Пропавшая ночью ачинка подозревается в хищении из банка свыше 23 млн рублей

09.12.2021, 08:29   10 210 просмотров   21 комментарий

Жительница Ачинска, ушедшая ночью из дома, оказалась потенциальной миллионершей. Так, в полицию обратился руководитель кредитно-кассового офиса "Альфа Банка" с сообщением о том, что неустановленное лицо совершило хищение 15 млн рублей, 49 тысяч 500 долларов и 49 тысяч 200 евро, принадлежащие учреждению. Стражи порядка в ходе разбирательства установили, что к хищению миллионов оказалась причастна 30-летняя Анна Григорьева, работающая в вышеуказанном банке кассиром.

ИА "Запад24" ранее сообщало, что вышеуказанная особа в ночь с 6 на 7 декабря текущего года после 3 часов ночи ушла из дома в неизвестном направлении. О пропаже дочери в полицию сообщила её мать. Супруг Анны отметил, что у его возлюбленной имели место быть психологические проблемы. когда-то женщина пытались свести счёты с жизнью.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата». Санкция статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Краевой Главк публикует ориентировку на 30-летнюю жительницу Ачинска, подозреваемую в присвоении крупной суммы из финансового учреждения, в том числе в иностранной валюте.

На вид: 28-30 лет, плотного телосложения, рост 160-165 см, волосы прямые темно-русые (окрашены с оттенком светлого), средней длины, глаза разного цвета (левый – зеленый, правый – коричневый). Особые приметы: имеется шрам после аппендицита, на обоих веках сделаны татуировки (татуаж). При себе, возможно, имеет паспорт на свое имя, а также крупную сумму денег в рублях, долларах и евро.

Имеющуюся информацию стражи порядка просят сообщать в полицию по телефонам 8(39151)97-102 или 102.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 37   Не нравится 2
Гость Мимо проходил 09.12.2021, 08:36  

На вид 40-50 лет
Нравится 20   Не нравится 2
Клиент банка 09.12.2021, 08:58  

Прихватила деньги, чтобы не было перелимита кассы?! Набрали малолеток, эффективных менеджеров.
Нравится 50   Не нравится 6
Вопрос 09.12.2021, 09:22  

В первую очередь надо уволить начальника службы безопасности банка, куда он смотрел когда у него под носом работал не чистый на руку кассир. По ней и так было видно , что рано или поздно она пригреет деньги банка. Тут два варианта, либо она его устраивала и он с ней в доле, либо он абсолютно некомпетентен в своем деле.
Нравится 21   Не нравится 3
Гость 09.12.2021, 10:09  

Ну, тут ей или из страны бегом надо бы сразу, или уже проще сдаться полиции. Потому как с такой ориентировкой, у кого столько налички на руках, ей долго не бегать.
Нравится 50   Не нравится 3
Знаю 09.12.2021, 10:29  

Вопрос, Вопрос, да он сам наверное ей по башке дал а бабки присвоил а теперь на ее валят
Нравится 3   Не нравится 5
Шапито 09.12.2021, 12:04  

Изменит внешность и вспоминай как звали
Нравится 40   Не нравится 3
Гражданин РФ 09.12.2021, 12:26  

Какое высокоинтеллектуальное лицо...
Весной будет одним "подснежником" больше. Без вариантов.
Нравится 16   Не нравится 2
Брежнев 09.12.2021, 12:38  

Я думал что на фото молодящаяся старуха....жуть!
А брови то,брови,у меня и то меньше.
Нравится 39   Не нравится 4
просто ХолмсЪ 09.12.2021, 12:55  

да, вот оно как. Главное что уже добрую пятидневку в бегах и ни то чтобы попалась, но и не засветилась, а ведь она не из криминального мира. Значит кто то ей помогал, был партнер, а скорее даже руководил ею. он же и спланировал всю операцию. Это наверняка мужчина при деньгах, успешный бизнесмен какой нибудь, и уже имеющий опыт проворачивать такие делишки с банками, знающий что к чему. Наверное он был клиентом этого банка, там и познакомились, а там он её и уломал на это дело. Надо смотреть кто из бизнесменов раньше при помощи женщин банки чистил. опять же где то она укрывается, может даже за границу выехала, простой жулик за границу не побежит, а тут видать тропа натоптана, часто выезжает наверное на море, в китай там или в тайлэнд. Есть ли у нас такие и ли в ближайших окрестностях.вот такая дедукция выходит.
Нравится 16   Не нравится 0
Дж. Х.Ватсон 09.12.2021, 14:21  

просто ХолмсЪ, передайте мне вашу трубку ,Холмс.
Нравится 45   Не нравится 0
Хроменко 09.12.2021, 14:34  

Сомневаюсь, что простая кассирша что-то в этом понимает. Либо целенаправленно устраивалась на работу кассиром и готовилась основательно к краже. Ну и местной управляющей не поздоровиться должно. Каждый вечер она должна принимать деньги от кассиров в хранилище на ночь, замыкать и опечатывать, а утром выдавать. Из программы распечатывается ведомость с остатками по кассе в разрезе каждого кассира - эта сумма и должна быть сдана в хранилище. Иначе - нарушение инструкции ЦБ и так далее.
Нравится 16   Не нравится 0
Клиент банка 09.12.2021, 15:02  

Хроменко, ...это по инструкции. А здесь, видимо не знали про плановые и внезапные ревизии кассы. Судя по видео в сети Интернет из под"езда, где живёт эта дама, она тащит тяжелую коробку, а это значит, что она тащила деньги с кассы не один день. Работники банка ходят курить, так можно и весь банк за день вынести. Уволят всех и наберут новых.
Нравится 15   Не нравится 2
Тубик 09.12.2021, 15:28  

Холопка-буржуев-опустила...или ее.....загадка....
Нравится 28   Не нравится 0
Max 09.12.2021, 16:19  

Беги Аня,беги.Удачи.
Нравится 7   Не нравится 0
Ддс 09.12.2021, 16:28  

В тайгу бежать, там не найдут.
Нравится 11   Не нравится 1
Судимый чувак. 09.12.2021, 17:46  

В Козлограде у Макса по ищите, эту мамзель.
Нравится 33   Не нравится 0
Алексей 09.12.2021, 21:25  

Наверное, её уже нет
Нравится 5   Не нравится 0
Ух ты... 10.12.2021, 10:16  

Нас не догонят, в Альфа банке все такие, придут неделю касирами по работают хап миллионов десятка два и на лыжи и под гору с билетом в Турцию или Вьетнам и все, служба безопасности этого банка состоит из бывших полицаев которые в доле с касирами.
Нравится 33   Не нравится 0
Ночь Перед Рождеством 10.12.2021, 10:38  

Ночью то ушла не она во первых зачем бы ей прятать лицо туда шлм не пряталась обратно тем более не должна. Во вторых это мужской пол разве не видно?! По ногам. обуви походка. Вопрос один где Аня!!!!
Нравится 4   Не нравится 6
Маркина юлия 10.12.2021, 11:06  

Дай Бог чтобы живая была
Нравится 6   Не нравится 4
Эдуард Альбертович. 10.12.2021, 14:07  

Морда пикенесовская, говори куда деньги дела. Ух какая морда лица.