Педагог ачинской школы готова извиниться за ученицу без обуви

26.11.2021, 16:45   4 431 просмотр   37 комментариев
Сообщение о том, что в Ачинской школе учитель заставила школьницу ходит без обуви, пока не подтверждается. Свою проверку проводили полицейские, прокуратура и ачинская администрация, которая для этого в срочном порядке создала специальную комиссию.

"В ходе проведения служебной проверки состоялась встреча с директором школы, классным руководителем Ивановой А.С., мамой обучающейся, проанализированы материалы видеонаблюдения в школе 18.11.2021. В настоящий момент факты, указанные в обращении, не подтверждаются. Учитель признает, что не заметила, как девочка идет в столовую без обуви. Поскольку, температура воздуха в кабинетах МБОУ «Школа №8» составляет 24-26 градусов, дети иногда на уроках снимают обувь. Педагог готова принести свои извинения", - прокомментировали ситуацию в администрации Ачинска ИА Запад24.


Ранее о начале своей проверки сообщили в краевой прокуратуре и в полиции.


Видео: ГУ МВД России по краю

Напомним, ранее прокуратура озвучивала, что по предварительным данным, ученица четвертого класса школы № 8 в городе Ачинске пришла в школу без сменной обуви, по требованию учительницы она находилась на занятиях без обуви, а также ходила по школе босиком.

Фото: МБОУ "Средняя школа №8"
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


В Ачинске учителя в инциденте с босоногой школьницей привлекли к ответственности

27.12.2021

В Ачинске в действиях учителя в инциденте с босоногой школьницей нет нарушений

08.12.2021

Учительница из Ачинского района удалила аккаунт из ТikТоk и попросила прощения

16.08.2021

Комментарии

Нравится 60   Не нравится 23
Тубик 26.11.2021, 17:37  

Откуда у м.учительници,наклонности .гестапо,арийская кровинушка сыграла...ненависть к детишкам .
Нравится 29   Не нравится 18
педАгог 26.11.2021, 17:43  

А ещё эта учительница делала вбросы за ЕР, её дедушка был "власовцем", а прабабушка любовницей самого Махно.
Может кто ещё чего добавит. Хотя вряд ли - сегодня пятница, а 99% посещающих сей ресурс заходят сюда с рабочих компьютеров. Трудяги.
Нравится 35   Не нравится 12
26.11.2021, 17:59  

Красиво сьехали
Нравится 102   Не нравится 13
Родители 26.11.2021, 19:44  

Цитата: 9б
Красиво сьехали
если данный факт имел место быть и ребенок ходил по воле педагога босиком, то нет места такому учителю в ОУ. Позор, просто дико даже читать про таких учителей.
Нравится 6   Не нравится 20
Ух ты... 26.11.2021, 20:49  

Училки нынче отбитые на всю голову. Видать шмурдяк в голову ударил. Крыса озлобленная. Школьнице желаю добра и всего лучшего.
Нравится 78   Не нравится 13
В тему с 9б 26.11.2021, 21:14  

Действительно красиво съехали!Так, глядишь, скоро договорятся до того, что это вообще мать ее босиком в школу отправила, а учителя не доглядели! Вчера директор заявляла, что учителей не хватает, нагрузка у них 13 часов, нервные срывы, а поэтому кому не нравится, то могут переводиться в другую школу, а сегодня уже тактика поменялась на 180 градусов - видимо проконсультировались у кого следует. Интересно будет понаблюдать за позицией вновь назначенного прокурора в этой ситуации.
Нравится 27   Не нравится 4
Ух ты... 27.11.2021, 07:51  

Цитата: Ух ты...
Училки нынче отбитые на всю голову. Видать шмурдяк в голову ударил. Крыса озлобленная. Школьнице желаю добра и всего лучшего.

Тебе всё неймётся, старый вертухай? Ты же себе придумал погоняло - Хома. Или с таким ником санитар размер клизмы уменьшил? Жалуйся главврачу 1f600
Нравится 32   Не нравится 4
педАгог 27.11.2021, 08:19  

Родители, В тему с 9б, стандартная позиция людей, с промытыми зомбоящиком мозгами, не имеющих никакого представления о жизни школы, но делающих выводы как "эксперты у Соловьева".
Цитата: В тему с 9б
нагрузка у них 13 часов

У учителя в одной из школ, расположенной чуть ближе к "серому дому", нагрузка далеко за 40 часов. Случай не единичный для города. И это не потому, что кто-то хочет заработать - учителей катастрофически не хватает: и в начальной школе, и предметников.
Есть школы, в которых отдельные предметы не ведутся по году и более. Кстати, в тех же 9-х классах. А почему родители здесь-то молчат? Или в этом тоже учителей надо обвинить?
А когда завуч "элитного" для города заведения отправляет вести уроки русского языка учителя ИЗО? Это что, нормально? Дети родителям этого не рассказывают? Или родителей это не интересует: "сбагрил" с глаз долой ребёнка на неделю и пусть будет, как будет.
До прокурора эту информацию должен кто-то довести!!! А помимо прокурора у нас есть ещё и Рособрнадзор. Про такую структуру родители слышали?
Да, учителя никуда и никогда жаловаться не будут: просто бояться, а директора и завучи - получают хорошие зарплаты, за которые можно "сор из избы" и не выносить.
Нравится 53   Не нравится 12
ответ педАгогу 27.11.2021, 09:48  

Уважаемый педАгог! Сейчас всем нелегко приходится, в том числе и учителям- не спорю, и среди учителей немало достойных людей. Боятся отстаивать свои права? А срывать свои проблемы и обиды на беззащитных детях и самоутверждаться путем издевательства над ребенком не боятся? Разумеется, ребенок же , тем более такой маленький, ответить не сможет, чего бояться! Вы считаете это оправданным? Да такого "педагога" на пушечный выстрел к детям подпускать нельзя. Свои проблемы решайте через Рособрнадзор, прокуратуру, суд, либо меняйте работу. А калечить жизнь детям не надо - такие психотравмы у детей бесследно не проходят.
Нравится 14   Не нравится 11
Знаю 27.11.2021, 10:14  

Учитель, ведущий более 40 часов, получает больше завуча и потому его не боится!
Нравится 0   Не нравится 16
Курицы Дмитриева 27.11.2021, 11:14  

Цитата: Ух ты...
Тебе всё неймётся, старый вертухай? Ты же себе придумал погоняло - Хома. Или с таким ником санитар размер клизмы уменьшил? Жалуйся главврачу

Тебе Мишка желтушник значит таким образом. В Атлантику и на корм рыбам. Салажонок дурной
Нравится 17   Не нравится 4
педАгог 27.11.2021, 11:27  

Цитата: ответ педАгогу
А срывать свои проблемы и обиды на беззащитных детях и самоутверждаться путем издевательства над ребенком не боятся?

Конкретно где и кто? Если нет конкретики, то это самое обыкновение оскорбление учителей. Если есть конкретика - в прокуратуру, в суд, в Рособрнадзор! Чего не обращаемся-то? Страшно? Или фактов нет? Хватит уже нести околесицу.
У наших детей родители есть или им некогда заниматься проблемами своих детей?
Цитата: Знаю
Учитель, ведущий более 40 часов, получает больше завуча

Во-первых, больше завуча он не получает, а во-вторых, он эти более 40 часов не от желания заработать ведёт, а (повторю, для особо непонятливых) потому, что НЕКОМУ вести.
Напомню, ставка учителя 18 часов в неделю, и такова она именно потому, что только при такой нагрузке учитель может работать нормально.
Кто-нибудь пробовал на любой другой работе длительно работать на полторы-две и больше ставок без ущерба для своего здоровья и для семьи по много лет? так, чтобы пришёл домой и не вспоминал о работе. Назовите-ка такие должности.
Врачей в пример приводить не надо - только глупый врач не работает в нескольких местах одновременно. Здесь как раз всё с точностью до наоборот.
Цитата: Знаю
получает больше завуча и потому его не боится!

Такое может написать только человек, который сам боится своего непосредственного начальника.
Нравится 33   Не нравится 2
Стесняюсь спросить 27.11.2021, 11:30  

Цитата: ответ педАгогу
Боятся отстаивать свои права?

Давно выходили с одиночным пикетом отстаивая свои права? Где стояли?
Нравится 19   Не нравится 1
Ух ты... 27.11.2021, 13:54  

Цитата: Курицы Дмитриева
Тебе Мишка желтушник значит таким образом. В Атлантику и на корм рыбам. Салажонок дурной

Топор, ты что ли? Опять замаскировался под идиота 1f600
Нравится 26   Не нравится 14
Ответ педАгогу 27.11.2021, 15:14  

Цитата: педАгог
ставка учителя 18 часов в неделю, и такова она именно потому, что только при такой нагрузке учитель может работать нормально.

Не переработались? Расскажите про свою нагрузку врачам и шахтерам, думаю, им будет интересно.
Нравится 10   Не нравится 8
Тузику 27.11.2021, 15:33  

Тузик, не тявкал бы ты из своей конуры.
Нравится 19   Не нравится 14
Как интересно 27.11.2021, 15:49  

Цитата: педАгог
Врачей в пример приводить не надо - только глупый врач не работает в нескольких местах одновременно. Здесь как раз всё с точностью до наоборот.
То есть врачи, которые сутками пашут в ковидных госпиталях до изнеможения - глупые?
Нравится 37   Не нравится 18
314 кабинет 27.11.2021, 16:19  

На колени поставить училку перед всей школой и пусть извиняется.
Нравится 6   Не нравится 23
Я 27.11.2021, 19:12  

Прочитав эту новость, не верю, что ситуация изложена именно так, как произошло...можно разное думать, почему так поступил учитель. Не увидела, что говорят одноклассники, ведь именно они были свидетелями произошедшего.
Нравится 13   Не нравится 46
Знаю 27.11.2021, 20:00  

Люди! Вы чего пишите? Вам лишь бы кого виноватым выставить? Ребенок самостоятельно бегал без обуви!!Без принуждения! Учитель в классе лишь предложила сидеть без сапожек, а на перемене девочка была обута!!!
Нравится 11   Не нравится 48
Знаю 27.11.2021, 20:03  

314 каб! Пройдите осмотр у психиатра! Вы не слышали? Девочка САМА БЕГАЛА без обуви! Это не мама, не она, а КАМЕРЫ подтверждают.
Нравится 37   Не нравится 5
q 27.11.2021, 21:41  

8 школа. Абсолютно не удивлён. Всё такая же полу колония, как и 15 лет назад.
Нравится 21   Не нравится 4
педАгог 27.11.2021, 21:46  

Цитата: Ответ педАгогу
Расскажите про свою нагрузку врачам и шахтерам, думаю, им будет интересно.

Пусть они идут в учителя - там так легко, просто и вообще здОрово!
Реально есть чем возразить? Аргументы в студию!
Цитата: Как интересно
То есть врачи, которые сутками пашут в ковидных госпиталях до изнеможения - глупые?

Не надо путать тёплое с мягким. Или у нас эта болезнь длится уже много-много лет? Каков процент врачей города, работающих в ковидном госпитале? 3%? 5%? Сколько?
314 кабинет, ну вот мнение помещения (возможно туалета) ещё никто не спросил. Тебя хоть помыли?
Нравится 113   Не нравится 16
Сергей 28.11.2021, 10:31  

Однозначно нужно снимать директора которая оправдывает действия этой фашистки. Обоих на общественные работы на год или два, бес права работать в дальнейшем с детьми.
Нравится 21   Не нравится 37
Гражданин РФ 28.11.2021, 11:18  

Цитата: Сергей
Однозначно нужно снимать директора которая оправдывает действия этой фашистки. Обоих на общественные работы на год или два, бес права работать в дальнейшем с детьми.

А директором, судя по всему, эксперта в области педагогики Сергея? В школе давно был-то? Назови-ка, хотя бы, средний бал своего школьного аттестата, да школу с годом выпуска, чтобы мы здесь все начали тобой гордиться.
Сказать, что на 100% верю объяснениям администрации - ничего не сказать. Верю намного больше!
Да, слово учитель сейчас несёт в себе больше отрицательного, чем положительного: так настроено общество. Откуда такой настрой? Да всё оттуда же - из зомбоящика. Сначала на всю страну заявляют, что у учителей огромная зарплата, и "глубинный народ" (так Распутин называет здесь своих читателей) в это поверил, потом подставляют этих нищебродок на так называемых выборах, где отдельные из них(!!!!!!), не все(!!!!!) готовы за грошовые подачки делать "вбросы", т.к. реально не хватает денег на "свести концы с концами",
Сравнивать работу учителя с работой шахтёра, врача, ... , космонавта (да кого угодно) может только неумный человек.
Меня больше интересует вопрос, а кто сообщил об этом? Что, двигаемся к 37-му году семимильными шагами?
Нравится 56   Не нравится 14
Сергей 28.11.2021, 11:55  

Я, Прочитай статью в "Новой причулымки ".
Нравится 20   Не нравится 24
Гражданин РФ 28.11.2021, 15:38  

Цитата: Сергей
Я, Прочитай статью в "Новой причулымки ".

Нет, и эта безграмотная бездарь ещё пытается давать указания, что надо сделать в образовании. Слов нет.
Нравится 14   Не нравится 40
Я 28.11.2021, 16:16  

Сергей, ...в Новой Причулымке Дульсинея настрочила статью, у неё богатая фантазия.
Нравится 16   Не нравится 14
николевич я преображенский 28.11.2021, 18:34  

Я, это слышь Серегу не тронь....
Нравится 15   Не нравится 2