Запад24

В Ачинске в действиях учителя в инциденте с босоногой школьницей нет нарушений

08.12.2021, 08:56   2 324 просмотра   16 комментариев

История с босоногой ученицей 4 класса школы №8 и её учительницей закончилась благополучно. ИА "Запад24" ранее сообщало, 18 ноября текущего года четвероклассница пришла в школу без сменной обуви и якобы по требованию учительницы она находилась на занятиях без обуви, а также ходила по школе босиком. Инцидент вызвал широкий общественный резонанс. В ходе разбирательства было установлено, что в вышеуказанном образовательном учреждении достигает 26 градусов тепла, поэтому дети иногда на уроках снимают обувь.

"Сотрудниками МО МВД России Ачинский проведена проверка в рамках действующего законодательства по факту размещения в СМИ информации о нахождении несовершеннолетней в образовательном учреждении без обуви. Инспекторами ПДН всесторонне была изучена ситуация, сложившаяся в одной из школ города. Опрошены мама подростка, классная руководительница, а также одноклассники героини журналистского материала. В действиях учительницы состава административного правонарушения или преступления не установлено. Инспекторы ПДН провели дополнительные профилактические беседы в данном образовательном учреждении со школьниками и преподавательским составом", - говорится в сообщении пресс-службы полиции.


Фото: МБОУ "Средняя школа №8"
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 47   Не нравится 5
Гость Читатель 08.12.2021, 13:48  

Можно много спорить о юридических аспектах поступка учителя. Но есть еще этическая и нравственная сторона, и этот поступок должен расцениваться именно как поступок учителя. УЧИТЕЛЯ!!! Давайте переименуем учителей в менеджеров системы образования и все проблемы будут исчерпаны.
Нравится 9   Не нравится 50
Гражданин РФ 08.12.2021, 14:15  

"...провели дополнительные профилактические беседы в данном образовательном учреждении со школьниками и преподавательским составом".
Это школа, а не колледж, техникум или ВУЗ. Преподавателей в школе нет. Есть учителя. Педагогический состав - да, но не преподаватели, а учителя. Это совершенно разные должности с разными обязанностями. Читайте ТКХ.
Со школьниками провели беседу - правильно. "Увидел что-то негативное - скажи об этом учителю открыто. Снимать втихаря и выкладывать в соцсети - это равносильно доносительству!"
Ну, а что касается самого инцидента, то здесь сразу всё было ясно - девочка в тёплом помещении во время урока сняла обувь и, по звонку, просто забыла надеть по детской невнимательности. У учителя в классе их 25 (минимум), за время непродолжительной перемены надо всех(!!!) вывести из класса, пересчитать по головам (не по тапочкам!!!), довести до столовой, проконтролировать, чтобы все поели, опять "построить" и вернуть в класс.
Недовольные действиями учительницы, попробуйте представить себя на её месте.
Нравится 10   Не нравится 64
Гость 08.12.2021, 14:32  

Мамаша неадекват. Раздула черт знает что. Подойти слабо к учителю или к директору школы и поговорить.
Крысы.
Нравится 11   Не нравится 66
Гражданин РФ 08.12.2021, 15:12  

Цитата: Гость Читатель
Можно много спорить о юридических аспектах поступка учителя.

Какого поступка? Она что-то совершила, натворила? Или может не выполнила своих должностных обязанностей? Ты о чём вообще? Там ничего не произошло от слова СОВСЕМ.
Нравится 9   Не нравится 54
Гражданин РФ 08.12.2021, 15:15  

Цитата: Гость
Подойти слабо к учителю или к директору школы и поговорить.

О чём? О том почему девочка по своей личной невнимательности выскочила в коридор без обуви? А может с дочерью лучше дома поговорить и разобраться (мирно, само собой). Просто объяснить ребёнку, что такая невнимательность очень некрасиво выглядит. Всего лишь!!!
Нравится 9   Не нравится 18
педАгог 08.12.2021, 15:19  

Давеча в нашей школе были тоже разборки... В началке кто-то из ребятишек ушел после физкультуры домой ... без спортивных штанов под брюками. Но ведь он же не без штанов из школы ушёл? Здесь что надо было учителю сделать? Заглянуть каждому в штаны?
Нравится 91   Не нравится 9
Заврались 08.12.2021, 17:43  

Цитата: Гражданин РФ
Цитата: Гость Читатель

Дура, ты со своим ребёнком разговаривай. А наших детей нехрен босыми по школе гонять. Придумали историю, разулась от того что жарко в школе. Больше ничего придумать не могли? Гнать такого недоучитиля поганой метлой, пусть мужа своего дома босого гоняет. Тупица
Нравится 5   Не нравится 38
Гражданин РФ 08.12.2021, 20:54  

Цитата: Заврались
Дура, ты

А откуда (от кого?!!!) потом возьмутся порядочные и умные дети? Свинья не родит бобра...
Нравится 3   Не нравится 6
Ржунимагу 09.12.2021, 06:41  

Просто угараю от "плюсаторов-минусаторов" 1f600
Нравится 2   Не нравится 6
Стесняюсь спросить 09.12.2021, 08:11  

И кто же эти люди, которые хамку Заврались так поддерживают? Не пора ли эти "пальцы" вообще убрать?
Нравится 9   Не нравится 1
Кукоба 09.12.2021, 13:17  

[b]Гражданин РФ[/b. Так ты вообще через жопу на свет блеванулся!!!)))))
Нравится 10   Не нравится 1
Хавронья)) 09.12.2021, 13:31  

Цитата: Гражданин РФ
Цитата: Заврались
Дура, ты

А откуда (от кого?!!!) потом возьмутся порядочные и умные дети? Свинья не родит бобра...

А тебе бобру вообще кто-то даёт? 1f602
Нравится 1   Не нравится 10
Гражданин РФ 09.12.2021, 18:57  

Цитата: Кукоба
[b]Гражданин РФ[/b. Так ты вообще через жопу на свет блеванулся!!!)))))

Я человек вежливый и уступил это право тебе, опущеному 1f600
Цитата: Хавронья))
А тебе бобру вообще кто-то даёт?

От взяток свиным салом отбоя нет 1f600
Нравится 12   Не нравится 0
Однако 10.12.2021, 07:12  

Насколько безнравственно ведут в этой ситуации взрослые!
Нравится 0   Не нравится 5
Гражданин РФ 10.12.2021, 08:23  

Цитата: Однако
Насколько безнравственно ведут в этой ситуации взрослые!

Да, всякие Заврались, Хавроньи и Кукобы 1f600 И ведь сколько у них ... "поддержки".