Мужа кассирши-миллионерши из Ачинска проверили на полиграфе

13.12.2021, 09:30   7 932 просмотра   13 комментариев

История с ачинской кассиршей-миллионершей Анной Григорьевой получила продолжение, а именно, её супруга Дениса проверили на детекторе лжи. Напомним, Анну подозревают в хищении 15 млн рублей, 49 тысяч 500 долларов и 49 тысяч 200 евро. Немногим позднее краевой Главк опубликовал запись с камер видеонаблюдения из офиса банковской организации, откуда были похищены 23 млн рублей.

Мужчина на полиграфе продолжал говорить как по сценарию: 3 декабря в пятницу его жена как обычно пришла домой с работы, в субботу она отдыхала, а в воскресенье, 5 декабря, пыталась свести счёты с жизнью, в этот день её забирают в больницу, в понедельник он по требованию Анны забирает её из медучреждения, а в ночь с 6 на 7 декабря она незаметно для него уходит из дома.

По завершении процедуры у экспертов закрались сомнения относительно честности молодого человека. А именно, на заученный текст Дениса искусственный интеллект реагировал неоднозначно, в частности, фиксировал перебои в сердцебиении допрашиваемого, кроме того, у него сильно сбивалось дыхание во время допроса, а всё это может говорить о том, что мужчина говорит неправду.

ИА "Запад24" ранее сообщало, друзья семьи сообщали полиции, что Денис часто бывал в букмекерской конторе, а возле дома его периодически караулили неизвестные люди, которые грубо с ним разговаривали. Позже выяснилось, что у мужа пропавшей Ани есть долги на 770 тыс. рублей.

Также стражи порядка не исключают версии, что в деле может быть замешан и племянник Анны 23-летний парень. Помимо этого, как сообщают СМИ, когда-то у Анны был почитатель из Красноярска. Все эти версии прорабатываются следователями.

Мужа кассирши-миллионерши из Ачинска проверили на полиграфе

На фото племянник Анны Григорьевой, ТК ""SHOT"

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 14   Не нравится 3
Интрига 13.12.2021, 10:20  

К ‘’ шерше ля фам’’, добавилось ‘’ шерше ля месье’’. Ачинский вариант...
Нравится 50   Не нравится 4
Санта Барбара 13.12.2021, 10:38  

Должны прорабатываться все версии, в том числе, причастность местного руководства филиала банка. Вопросы есть в части стандартизированных процедур ежедневного приёма-сдачи денежных средств в хранилище. Пропажу денег обнаружили не сразу. Вопрос: куда смотрели ответственные лица, в том числе охрана-инкассация, СБ? Кто-нибудь проверял возможность выхода через крышу в другой подъезд дома, где жила подозреваемая до исчезновения, через который можно вынести всё что (и кого) угодно без видеофиксации. Просто странно, что уходя в ночь, человек спускающийся с лестницы, тщательно скрывает своё лицо... Если она осознавала, что её обязательно раскроют, зачем закрываться? Так будет поступать только тот, кто боится показать истинное лицо...
Нравится 5   Не нравится 6
просто ХолмсЪ 13.12.2021, 13:10  

шансов вернуть деньги почти нет. Муж с племянником навряд ли - не по их талантам такое провернуть. Романтического дуга искать надо, наверняка он в качестве клиента этот банк посещал.Господин при деньгах, тут ведь заранее места укрытия подыскать надо было, у господина дорожка за границу должна быть протоптана, чтоб отсидеться. Точно говорю, Аню эту он уболтал миллионы умыкнуть. Он опыт такой имт и наверняка ей себя в пример приводил. Теперь деньги уже у него, Аня где то скрывается, а через несколько месяцев он её отпустит и сдаст полиции, её конечно поймают и все дело на неё одну повесят, а господин останется с прибылью. Тут надо все видео записи смотреть а не эти фрагменты, и кто из клиентов в последнее время заходил. К сожалению полиция купилась на мужа и его долги.
Нравится 18   Не нравится 3
Олег 13.12.2021, 13:37  

Слушайте, это так интересно, положили в сумочку девчоночки денежки и пошли до дому, комедь, помнится мы уже это читали, Хайруллина 25 млн решила на мелкие расходы, а также покрыть долги игрока мужа, а здесь история повторяется, и что это за полиграф такой, который может обойти этот пацан" улыбчивый, выбросите его, не позорьтесь
Нравится 8   Не нравится 0
Тубик 13.12.2021, 17:32  

Мышка-мотерой волчицей обернулась.....в медвежий угол-ушла на отлежку.....бирилюсский район...
Нравится 38   Не нравится 2
Стесняюсь спросить 13.12.2021, 18:27  

А у полиграфа ручка была деревянная? Как у швабры?
Нравится 18   Не нравится 4
хам 13.12.2021, 18:38  

молодец Аня главное не попадись.
Нравится 1   Не нравится 4
ИгорЪ 13.12.2021, 21:55  

Олег, специалистов в любой области, увы, критически мало. Поколение ЕГЭ наступает. Я к тому, что полиграфолога нет.
Нравится 23   Не нравится 3
8 школа 13.12.2021, 23:47  

8-я школа )))) сразу видно
Нравится 0   Не нравится 5
Ух ты... 14.12.2021, 06:07  

Цитата: ИгорЪ
Олег, специалистов в любой области, увы, критически мало. Поколение ЕГЭ наступает. Я к тому, что полиграфолога нет.

Да, кругом одни икспёрды, типа тебя...
Нравится 11   Не нравится 1
Ух ты... 14.12.2021, 06:49  

Цитата: Ух ты...
Цитата: ИгорЪ
Олег, специалистов в любой области, увы, критически мало. Поколение ЕГЭ наступает. Я к тому, что полиграфолога нет.

Да, кругом одни икспёрды, типа тебя...

Что дуркуешь, санитар тебя ждёт, не гневи санитара, клизма у него остывает.
Нравится 35   Не нравится 0
лаврентий берия 14.12.2021, 09:07  

Согласно ст. 74 УПК РФ заключение полиграфа не является доказательством по уголовному делу. По этому поводу есть даже Определение ВС РФ от 2013 года. Но некоторые судьи принимают его, но в приговоре не указывают. Если заключение на полиграфе признают доказательством по 74 УПК РФ, тогда 30 % уголовных дел, будут разваливаться на стадии предварительного расследования. Так как расследовать будет нечего, придется сокращать следователей в СК РФ и МВД РФ, а этого допустить нельзя.
Нравится 4   Не нравится 0
Жаба Ага 14.12.2021, 13:56  

Да такого мужичка надо в рабство продать. Пусть отрабатывает долги свои дутые. Ну бывают же глупые, ради таких му*аков под уголовку лезут.