанчугова тоже на этом пальце кольцо, так он не вдовец, а просто кобель...
Нравится 6   Не нравится 11
Зося 24.11.2021, 18:11  

Цитата: Сваха
Он женат или замужем?! Не пойму.

Кура, а тебе что не всеравно?
Нравится 6   Не нравится 10
Светик 24.11.2021, 18:13  

Цитата: Горный
Цитата: время и люди лечат
Запомните фото прокурора какой худой приехал, запомните, скоро начнет поправляться на глазах наших.

Если вырезкой с Горного будет питаться то быстро поправиться

Куралес, если что подсуйтится
Нравится 17   Не нравится 1
Село 24.11.2021, 18:14  

Это все в чем он разбирается? Ну тогда хана городу.
Нравится 22   Не нравится 0
Стесняюсь спросить 24.11.2021, 19:32  

Отслеживать не сложно, а выполнять кто будет?
Нравится 17   Не нравится 0
Чирик 24.11.2021, 21:55  

Что, булатову на пенсию нынче не будем провожать?
Нравится 33   Не нравится 0
КАПИТАН 25.11.2021, 02:13  

ааааааааааааааааа.....рассмешил...
Нравится 9   Не нравится 1
КАПИТАН 25.11.2021, 02:25  

а толя слетел со стакана? Марина падловна где
Нравится 43   Не нравится 0
Экология 25.11.2021, 07:58  

Цитата: Сваха
Он женат или замужем?! Не пойму.

Главное чтобы его русал "любил"
Нравится 24   Не нравится 1
Ипотека 25.11.2021, 07:59  

Цитата: Чирик
Что, булатову на пенсию нынче не будем провожать?

Если только за ноги вытащить😄
Нравится 6   Не нравится 9
шухротт 25.11.2021, 08:00  

Цитата: Зося
Цитата: Сваха
Он женат или замужем?! Не пойму.

Кура, а тебе что не всеравно?

Куралес позор Ачинского района
Нравится 7   Не нравится 7
отец Вениамин 25.11.2021, 11:38  

Во всем виноват Эдвин!
Нравится 4   Не нравится 4
Какие бессовестные 26.11.2021, 08:20  

Цитата: Сваха
Правда, ...у Розанчугова тоже на этом пальце кольцо, так он не вдовец, а просто кобель...

Зачем ругаетесь на нового прокурора? Что поделать, если у него такая фамилия.
Нравится 49   Не нравится 1
Сергей 28.11.2021, 10:41  

Очень хочется чтоб оказался честным и справедливым
Нравится 75   Не нравится 0
Накипело 07.12.2021, 12:09  

Прежде чем выявлять коррупцию в органах власти, ее надо победить в своих органах, среди своих высокопоставленных сотрудников!!! Почему Мигалю можно продолжать свои коррупционные связи , коррупционный досуг и организацию быта , о чем знают даже рядовые сотрудники прокуратуры, но при этом прокурор делает вид, что в самой Ачинской прокуратуре все отлично и им все можно и они будут выявлять коррупцию в других отраслях власти!!! Мигаль погряз в коррупции и при этом ещё и некомпетентный сотрудник !!! Обратите уже на это внимание !!!
Нравится 42   Не нравится 0
Боготол дороги плохи лес воруют китайцы 09.12.2021, 23:54  

Мигеля протянул Иванов. За что Мигель ему устраивал быт и блага предоставлял. ( так люди говорят ) а сам все получал от своих друзей коммерсантов. Даже за кондиционер не заплатил . Так с какой коррупцией они там бороться . На себе пример уже не покажешь , поздно . Вся Надежда на нового прокурора . Но только если он не удосужиться пойти на поводу у своих замов . В Ачинской прокуратуре есть достойные сотрудники , которые тянут работу поэтому их никто не замечает.