Мужа кассирши-миллионерши из Ачинска проверили на полиграфе

История с ачинской кассиршей-миллионершей Анной Григорьевой получила продолжение, а именно, её супруга Дениса проверили на детекторе лжи. Напомним, Анну подозревают в хищении 15 млн рублей, 49 тысяч 500 долларов и 49 тысяч 200 евро. Немногим позднее краевой Главк опубликовал запись с камер видеонаблюдения из офиса банковской организации, откуда были похищены 23 млн рублей.
Мужчина на полиграфе продолжал говорить как по сценарию: 3 декабря в пятницу его жена как обычно пришла домой с работы, в субботу она отдыхала, а в воскресенье, 5 декабря, пыталась свести счёты с жизнью, в этот день её забирают в больницу, в понедельник он по требованию Анны забирает её из медучреждения, а в ночь с 6 на 7 декабря она незаметно для него уходит из дома.
По завершении процедуры у экспертов закрались сомнения относительно честности молодого человека. А именно, на заученный текст Дениса искусственный интеллект реагировал неоднозначно, в частности, фиксировал перебои в сердцебиении допрашиваемого, кроме того, у него сильно сбивалось дыхание во время допроса, а всё это может говорить о том, что мужчина говорит неправду.
ИА "Запад24" ранее сообщало, друзья семьи сообщали полиции, что Денис часто бывал в букмекерской конторе, а возле дома его периодически караулили неизвестные люди, которые грубо с ним разговаривали. Позже выяснилось, что у мужа пропавшей Ани есть долги на 770 тыс. рублей.
Также стражи порядка не исключают версии, что в деле может быть замешан и племянник Анны 23-летний парень. Помимо этого, как сообщают СМИ, когда-то у Анны был почитатель из Красноярска. Все эти версии прорабатываются следователями.

На фото племянник Анны Григорьевой, ТК ""SHOT"
Комментарии