Запад24

ЗАО «Назаровское» оштрафовали за грызунов, мух и тараканов в колбасном цехе

30.11.2021, 16:12   2 571 просмотр   6 комментариев

В Ачинском городском суде рассмотрели дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.4 КоАП РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта», в отношении ЗАО «Назаровское».

Из материалов постановления стало известно, что в сентябре 2021 года в колбасном цехе акционерного общества специалисты Роспотребнадзора при проведении внеплановой проверки установили, что цех заселен синантропными грызунами и членистоногими – мухами и тараканами.

Защитники «Назаровского» в судебном заседании вину в правонарушении не оспаривали, пояснив, что в 2021 году действовал договор на проведение дератизации/дезинсекции, который после проведения проверки и установления ненадлежащего выполнения подрядчиком работ был расторгнут, заключен договор с другим подрядчиком. Также проводятся ремонтные работы здания, чтобы исключить попадание синантропных грызунов и членистоногих извне. Учитывая принятие необходимых мер для устранения причин, обуславливающих выявленные нарушения, просили не назначать наказание в виде административного приостановления деятельности.

«При определении вида и размера наказания судья учитывает характер совершенного правонарушения, данные о юридическом лице. Обстоятельством, смягчающим административную ответственность, судья расценивает признание вины в совершении данного правонарушения, совершение лицом, совершившим административное правонарушение, действий, направленных на устранение причин возникновения нарушений санитарно - эпидемиологических требований», - сообщается в постановлении суда.


В результате суд оштрафовал ЗАО «Назаровское» на 15 тысяч рублей.

Стоит отметить, что весной 2021 года Роспотребнадзор проводил внеплановую проверку ЗАО "Назаровское" с целью обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия. Надзорное ведомство в апреле выписало предписание устранить выявленные нарушения к 1 ноября 2021 года, а также привлекло к административной ответственности должностное лицо - начальника колбасного цеха по ст. 6.4 КоАП РФ "Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта" в виде штрафа в размере 1 тысячи рублей.

Напомним, что бывший работник мясокомбината опубликовал видео с тухлой говядиной, где на видео было видно спокойное перемещение грызунов по цеху. И даже через некоторое время после скандального выхода новости про тухлую говядину, на предприятии не поторопились принять кардинальные меры по уничтожению грызунов и насекомых, что наглядно показала сентябрьская проверка надзорного органа.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 23   Не нравится 6
Тубик 30.11.2021, 17:23  

За такое дерьмо-руины должны быть на месте заводика-сэс-не желает двигать свою работу-зажрались.....твари....
Нравится 9   Не нравится 20
314 кабинет 30.11.2021, 18:49  

Руки прочь от ЗАО «Назаровское». Качественные вкусные, недорогие продукты делают. Кого то это сильно бесит. Так разволновался, что аж кушать захотел. Пойду килограмм колбаски съем
Нравится 44   Не нравится 0
Гадя 30.11.2021, 23:48  

Ну и штрафы.. Смешно.
Нравится 13   Не нравится 1
Ну я 01.12.2021, 06:47  

Фууууу !!!! Какая гадость...
Нравится 7   Не нравится 1
Стройка 01.12.2021, 08:05  

Я бы не сказал, дешёвая....
Нравится 5   Не нравится 2
Санинструктор 01.12.2021, 08:08  

Цитата: 314 кабинет
Пойду килограмм колбаски съем

И прямо в 314 кабинете и выйдет из тебя. Нельзя кушать в туалете.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное