В Ачинском районе проверили качесто ремонта квартир для детей-сирот

20.12.2021, 16:45   2 865 просмотров   67 комментариев

Сегодня в Ачинском районе посмотрели, как проходят косметические ремонты квартир, предназначенные для детей-сирот, в пятиэтажных домах в деревне Карловка. В числе делегации представители администрации и подрядчика, сироты, журналисты и сам прокурор Максим Кобелев. Напомним, что в ноябре ИА Запад24 сообщало, что существенно снизив первоначальную стоимость, аукцион на проведение работ в квартирах выиграло ООО «ЖЭК», которое экономным способ сносило ветхие дома в Ачинске, ежедневно ставя под угрозу жизнь и здоровье людей.

На момент посещения квартир подрядная организация доделывает ремонт в помещениях. Осмотр начали с квартиры, расположенной во 2 доме по улице Армейской. Эту квартиру предложили Юлии Заболоцкой. Ранее она уже получала непригодное для проживания жильё в бывшей конторе в посёлке Ключи в 2016 году. По её первому впечатлению, здесь квартира ей нравится, теплая, уютная. И надеется, что всё будет хорошо и в дальнейшем. Она отметила, что наличие собственного транспорта всё-таки будет необходимо.



При осмотре другой квартиры в доме №1 по улице Армейской, которую предложили семье Потаповых, появились вопросы. Квартира ещё не доделана, отсутствует инфраструктура: магазин, детский сад, одна машина на семью, если в случае необходимости нужно будет выехать в город, а супруг в это время на работе. Ранее они рассматривали вариант приобретения жилья в Малиновке, но при прежней администрации под руководством Евгения Розанчугова им было в этом отказано. Позже в администрации района нам сообщили, что семье Потаповых показали другую квартиру и они на неё согласились.



Ачинский городской прокурор Максим Кобелев сообщил ИА Запад24, что необходимо дождаться, когда все работы будут доведены до конца и какое решение примут сами сироты.



Как сказал руководитель УМСЗИО и Э администрации Ачинского района Сергей Кобзев:
«Мы сейчас устраняем то, что было допущено ранее в 2016-2018 годах. Поэтому мы сейчас должны предоставить жилье. Какие-то другие варианты решения проблемы сейчас невозможны, потому что это, грубо говоря, исправление ошибок».




Со слов Сергея Кобзева, в этом году отремонтируют и предоставят четыре квартиры, а на следующий год ещё две. Каждую неделю представители администрации выезжают и осматривают ход работ, а также контролируют скрытые работы.

На данное время нынешней администрации Ачинского района приходится исправлять ситуацию, которая произошла при бывшем руководстве района, когда Евгений Розанчугов отдал распоряжение приобрести жильё в бывшей конторе в посёлке Ключи без проведения соответствующих экспертиз. Впоследствии выяснилось, что для благополучного проживания эти помещения не соответствуют: имелась сырость, плесень и так далее. Таких квартир для детей-сирот муниципалитетом было приобретено 8.

Сейчас до сих пор идут судебные тяжбы, где на скамье подсудимых оказались экс-глава Евгений Розанчугов и поставщик жилья Виктор Яровицкий. Нынешней администрации под руководством Петра Хохлова удалось договориться с министерством обороны о передаче муниципалитету в безвозмездную собственность 12 жилых квартир в бывшем военном городке в деревне Карловка. Некоторые их них после ремонта предоставят детям-сиротам.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 19   Не нравится 0
Жители Каменки 20.12.2021, 17:01  

Нет, Вы скажите лучше кого родила Ольга Ключеня мальчика или девочку, вес какой, молоко то есть.
Нравится 23   Не нравится 0
ДНК 20.12.2021, 18:08  

Цитата: Жители Каменки
Нет, Вы скажите лучше кого родила Ольга Ключеня мальчика или девочку, вес какой, молоко то есть.

Бабы говорят, у ребенка уши большие и все время улыбается как папа и молчит как рыба, или как папа.
Нравится 9   Не нравится 0
Рыжий мандат 20.12.2021, 18:41  

ДНК, ...так весь депутатский корпус во главе с председателем, только и улыбаются... Но уши самые большие у Тюмнева?!
Нравится 14   Не нравится 0
Часик 20.12.2021, 19:20  

Цитата: Рыжий мандат
ДНК, ...так весь депутатский корпус во главе с председателем, только и улыбаются... Но уши самые большие у Тюмнева?!

У Тюленя на полшестого, не мог
Нравится 16   Не нравится 0
мандаты рыжая 20.12.2021, 19:32  

Цитата: Рыжий мандат
ДНК, ...так весь депутатский корпус во главе с председателем, только и улыбаются... Но уши самые большие у Тюмнева?!

Ушастый и улыбается как дебил, и молчит это Жека Розанчугов, у него уже две девочки, он дамский мастер, если третья рыжая девочка, то тогда он Жека - мастер универсал. Вот Куралес красава - два сына и дочка.
Нравится 9   Не нравится 0
Член партии 20.12.2021, 19:34  

Часик, ...Переверзев рядом на сессии сидел, значит он!
Нравится 18   Не нравится 0
Ух ты... 20.12.2021, 20:36  

ДНК, бабы говорят у нее было непорочное зачатие в хате которую ей розя купил. Святая Крюченя Розанчуговская👼
Нравится 17   Не нравится 1
Ух ты... 20.12.2021, 20:39  

Кто дебила Кобзя постоянно отправляет коментарии давать? Хохрл ты что ли!? Сам что не можешь ответить за этот ремонт?? Кобзь ты что так нервничаешь? Прокурора боишься?! Правильно бойся! Уже есть за что! Папочка уже шьётся
Нравится 18   Не нравится 0
Молочная ферма 20.12.2021, 22:37  

Жители Каменки, . ..Райсовет обещал помочь с молоком. Кого будут доить уточняется...
Нравится 6   Не нравится 0
Клизьма 21.12.2021, 01:48  

Цитата: мандаты рыжая
Цитата: Рыжий мандат
ДНК, ...так весь депутатский корпус во главе с председателем, только и улыбаются... Но уши самые большие у Тюмнева?!

Ушастый и улыбается как дебил, и молчит это Жека Розанчугов, у него уже две девочки, он дамский мастер, если третья рыжая девочка, то тогда он Жека - мастер универсал. Вот Куралес красава - два сына и дочка.

Ты про юродивых?
Нравится 7   Не нравится 1
Запутался андрюхас 21.12.2021, 01:50  

Цитата: мандаты рыжая
Цитата: Рыжий мандат
ДНК, ...так весь депутатский корпус во главе с председателем, только и улыбаются... Но уши самые большие у Тюмнева?!

Ушастый и улыбается как дебил, и молчит это Жека Розанчугов, у него уже две девочки, он дамский мастер, если третья рыжая девочка, то тогда он Жека - мастер универсал. Вот Куралес красава - два сына и дочка.

У красавы три дочери и два.....
Нравится 17   Не нравится 0
Тимофей друг подберезовика 21.12.2021, 01:53  

Не тот ли это кобзев, который в службе заказчика района работал юристом в 2018 году?
Нравится 13   Не нравится 0
Не дальновидный поступок 21.12.2021, 01:54  

А прокурор то что здесь делает? А если с этими квартирами что не так получится....
Нравится 21   Не нравится 1
Сиротский лохотрон 21.12.2021, 01:58  

Вот умора. Загнали сирот в тьму таракань, где не детского сада не магазина не школы, а они и радуются.... Ну ничего, как надоест, можно в край прокуратуру пожаловаться, глядишь и ещё раз новоселье можно будет справить.
Нравится 8   Не нравится 13
Одни вопрлсы 21.12.2021, 02:01  

А где зицпредседатель куранин? Почему не пиарится на этих квартирах как в Ключах? Или интереса нет? Или что то знает о последствиях данного телешоу?
Нравится 19   Не нравится 0
Ещё дальше от цивилизации 21.12.2021, 02:04  

Следующие квартиры для сирот будут в Плодбище.... А что? Сельхозпредприятие имеется, чистый воздух опять же......
Нравится 16   Не нравится 0
Мастер абортов 21.12.2021, 02:06  

Цитата: мандаты рыжая
Цитата: Рыжий мандат
ДНК, ...так весь депутатский корпус во главе с председателем, только и улыбаются... Но уши самые большие у Тюмнева?!

Ушастый и улыбается как дебил, и молчит это Жека Розанчугов, у него уже две девочки, он дамский мастер, если третья рыжая девочка, то тогда он Жека - мастер универсал. Вот Куралес красава - два сына и дочка.

А куда первая дочка подевалась? Родительских прав лешили?
Нравится 14   Не нравится 0
Сергей 21.12.2021, 02:07  

Цитата: Часик
Цитата: Рыжий мандат
ДНК, ...так весь депутатский корпус во главе с председателем, только и улыбаются... Но уши самые большие у Тюмнева?!

У Тюленя на полшестого, не мог

А зульфия не жалуется. Всё устраивает...
Нравится 9   Не нравится 0
Петр 21.12.2021, 02:10  

Цитата: Рыжий мандат
ДНК, ...так весь депутатский корпус во главе с председателем, только и улыбаются... Но уши самые большие у Тюмнева?!

А что им остаётся, с холостыми патронами😂
Нравится 12   Не нравится 3
Зоя Станиславна 21.12.2021, 02:13  

Поселили дурашек на промзоне, а они и рады. По моему в Ключах так же весело начиналось....
Нравится 15   Не нравится 2
Ужас 21.12.2021, 02:15  

Дома 40 лет без ремонта, казармы, перевалочная база.
Нравится 24   Не нравится 0
Любознательный 21.12.2021, 02:17  

Интересно, а сколько километров до магазина и больницы? Сколько пешком идти?
Нравится 20   Не нравится 1
Ну дела 21.12.2021, 02:19  

Поселили в заброшенной военской части. Прокурор что этого не знает? Куда катится мир..
Нравится 7   Не нравится 13
Водоанал 21.12.2021, 02:23  

Цитата: мандаты рыжая
Цитата: Рыжий мандат
ДНК, ...так весь депутатский корпус во главе с председателем, только и улыбаются... Но уши самые большие у Тюмнева?!

Ушастый и улыбается как дебил, и молчит это Жека Розанчугов, у него уже две девочки, он дамский мастер, если третья рыжая девочка, то тогда он Жека - мастер универсал. Вот Куралес красава - два сына и дочка.

Куралес позор Ачинского района. Трижды судимый рыночник, по тяжёлым статьям.
Нравится 19   Не нравится 1
Кобзеф 21.12.2021, 02:25  

Цитата: Часик
Цитата: Рыжий мандат
ДНК, ...так весь депутатский корпус во главе с председателем, только и улыбаются... Но уши самые большие у Тюмнева?!

У Тюленя на полшестого, не мог

Хохла на пенсию отправляют?
Нравится 6   Не нравится 17
Курляндия 21.12.2021, 02:32  

Цитата: мандаты рыжая
Цитата: Рыжий мандат
ДНК, ...так весь депутатский корпус во главе с председателем, только и улыбаются... Но уши самые большие у Тюмнева?!

Ушастый и улыбается как дебил, и молчит это Жека Розанчугов, у него уже две девочки, он дамский мастер, если третья рыжая девочка, то тогда он Жека - мастер универсал. Вот Куралес красава - два сына и дочка.

Светлана Владимировна многодетная мать? А на вид не скажешь. На бичевочку похожа.
Нравится 16   Не нравится 1
Пора жаловаться в генпрокуратуру 21.12.2021, 02:43  

С одобрения прокурора селят сирот в дома 50 годов постройки. Полное отсутствие инфраструктуры Это просто ужас какой то. Куда глава района смотрит? Он вообще есть? Кто за это отвечать будет?
Нравится 5   Не нравится 10
Малиновка 21.12.2021, 02:50  

Цитата: Часик
Цитата: Рыжий мандат
ДНК, ...так весь депутатский корпус во главе с председателем, только и улыбаются... Но уши самые большие у Тюмнева?!

У Тюленя на полшестого, не мог

Завидуете?
Нравится 19   Не нравится 3
Саселение на два месяца 21.12.2021, 02:58  

Дом пора под снос, а они сирот туда селят. Детсада нет школы нет магазина нет, до больницы на автобусах с тремя пересадками.
Нравится 19   Не нравится 4
Военный пенсионер 21.12.2021, 03:02  

Это кто же до такого додумался? Заселяют сирот в казармы заброшенного военного городка. Там же ничего нет из инфраструктуры, от слова вообще.