За торговлю орехами и семечками в Ачинске наказали женщину

09.12.2021, 16:35   4 056 просмотров   30 комментариев

На привокзальной площади ЖД вокзала на станции Ачинск-1 женщина продавала орехи и семечки. Инспектор ОИАЗ ЛО МВД России проверил реализацию продуктов питания и установил, что она осуществляла занятие предпринимательской деятельностью без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Составленный протокол об административном правонарушении был направлен в мировой суд для принятия решения по существу. «Предпринимательница» вину признала и ходатайствовала рассмотреть дело в её отсутствие.

Оценив представленные доказательства в совокупности, судья посчитал, что женщина совершила административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя». В результате её признали виновной и оштрафовали на 500 рублей.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


В Тыве предпринимателя обязали закрыть хостел в жилом доме

11.04.2022

Таксист в Норильске едва не угробил пассажирку с 2-летним сыном

14.03.2022

На юге Красноярского края полтысячи школьников кормили некачественными продуктами

25.03.2022

Комментарии

Нравится 78   Не нравится 3
Борис 09.12.2021, 17:46  

Да, с продавцами семечек и орехов воевать проще, чем преступников ловить.Участковый или кто там еще галочку в свой послужной список добавил .Противно...
Нравится 55   Не нравится 1
Юрист 09.12.2021, 18:15  

То за цветы искусственные, то за семечки. Позорники
Нравится 44   Не нравится 0
Александр 09.12.2021, 18:33  

Да! Какой не восполнимый ущерб она нанесла государству. Вопрос, а сколько взяток взял этот инспектрр? Позорище.
Нравится 41   Не нравится 0
Александр 09.12.2021, 18:41  

Да, не попровимый ущерб государству она нанесла, таких не штрафовать надо а наместе расстреливать. Позорище, и этот инспектор будет гордиться тем, что он борется с незаконным обогащение. Позорище.
Нравится 31   Не нравится 2
Орехи 09.12.2021, 19:06  

Женщина после этого этому полицейскому каждый день должна сниться с орехами и семечками
Нравится 56   Не нравится 0
Распутин 09.12.2021, 19:20  

Даже в СССР торгуюших семечками и кедровыми орехами не трогали. Торгуй - не хочу! Правда за место на базаре приходилось платить. Стоимость места пару стаканов семечек. Но это на базаре! А на "привокзальных" ни кто и внимание не обращал.
Молодец Путин! Наконец наведет порядок в торговле семечками. Да и казне будет прибыток.
Нравится 59   Не нравится 0
Распутин 09.12.2021, 19:22  

Тут нахожу в ИноСМИ:
Прокуратура немецкого города Кобленц ведет расследование по подозрению в отмывании денег в отношении российского бизнесмена Александра Удодова, зятя премьер-министра России Михаила Мишустина. Эту информацию журналистам "Немецкой волны" подтвердили в пресс-службе прокуратуры 23 марта 2020 года.
Информация о расследовании в отношении Удодова и его логистической компании VG Cargo еще в начале марта появилась в швейцарской газете Tages-Anzeiger. Сам Удодов в интервью "Известиям" заявил, что приобрел немецкую компанию в 2004 году, и она "занимается обработкой грузов в аэропорту Франкфурт-Хан и является сегодня одной из крупнейших в Европе". Город Кобленц, где ведется расследование, является ближайшим крупным городом к аэропорту Франкфурт-Хан.
По данным газеты Tages-Anzeiger, в уставной капитал VG Cargo при покупке фирмы было внесено 13 миллионов евро наличными и подозревает, что через эту фирму якобы могли пройти крупные суммы, полученные от некой налоговой аферы в России.
Нравится 22   Не нравится 2
А 09.12.2021, 20:08  

Проведите проверку на 63 магазине, вот и галачка вам
Нравится 22   Не нравится 1
А 09.12.2021, 20:09  

На 63 проверку проведите
Нравится 31   Не нравится 1
Петрович 09.12.2021, 20:25  

Да, блин, была милиция, а стала полиция! Оправдывает своё название! Маленький мальчик подходит к полицейскому и спрашивает: "Дядя! А за что вы во время войны партизан убивали?"
Нравится 11   Не нравится 8
Ленька 09.12.2021, 20:29  

Надо налог платить
Нравится 17   Не нравится 2
Позорники простых людей нагибать 09.12.2021, 21:39  

Цитата: Юрист
То за цветы искусственные, то за семечки. Позорники

У тебя минус стоит, видимо инспектор зашёл прочитать 😂
Нравится 35   Не нравится 1
Константин 09.12.2021, 22:16  

Интересно а как себя чувствует этот полицейский?! Наверно гордый! И очень интересно а что бы сказала ему его мама на эти его действия? Была бы горда сыном за мужественый безкомпромистный поступок?
Нравится 19   Не нравится 0
Константин 09.12.2021, 22:18  

Конечно надо налоги платить. Только вот этой женщины надо жить на вокзале что бы может быть налог заплатить. Еще и что нибуть из имущества продать...... Ленька,
Нравится 2   Не нравится 7
Анна 10.12.2021, 00:02  

в 1996 году я продала в электричках Курского вокзала в Москве 10 ведер жареных семечек, заработала 120 долларов, пришла в компанию Гербалайф. За 3 месяца сбросила 15 кг. лишнего веса.
Нравится 15   Не нравится 0
Анонимно 10.12.2021, 02:03  

Позор!!!!!У нас же заняться больше не чем , да? Мало других преступлений???
Люди выживают как могут!!!!!!
Нравится 10   Не нравится 1
Ух ты... 10.12.2021, 08:29  

Цитата: Анна
в 1996 году я продала в электричках Курского вокзала в Москве 10 ведер жареных семечек, заработала 120 долларов, пришла в компанию Гербалайф. За 3 месяца сбросила 15 кг. лишнего веса.

Бедные пассажиры... Торба с 15-ю кг лишнего веса по вагонам шарахалась... Охренеть...
Нравится 24   Не нравится 0
Знаю 10.12.2021, 10:32  

Да это тот хрен ,который на привокзальной площади с машины семечками и прочей лабудой торгует , таким образом конкурентов устраняет . У него ждшные полицаи на привези . Сам уже пару десятилетий там торгует и ни чего , а справлять нужду он ходит за угол к почте и потом руки не моет и ими же семечки потом насыпает .щелкайте на здоровье
Нравится 2   Не нравится 3
житель 10.12.2021, 11:08  

Ведь вы не знаете, а пишите черт знает что. История была такова: первоначально некий гражданин приобрел у данной гражданки семечки, после их употребления, был вынужден обратится в больницу с отравлением.
И только после того как поступило сообщение в правоохранительные органы, сотрудником полиции была проведена проверка и выявлено нарушение. А бедолага который вдоволь наелся семечек до сих пор в больнице с отравлением.
Так что не ругайте сотрудников полиции, они все сделали правильно. Думать нужно где и у кого приобретать продукты питания.
Нравится 12   Не нравится 0
Тоже житель 10.12.2021, 12:14  

Цитата: житель
Ведь вы не знаете, а пишите черт знает что. История была такова: первоначально некий гражданин приобрел у данной гражданки семечки, после их употребления, был вынужден обратится в больницу с отравлением.
И только после того как поступило сообщение в правоохранительные органы, сотрудником полиции была проведена проверка и выявлено нарушение. А бедолага который вдоволь наелся семечек до сих пор в больнице с отравлением.
Так что не ругайте сотрудников полиции, они все сделали правильно. Думать нужно где и у кого приобретать продукты питания.

Кого ты лечишь житель? Если бы траванула бабулька, то совсем другую статью ей шили. И семачек не коллега твой наелся?
Нравится 15   Не нравится 0
Горожанин 10.12.2021, 12:35  

Цитата: житель
Ведь вы не знаете, а пишите черт знает что. История была такова: первоначально некий гражданин приобрел у данной гражданки семечки, после их употребления, был вынужден обратится в больницу с отравлением.
И только после того как поступило сообщение в правоохранительные органы, сотрудником полиции была проведена проверка и выявлено нарушение. А бедолага который вдоволь наелся семечек до сих пор в больнице с отравлением.
Так что не ругайте сотрудников полиции, они все сделали правильно. Думать нужно где и у кого приобретать продукты питания.

То, что он какал дальше, чем видел шелухой от семечек, еще не доказывает того, что именно от них он отравился. Он что, в городе один их покупал?
Вангую. Это просто завистливый сосед вспомнил, что ему дедушка рассказывал, как в 1937 писал доносы.
Вот и всё.
Нравится 12   Не нравится 0
Олег 10.12.2021, 12:36  

житель, наверное закусил орехами литр сертифицированной водки из магазина "Хороший"
Нравится 8   Не нравится 0
Мэр 10.12.2021, 12:46  

А что с моими доходами ? Всё проверили ? Нарушений нет жИ
Нравится 24   Не нравится 0
Совесть 10.12.2021, 14:54  

Цитата: житель
Ведь вы не знаете, а пишите черт знает что. История была такова: первоначально некий гражданин приобрел у данной гражданки семечки, после их употребления, был вынужден обратится в больницу с отравлением.
И только после того как поступило сообщение в правоохранительные органы, сотрудником полиции была проведена проверка и выявлено нарушение. А бедолага который вдоволь наелся семечек до сих пор в больнице с отравлением.
Так что не ругайте сотрудников полиции, они все сделали правильно. Думать нужно где и у кого приобретать продукты питания.

Что? совесть мучает, что старушку на 500 рэ оштрафовал?
Нравится 13   Не нравится 16
Ух ты... 10.12.2021, 17:29  

Наверно целую войсковую операцию организовали, войска вели танки самолёты, бабушку с семечками арестовывать, штрафовать, руки взламывать, ну в натуре вот так бы террористов ловили, задерживали, вооружённых полковников которые дней в МФЦ в торговых центрах расстреливают, а тут старенькую бабушку с семечками и орешками, позор вам позорники вы позорные.
Нравится 20   Не нравится 0
Алла 10.12.2021, 22:16  

Да он может рядом с этой бабушкой , в Жаркой поляне пирожок съел и срал дальше чем видел. А бабуля виновата . Позорище . Нашему государству воровать меньше надо. Некоторые концы с концами сводят. Придут в магазин и копеечки считают. Всё на месяц рассчитано. 150-180 руб. в день. Потратит больше будет день голодать. Посадить государственных деятелей на их пенсию и пусть жируют суки.
Нравится 35   Не нравится 0
Фига Илая 10.12.2021, 23:07  

Ну всё, с преступностью в торгово-финансовой сфере в России покончено, можно идти спокойно спать.
Нравится 15   Не нравится 1
Ух ты... 11.12.2021, 08:48  

Цитата: Ух ты...
Наверно целую войсковую операцию организовали, войска вели танки самолёты, бабушку с семечками арестовывать, штрафовать, руки взламывать, ну в натуре вот так бы террористов ловили, задерживали, вооружённых полковников которые дней в МФЦ в торговых центрах расстреливают, а тут старенькую бабушку с семечками и орешками, позор вам позорники вы позорные.

Вернись в палату, дебил 1f600
Нравится 10   Не нравится 0
Чоп 11.12.2021, 09:01  

Цитата: Распутин
Даже в СССР торгуюших семечками и кедровыми орехами не трогали. Торгуй - не хочу! Правда за место на базаре приходилось платить. Стоимость места пару стаканов семечек. Но это на базаре! А на "привокзальных" ни кто и внимание не обращал.
Молодец Путин! Наконец наведет порядок в торговле семечками. Да и казне будет прибыток.

Какие там налоги с продажи семак, больше отдашь чем заработаешь.
Нравится 13   Не нравится 0
Гость 23.12.2021, 06:43  

Александр, Согласен Александр!Понаберут дур не вменяемых,а те и лоб расшибут.Видимо семечки дома закончились.вот уроды моральные.