В Ачинске более 200 человек справят новоселье

01.12.2021, 09:22   2 744 просмотра   20 комментариев

Накануне, 30 ноября, глава города Александр Токарев и директор ООО «КрасСтройКомплекс» Владимир Никулин на торжественной церемонии вручили ключи от квартир в новом 85-квартирном доме. Как рассказали в пресс-службе администрации, жильё строилось за счёт средств государственной корпорации – Фонда содействия реформирования ЖКХ, краевого и местного бюджетов. Стоимость работ составила более 170 млн рублей.

В доме 50 однокомнатных квартир, 20 двухкомнатных и 15 трёхкомнатных. Из них 78 квартир предоставят людям, чьи дома признаны аварийными и непригодными для проживания, и 7 квартир по программе предоставления жилья детям-сиротам. По программе переселения из ветхого и аварийного жилья переедет более 210 человек.

Всего 14 месяцев назад здесь был пустырь. Но благодаря помощи правительства края, слаженному взаимодействию всех служб и работе строителей, на этом месте появился современный жилой дом на 85 квартир. Мы обещали, что наши жители отметят Новый год уже в новых квартирах, и нам удалось сдержать обещание. Я желаю всем новоселам, чтобы в их новом доме было всегда уютно, чтобы двор был наполнен голосами ребятишек, чтобы появлялись новые друзья среди соседей. Я уверен, что это событие большой шаг в новую жизнь, особенно для молодых людей, для которых эта квартира первое собственное жилье,– поздравил новосёлов Глава города Александр Токарев.


Как отметили в администрации города, в перспективе будет построено ещё два жилых дома в общей сложности на 103 квартиры в Юго-Восточном районе Ачинска. В настоящее время проектная документация находится на согласовании в государственной экспертизе. Их строительство планируется в период с 2022 по 2023 годы. Один дом рассчитан на 40 квартир, второй – на 63 квартиры.

Фото: пресс-служба администрации Ачинска
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 41   Не нравится 5
Горожанин 01.12.2021, 09:46  

50 однокомнатных из 85 это же ... муравейник. Во всём цивилизованном мире необходимое количество комнат в квартире определяется как "N+1", где N - количество человек.
Однокомнатная - переночевать после работы не на улице, приняв души и поужинав. Всего лишь.
Нравится 35   Не нравится 4
житель 01.12.2021, 10:20  

Токарев и Никулин - русского языка не знают, пишут с грамматическими ошибками - нет образования (восемь классов), на "фене" общаются.
Нравится 42   Не нравится 5
зимнее заселение бегом 01.12.2021, 10:30  

Цитата: Горожанин
50 однокомнатных из 85 это же ... муравейник. Во всём цивилизованном мире необходимое количество комнат в квартире определяется как "N+1", где N - количество человек.
Однокомнатная - переночевать после работы не на улице, приняв души и поужинав. Всего лишь.

Это новая общага от власти и Токарева, построенная на болоте где вчера были кочки, в подвалах будет вода 100% и комары, нужна КНС для ЮВР подвалы с водой, благоустройство летом провалится, отмостка провалится и отвалится. Рядом дома Бородкина и Чесницкого сходите посмотрите, сходите.
Нравится 42   Не нравится 4
власть вне-закона 01.12.2021, 10:57  

Опять эта улыбка Токарева без маски и перчаток, и где указы губернатора, власть нарушает закон первая.
Нравится 3   Не нравится 65
Ачинец 01.12.2021, 19:43  

Люди, что Вы за люди такие... Вы бываете вообще хоть чем-то довольны. А что каждый из вас сделал для города? Да хотя-бы этот новый дом, который вы называете муравейником, это всё лучше, чем старые бараки и детские дома. Идите, попробуйте поработать за Токарев, Никулина...и посмотрим, что каждый из себя представляет. Как достало ваше вечное нытье и сопли...
Нравится 20   Не нравится 1
Ачинец ачинцу 01.12.2021, 22:46  

Цитата: Ачинец
Люди, что Вы за люди такие... Вы бываете вообще хоть чем-то довольны. А что каждый из вас сделал для города? Да хотя-бы этот новый дом, который вы называете муравейником, это всё лучше, чем старые бараки и детские дома. Идите, попробуйте поработать за Токарев, Никулина...и посмотрим, что каждый из себя представляет. Как достало ваше вечное нытье и сопли...

Хозяин Токарева им доволен, ему такие нужны, поэтому со стороны не подпустят других, усек?
Нравится 14   Не нравится 2
Токореву 01.12.2021, 23:33  

Токарев паренька притащил в администрациию денежки хорошие отстегивает, комментарии отслеживает и строчить статейки в оправдание мэра, короче отрабатывает денежки
Нравится 10   Не нравится 1
Гость Читатель 01.12.2021, 23:42  

У. Токарева глаза как у наркоши, а речь вообще, короче говоря обутки на месте, посуда чистая, переферия не убирается,, общения мэра. Класс
Нравится 15   Не нравится 1
Современный ачинец 02.12.2021, 08:21  

Цитата: Ачинец
Люди, что Вы за люди такие... Вы бываете вообще хоть чем-то довольны. А что каждый из вас сделал для города?

Ну, так перечисли то, что сделал ты. В чём проблемы? Ты ещё добавь мантру "Надо начать с себя!"
Ты чем доволен-то? Тем, что в твоё корыто чего-то плеснули и в забойный цех увели не тебя? Подними голову и посмотри по сторонам. Может и увидишь чего.
Да, в зомбоящик не смотри.
Нравится 0   Не нравится 9
Гость Читатель 02.12.2021, 09:11  

48 лет работы на комбинат, а ты сопля годит потрудись сдохнишь, читать писать проще, да ещё деньги за это хапать
Нравится 4   Не нравится 0
Гость Читатель 02.12.2021, 10:48  

Что новый хозяин надо!!! Двое из ларца, одинаковы с лица.
Нравится 5   Не нравится 0
Чебурашка 02.12.2021, 10:53  

Цитата: Гость Читатель
Что новый хозяин надо!!! Двое из ларца, одинаковы с лица.

Заточить на переферии надо что то новенькое, а то всё в центр и в центр
Нравится 13   Не нравится 0
Стесняюсь спросить 02.12.2021, 10:59  

Цитата: Гость Читатель
48 лет работы на комбинат, а ты сопля годит потрудись сдохнишь, читать писать проще, да ещё деньги за это хапать

Это кому адресовано? Позывы умирающего в галактику?
Нравится 0   Не нравится 11
tom26 02.12.2021, 15:08  

Горожанин, Это где жильё нахаляву дают да ещё "N+1". Везде его или сами строят или снимают. Не гони пургу, если ни где не был ни чего не знаешь.
Нравится 5   Не нравится 0
Городской 02.12.2021, 16:39  

Красноярске ещё больше и чаще даётся жилье, если вам не известно
Нравится 3   Не нравится 0
Горожане 02.12.2021, 18:33  

Край тоже жильём обеспечивает. Токарев мэр на все сто. Усс в пометки ему не годится
Нравится 20   Не нравится 0
Горожанин 02.12.2021, 18:39  

Цитата: tom26
Горожанин, Это где жильё нахаляву дают да ещё "N+1". Везде его или сами строят или снимают. Не гони пургу, если ни где не был ни чего не знаешь.

А я разве сказал "дают бесплатно"? Ты в школу-то ходил? Это место, где идиотов читать учат.
Его (жильё) даже в Совке бесплатно не давали, а выделяли жилплощадь в соответствии с количеством членов семьи учитывая разнополость детей: во-первых, при его наличии, во-вторых, при определенном времени отработки, и в-третьих, при отсутствии "залётов" по пьянке в первую очередь. Квотируемое жильё молодым специалистам не в счёт - его оплачивало предприятие (учреждение, организация).
Заткнулся бы ты, а то мне лень тебя, идиота, "умывать".
Нравится 2   Не нравится 1
Горожане 02.12.2021, 19:52  

Точно грязнуля пишет не ленись умойся вонять не будешь
Нравится 11   Не нравится 0