В Ачинске изъяли очередную партию незаконной спиртосодержащей жидкости

03.12.2021, 10:24   2 921 просмотр   20 комментариев

В Ачинске оперативники УЭБ и ПК ГУ МВД России по Красноярскому краю изъяли из незаконного оборота особо крупную партию спиртосодержащей жидкости на сумму порядка 1,5 млн рублей. Как им удалось установить в ходе оперативных мероприятий, 58-летний местный житель хранил партию алкоголя, которая была разлита в различные полимерные емкости, с целью дальнейшей реализации. В ходе обыска в его доме было обнаружено и изъято около 3,2 тысяч литров этилового спирта и спиртосодержащей жидкости.

Следователи МО МВД России «Ачинский» возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171.3 УК РФ «Незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Напомним, что это третья крупная партия незаконного алкоголя, изъятая полицейскими на территории Ачинска за последнее время. До этого ими уже было изъято более 16 тысяч литров спиртосодержащей жидкости.

В Ачинске изъяли очередную партию незаконной спиртосодержащей жидкости


Фото: ГУ МВД России по Красноярскому краю
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 21   Не нравится 3
Гость Читатель 03.12.2021, 11:16  

При таком лояльном подходе к данным преступлениям можно ожидать чего-то другого? Возбудили уголовное дело за незаконный оборот этилового спирта и алкогольной продукции- а что, уже есть заключение, что это именно этиловый спирт, не представляющий опасности для жизни и здоровья? Неизвестно, что там набодяжено, и сколько людей может погибнуть, как недавно на Урале. Зато снова подписка о невыезде - мотив для подражания. Ну прямо аттракцион "шире круг"!
Нравится 7   Не нравится 1
Паталогоанатом 03.12.2021, 12:43  

Гость Читатель, "...алкогольной и спиртосодержащей продукции»
Кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким помрёт ... с QR-кодом 1f600
Нравится 11   Не нравится 0
Тубик 03.12.2021, 18:53  

Пищевой спирт-дорогой,шандык-дешевое пойло из гидролиза,от которого галоши-растворяются...
Нравится 4   Не нравится 1
Спирт шандык 03.12.2021, 20:23  

Цитата: Тубик
Пищевой спирт-дорогой,шандык-дешевое пойло из гидролиза,от которого галоши-растворяются...

Пока будет спрос... Будет предложение
Нравится 9   Не нравится 1
Петров 04.12.2021, 01:13  

Так это изымали в тот же день, и в тоже время когда 9 тонн спирта в авату приняли.в гараж у 45 летнего. Так что это все звенья одной цепочки, или полиция решили попиариться?
Типо мы работаем!!!
Нравится 17   Не нравится 1
Сидоров Александр Иваныч 04.12.2021, 01:15  

Гость Читатель,
Ну так то это в рос, это все изымали в один день, когда и руслановский склад хлопнул, просто это хранились в другом месте.
Нравится 20   Не нравится 1
Селедцов максимка 04.12.2021, 01:18  

Подписки точно нет!
Данный гражданин бывает в назарово
Нравится 10   Не нравится 1
Лишь бы не работать 04.12.2021, 08:45  

Цитата: Петров
Так это изымали в тот же день, и в тоже время когда 9 тонн спирта в авату приняли.в гараж у 45 летнего. Так что это все звенья одной цепочки, или полиция решили попиариться?
Типо мы работаем!!!

Нормально, сейчас одну тему год крутить будут)))
Нравится 2   Не нравится 6
Ух ты... 04.12.2021, 15:36  

Цитата: Тубик
Пищевой спирт-дорогой,шандык-дешевое пойло из гидролиза,от которого галоши-растворяются...

Пил пару раз шандык. Галоши даже хорошо растворились
Нравится 10   Не нравится 1
Ух ты... 04.12.2021, 18:25  

Цитата: Ух ты...
Цитата: Тубик
Пищевой спирт-дорогой,шандык-дешевое пойло из гидролиза,от которого галоши-растворяются...

Пил пару раз шандык. Галоши даже хорошо растворились

А клизму санитар успел выдернуть, Хома?
Нравится 25   Не нравится 0
Смирнов николай 04.12.2021, 19:26  

Лишь бы не работать, это они по ходу на разных людей раскидать пытаются объем, барыги с авату походу сдали куда продавали, там по ходу будет много эпизодов, хранение продажа (ну и конечно что экспертиза покажет, может он вообще опасен для жизни)
Так то за продажу там штраф от 3 мультов да срок до 8 лет.
Надеюсь менты закупку сделали! (чтоб продажу доказать) тогда точно не отвертяться!
100пудов у них ещё есть эта дрянь(все яйца в одной корзине не хранят)
Нравится 13   Не нравится 1
Смирнов николай 04.12.2021, 19:28  

Селедцов максимка, инфа точная?
Тогда полиция в заблуждение вводит граждан :(
Нравится 28   Не нравится 2
Не важно 04.12.2021, 21:02  

Мусора в теме, че не понятно года, толстый отмажет,
Нравится 23   Не нравится 1
хам 05.12.2021, 17:37  

а кагда за магазины возьмутся типа батон. хороший. штопор. как то купил в штопоре водку так шандык по сравнению с ней элитный алкаголь. куда смотрят травят народ сколько лет и ничего видать крыша крепкая.
Нравится 2   Не нравится 10
хамло 05.12.2021, 21:05  

Цитата: хам
а кагда за магазины возьмутся типа батон. хороший. штопор. как то купил в штопоре водку так шандык по сравнению с ней элитный алкаголь. куда смотрят травят народ сколько лет и ничего видать крыша крепкая.

Пей бояру,для тебя - самое оно.
Нравится 12   Не нравится 1
Фёдоров Евгений 05.12.2021, 23:52  

Не важно, а толстый это кто?)
Нравится 0   Не нравится 6
Ух ты... 07.12.2021, 09:00  

У меня гараж заставлен спиртом, с Минусинска привоз, что хотят Новый Год охреначить. вот какие падлы.
Нравится 0   Не нравится 5
Дмитрий долматов 17.12.2021, 00:54  

Ух ты..., привет, это же ты из лгбт, как ваша контора поживает. Э как же она называется вроде прочищенные дымоходы😂
Нравится 5   Не нравится 0
Азамат 22.12.2021, 00:14  

А то что фото есть те-же что и когда 12тонн изъяли, не смущает не кого?
Одну новость растянуть на миллион дел, тема классная типо "мы работаем" какие молодцы!