На трассе Назарово - Ачинск сбили лося

14.12.2021, 10:29   5 513 просмотров   23 комментария

Накануне вечером, 13 декабря, на автодороге Ачинск – Назарово в районе деревни Малый Улуй сбили лося. Животное неожиданно выбежало перед легковым автомобилем, из-за чего столкновения избежать не удалось. От удара иномарку выкинуло на обочину, а парнокопытное погибло. Очевидцы сообщают, что пассажирку увезли на скорой.

Как рассказали в Ачинской полиции, 39-летний водитель Audi A7 двигался со стороны Ачинска в сторону Назарово и на 11 км автодороги Ачинск-Ужур-Троицкое допустил наезд на лося. В результате столкновения 36-летняя пассажирка автомобиля получила травмы и была госпитализирована в медицинское учреждение. Ей назначено амбулаторное лечение.

"По факту ДТП возбуждено дело об административном правонарушении по ч.2 ст. 12.24 КоАП РФ «Нарушение правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинения средней тяжести вреда здоровья потерпевшего»", - добавили в полиции.


Сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей быть предельно бдительными и снижать скорость при близком расположении лесного массива, особенно в темное время. Дикие животные наиболее активны на рассвете и закате: они часто движутся в сумерках и в темноте; поэтому будьте особенно внимательны и не превышайте безопасную скорость. Также напоминаем, что в случае ДТП владелец источника повышенной опасности, то есть транспортного средства, несет ответственность за вред, причиненный при его эксплуатации.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Таксист из Ачинска устроил ДТП на трассе

15.03.2022

На трассе между Ачинском и Красноярском в ДТП погиб 18-летний пассажир

07.03.2022

В Ачинске пенсионерка из-за собственной беспечности была сбита автомобилем

18.02.2022

Комментарии

Нравится 29   Не нравится 8
Парадокс 14.12.2021, 10:46  

Олень лося сбил!
Нравится 23   Не нравится 35
Правдоруб 14.12.2021, 10:59  

клятое животное машину изуродовало, человека покалечило, так еще штраф бутит от ГАИ и охот инспекции который составит много десятков тысяч рублей, например за сбитую косулю сибирскую охотинспекторы выписывают штраф 70 тысяч рублей, есть горький опыт, а машину изуродовал паршивец тысяч на 200.
Нравится 11   Не нравится 18
Ух ты... 14.12.2021, 11:05  

Интересно понимаешь ли, за рулем не Рашкин был, случайно так хотел кабана, сбил лося.
Нравится 52   Не нравится 29
Скорость 14.12.2021, 11:11  

С какой же скоростью летела ЛЕДИ в тёмное время суток, что насмерть такого животное сбила? Хорошо хоть не людей искалечила. Явно сильное превышение скоростного режима- отследить по спутникам с учётом имеющихся смартфонов у каждого- не составит труда. Работа ГИБДД.
Нравится 21   Не нравится 9
Кент 14.12.2021, 11:19  

Это случайно не пархома жеки любовница варвинец женька ,которая увела отца двух детей
Нравится 35   Не нравится 7
Гадя 14.12.2021, 11:35  

Жалко лося😪
Нравится 20   Не нравится 5
Ух ты... 14.12.2021, 12:39  

Цитата: Ух ты...
Интересно понимаешь ли, за рулем не Рашкин был, случайно так хотел кабана, сбил лося.

Рашкин тебе клизмы ставит. В палату, идиот! 1f600
Нравится 15   Не нравится 3
Стесняюсь спросить 14.12.2021, 12:40  

Цитата: Скорость
С какой же скоростью летела ЛЕДИ в тёмное время суток, что насмерть такого животное сбила? Хорошо хоть не людей искалечила. Явно сильное превышение скоростного режима- отследить по спутникам с учётом имеющихся смартфонов у каждого- не составит труда. Работа ГИБДД.

А какая от этого выгода тебе, оленю, или погибшему лосю?
Нравится 6   Не нравится 31
Перегибы во всем 14.12.2021, 12:41  

Напридумывали красных книг, расплодили зверя, а теперь удивляемся почему лоси и косуль в лобовые стекла заскакивают.
Нравится 35   Не нравится 4
Интересуюсь спросить 14.12.2021, 12:45  

А кому мясо досталось, гайцы небось забрали типа вещдок.
Нравится 18   Не нравится 3
Не выбрасывайте 14.12.2021, 12:57  

Цитата: Интересуюсь спросить
А кому мясо досталось, гайцы небось забрали типа вещдок.

Надо его в 4 лапы отдать.
Нравится 12   Не нравится 23
Проблемой надо заниматься 14.12.2021, 14:10  

Цитата: Перегибы во всем
Напридумывали красных книг, расплодили зверя, а теперь удивляемся почему лоси и косуль в лобовые стекла заскакивают.

На лицо не рациональное использование природных ресурсов. Лоси косули медведи шастают возле населённых пунктов. Необходимо производить регулирование численности путем выдачи лицензий на добычу. Данная отрасль не развивается и не контролируется министерством природных ресурсов, от сюда и такие нелепые случаи.
Нравится 95   Не нравится 3
Не дребезди малахольный 14.12.2021, 14:18  

Цитата: Проблемой надо заниматься
На лицо не рациональное использование природных ресурсов. Лоси косули медведи шастают возле населённых пунктов. Необходимо производить регулирование численности путем выдачи лицензий на добычу.

Медведи и лоси не добавляли нам пенсионный возраст, не они уронили рубль ниже плинтуса, не они убили медицину и экологию. Это не они фальсифицируют лекарства и продукты, и не они тащат из России за бугор всё что не приколочено. Поэтому лучше и правильнее регулировать численность тех, кто постоянно гадит простым россиянам.
Нравится 18   Не нравится 7
Ответ капиталисту 14.12.2021, 14:37  

Цитата: Стесняюсь спросить
Цитата: Скорость
С какой же скоростью летела ЛЕДИ в тёмное время суток, что насмерть такого животное сбила? Хорошо хоть не людей искалечила. Явно сильное превышение скоростного режима- отследить по спутникам с учётом имеющихся смартфонов у каждого- не составит труда. Работа ГИБДД.

А какая от этого выгода тебе, оленю, или погибшему лосю?

Выгода? У тебя всё выгодой измеряется и видимо ещё и финансовой? Понятно же человек сказал, что бы по дорогам ЛЕДИ не летали с бешенной скоростью, особенно в тёмное время суток, головой надо думать! Могут быть разные ситуации на дороге, поэтому пусть посмотрят по отслеживанию, какова была скорость в этой точке.
Нравится 26   Не нравится 4
Сочувствующий 14.12.2021, 16:19  

Давно назрела необходимость очищать прилегающую к дорожному полотну территорию от деревьев, кустарника и т.п. хотя-бы на 20 метров. Если-бы чиновники от Мин.природы и гайцы настоящие проблемы замечали. А предупреждающего знака на этом участке нет. Какие претензии к водителю..?
Нравится 10   Не нравится 3
Мухи отдельно от катлет 14.12.2021, 16:39  

Сочувствующий, если бы был знак "животные" то по линии гаи ещё +500руб. А так штраф минприроды 80к. Это разные вещи....
Нравится 12   Не нравится 8
Топор 14.12.2021, 17:08  

А вы. хоть знаете что лось коронавирусом болел, вот не получил Лосяра надлежавшею мед. помощь и под первую попавшуюся машину и сиганул. А был привитый, жил бы еще и жил.
Нравится 15   Не нравится 1
Вопросы идиоту 14.12.2021, 18:25  

Цитата: Ответ капиталисту
поэтому пусть посмотрят по отслеживанию, какова была скорость в этой точке.

Повторю ещё раз,для тех, кто работает на бронепоезде. Зачем? Что это даст?
И почему леди, когда "...39-летний водитель Audi A7..."?
Ты читать-то умеешь, расследователь в маминой кофте? "...пассажирку увезли на скорой".
Олень, ...ля.
Нравится 11   Не нравится 7
Глас Народа 14.12.2021, 20:08  

Водитель не виноват.Он или она,ничего не нарушил.На его месте может оказаться каждый.А штраф-заплати. Дурацкий закон.Принимали не думали.Нечем.
Нравится 17   Не нравится 16
Алекс 14.12.2021, 21:31  

Ой вы люди долбае.. водителю че надо ехать 40 км в час, кто сука виноват что этот олень выбежал на дорогу, вы идиоты диванные башкой своей думайте че пишите....
Нравится 7   Не нравится 8
Фарш без мух 15.12.2021, 06:31  

Цитата: Мухи отдельно от катлет
А так штраф минприроды 80к.

Бред не неси... Ещё один диванный икспёрд.
Нравится 7   Не нравится 9
Человек. 15.12.2021, 11:18  

Как-то не давно лось запрыгнул на автомобиль, два парня и ребенок погибли. А ущерб кто будет платить. Лося мама?
Нравится 0   Не нравится 4
Воо 16.12.2021, 15:25  

Цитата: Не дребезди малахольный
Цитата: Проблемой надо заниматься
На лицо не рациональное использование природных ресурсов. Лоси косули медведи шастают возле населённых пунктов. Необходимо производить регулирование численности путем выдачи лицензий на добычу.

Медведи и лоси не добавляли нам пенсионный возраст, не они уронили рубль ниже плинтуса, не они убили медицину и экологию. Это не они фальсифицируют лекарства и продукты, и не они тащат из России за бугор всё что не приколочено. Поэтому лучше и правильнее регулировать численность тех, кто постоянно гадит простым россиянам.

Пока будешь регулировать кто тебе гадит, к тебе лось домой придёт и пару косуль.