Ачинские коммунисты отмечают 142 годовщину со дня рождения Иосифа Сталина

21.12.2021, 15:31   1 796 просмотров   34 комментария

Сегодня, 21 декабря, отмечается 142 годовщина со дня рождения Иосифа Сталина - российского революционера, советского политического, государственного, военного и партийного деятеля. Ачинские коммунисты в преддверии этого события провели расширенное заседание бюро городского комитета КПРФ, где прослушали лекцию о жизненном пути этого человека.

«В преддверии 142 годовщины со дня рождения Вождя Советского народа И.В. Сталина собравшиеся прослушали лекцию о жизненном пути этого великого человека. Вся его жизнь была отдана делу борьбы за власть народа, делу построение социалистического государства. Для нас, ачинцев, это имеет особую значимость, поскольку И.В. Сталин проживал в нашем городе и именно наш город Ачинск стал той отправной точкой с которой Сталин шагнул из сибирской ссылки в политические лидеры планетарного масштаба», - сообщает ачинский горком КПРФ.


В ходе заседания бюро местные коммунисты также обсудили насущные проблемы городской партийной организации, наметили основные вехи в программу работы на предстоящий год, а также отметили активных коммунистов почётными грамотами.



Фото: ачинский горком КПРФ
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 15   Не нравится 3
vbcnth gtc 21.12.2021, 16:07  

Что за бравый коммунист справа? Член партии? Просто интересно...
Нравится 27   Не нравится 5
XX партии 21.12.2021, 17:42  

Разоблачили уже Сталина и из Мавзолея даже вынесли. Нее, не слышали...
Нравится 17   Не нравится 3
Ленин 21.12.2021, 17:49  

А где Горюнов с плакатом против Путина? Исключили из партии?
Нравится 75   Не нравится 11
Гражданин РФ 21.12.2021, 18:03  

Отмечать день рождения грузинского упыря могут только полные дебилы.
Нравится 34   Не нравится 3
Член партии 21.12.2021, 20:21  

Они же, вроде за Ленина?! Или уже, за любой праздник, лишь бы о них помнили?!
Нравится 3   Не нравится 10
Ух ты... 21.12.2021, 20:22  

Я бы, написал но тут ходит мой двойник с гагарки, узнать его можно по клизме, вот и не пишу.
Нравится 1   Не нравится 8
Ух ты... 21.12.2021, 21:08  

Цитата: Ух ты...
Я бы, написал но тут ходит мой двойник с гагарки, узнать его можно по клизме, вот и не пишу.

Это ты двойник ... на клизме с Гагарина. Опять попутал рамсы, Хома?
Нравится 45   Не нравится 5
Распутин 21.12.2021, 22:21  

Нашли время праздновать день рождения упыря! Лучше бы озаботились тем, что в краевых зонах пытают зеков швабрами.
Новость с "Эхо Москвы":
Федеральная Служба Исполнения Наказаний (ФСИН) проведет проверку после публикации новых видеозаписей тюремных пыток.
Их обнародовала правозащитная организация Gulagu.net. Кадры, по данным ее сотрудников, были сняты в одной из колоний Красноярского края в октябре этого года. На них одни заключенные избивают другого, частично закрыв от камер наблюдения матрасом. По данным правозащитников, это делалось по заданию администрации. На другом видео человека выбрасывают из окна – Gulagu.net утверждает, что спустя два дня он умер.
Видео с пытками и изнасилованиями по всей стране начали публиковать в октябре, после этого был возбужден ряд уголовных дел, глава ФСИН ушел в отставку, в Думу внесли законопроект о выделении пыток в отдельный состав преступления с наказанием до 12 лет, а воры в законе призвали не понижать в неформальной тюремной иерархии тех, кто стал жертвами пыток и изнасилований со стороны тюремщиков
Нравится 41   Не нравится 3
Распутин 21.12.2021, 22:31  

Из ВИКИ: - И.В. Джугашвили родился 21 декабря 1879 года в грузинском городе Гори в семье сапожника. После окончания Горийского духовного училища в 1894 году, Иосиф учился в Тифлисской духовной семинарии, откуда был исключен в 1899 году.
С 1902 по 1913 год Кобо ( позднее Сталин) шесть раз подвергался арестам и высылкам, четыре раза бежал. Основным занятием Кобо были грабежи банков и инкасаторов - партии нужны были деньги, и его задача была достать их любым способом. Жертвы при грабежах били делом обыденным, старались даже случайных свидетелей просто убивать. Собственно, Сталиным окончательно стал Иосиф Джугашвили в 1912 году. До этого он "примерял" множество созвучных псевдонимов - Солин, Салин, Сосело, Стефин.
Впервые официальная советская пресса назвала вождя СССР "Великим кормчим" в сентябре 1934 года.
С 1935 года в газетах стали регулярно появляться снимки, изображающие Сталина с маленькими детьми и иногда с их родителями из разных уголков Советского Союза. Так он постепенно становился "Отцом нации". Но чем дальше, тем больше. Советская пресса описывала Сталина огромным количеством эпитетов, один красочнее другого - "великий вождь и учитель", "мудрый отец", "зодчий коммунизма", "локомотив революции", "борец и сокол".
Это вам ничего не напоминает? У нас ещё не 30-ые годы, но мы к ним движемся семимильными шагами.
Нравится 41   Не нравится 4
Распутин 21.12.2021, 22:37  

Из личного архива Сталина, который по традиции хранился в советские времена у Ген.секретаря КПСС, в нынешней России у Президентов:
Генеральный комиссар НКВД СССР т.Ежов, в записке на имя И.Сталина, предлагает, что в "целях очистки Армении, от антисоветских элементов, расстрелять дополнительно 1500 человек к ранее утверждённой цифры в 2000 человек. "За", поставили подписи; Молотов, Каганович, Калинин, Губарь, Логинов и Сталин. Сталин - кличка тов.Джугашвили; большевик, шесть раз судимый за террор и бандитизм в царской России.
Нравится 0   Не нравится 7
Двойнтк 21.12.2021, 23:27  

Цитата: Ух ты...
Я бы, написал но тут ходит мой двойник с гагарки, узнать его можно по клизме, вот и не пишу.

Так это ты ли не ты? Тень гамлета.
Нравится 2   Не нравится 7
Тройник 22.12.2021, 08:51  

Цитата: Двойнтк
Цитата: Ух ты...
Я бы, написал но тут ходит мой двойник с гагарки, узнать его можно по клизме, вот и не пишу.

Так это ты ли не ты? Тень гамлета.

А тебе до сих пор непонятно, что какой-то идиот под чужим ником пишет, а реальный хозяин ника его за это троллит?
Нравится 3   Не нравится 8
Мишке желтушнику 22.12.2021, 09:30  

Цитата: Распутин
Из личного архива Сталина, который по традиции хранился в советские времена у Ген.секретаря КПСС, в нынешней России у Президентов:

И откуда же ты всё знаешь? Клизма 20 литровая. Дитё Чубайса и Сванидзе, Тьфу на тебя от всех Советских людей умерших от ковида
Нравится 35   Не нравится 3
Ленин жив 22.12.2021, 10:37  

У этих тётенек на фото, всё в порядке с головой?! Такое впечатление, что они в пионеров играют...
Нравится 34   Не нравится 2
Гражданин РФ 22.12.2021, 11:57  

Цитата: Ленин жив
У этих тётенек на фото, всё в порядке с головой?!

Старческая деменция - впали в детство. Главное, чтобы в памперсах были, а то не дай Бог...
Нравится 18   Не нравится 2
Стесняюсь спросить 22.12.2021, 12:02  

Кто-нибудь знает как звать этих бабушек?
Нравится 9   Не нравится 46
христианин 22.12.2021, 12:19  

Во истину, славный и великий был человек, почистил страну от паразитов, разгромил мировое зло фашизма. Хорошо что люди помнят его, а ведь и мой дед поднимался в атаку со словами:_- За Родину, За Сталина! Хорошо что коммунисты эти не утеряли память
Нравится 0   Не нравится 5
Ух ты... 22.12.2021, 12:36  

Ух ты..., Вообще то успокойтесь обои! Это давно и всегда был мой ник, а вы тут разводите демагогию! А то Папа вас обоих успокоит!
Нравится 6   Не нравится 38
шахтер 22.12.2021, 13:28  

Поналетело тут пыли единоросовской, мешают поднять стакан в честь дня рождения вождя. Кышь от сюда пыль единоросовская!
Нравится 4   Не нравится 12
сом падальщик 22.12.2021, 13:47  

шахтер, У меня корочки коммуниста есть! И я их в тумбочку прятать не собираюсь! Меня этой плесени не запугать, настроен я твёрдо и решительно! Не они мне их выдавали. не им их и забирать!
Нравится 16   Не нравится 1
Ух ты... 22.12.2021, 14:53  

Цитата: Ух ты...
Вообще то успокойтесь обои!

Полудурок безграмотный 1f600 Так может писать только старый, выживший из ума бывший вертухай. Тебе погоняла Хома хватит с гаком.
А для всех остальных, непонятливых, напомню, что когда обращаются к двоим, то пишут оба.
А обои - это строительный материал для отделки поверхностей помещений. 1f600
Идиот, оставь в покое мой ник 1f600
Нравится 47   Не нравится 4
Гражданин РФ 22.12.2021, 14:57  

Цитата: шахтер
Поналетело тут пыли единоросовской, мешают поднять стакан в честь дня рождения вождя. Кышь от сюда пыль единоросовская!

Не захлебнись, недоумок. Пить за человека, при котором уничтожены миллионы людей, ни за что !!!, это как минимум шизофрения.
https://novayagazeta.ru/articles/2021/12/08/palachi-memoriala
Нравится 0   Не нравится 5
Ух ты... 22.12.2021, 16:12  

Ух ты..., придурок это ты у тебя личность расстраивается на несколько частей.
Нравится 15   Не нравится 0
Ух ты... 22.12.2021, 18:08  

Цитата: Ух ты...
Ух ты..., придурок это ты у тебя личность расстраивается на несколько частей.

Дебил, моя личность не может расстраиваться из-за того, что есть ты, а вот твоё существо (личностью это назвать нельзя) и растраивается, и расчетверяется, а после клизмы даже распятеряется.
Прекрати использовать мой ник, дятел 1f600
Нравится 0   Не нравится 5
Ух ты... 22.12.2021, 19:39  

Цитата: Ух ты...
Прекрати использовать мой ник, дятел

ХОМА, это тебе санитар расскажет кто дятел
Нравится 0   Не нравится 5
Ух ты... 22.12.2021, 22:27  

Цитата: Ух ты...
Дебил, моя личность не может расстраиваться

Да самое что есть растроение личности идет у тебя ХОМА. Поскольку настоящий Ух ты... я и только я
Нравится 1   Не нравится 5
николевич я преображенский 23.12.2021, 00:19  

ВОЩЕ СЕДНИ ПРАЗДНИК ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ И.В. СТАЛИНА- А ВЫ ЧУШЬ НЕСЕТЕ ПРО КЛИЗМЫ И ПРОЧАЯ ХРЕНЬ, СТЫДНО ДОЛЖНО БЫТЬ Т ОВАРИСЧИ. ПРИХОДБТЕ ЛУЦШЕ К НАМ В КОМУННУ. В ПРЕОБРАЖЕНКУ- ХОТЬ ВОРШАВЯНКУ СПОЕМ
Нравится 1   Не нравится 5
Ух ты... 23.12.2021, 01:23  

Цитата: Ух ты...
Ух ты..., Вообще то успокойтесь обои! Это давно и всегда был мой ник, а вы тут разводите демагогию! А то Папа вас обоих успокоит!

Ты дура, Да. Местный екнутный Хома, или ух турок... С гагарки, конвенте чмо.
Нравится 6   Не нравится 0
Ух ты... 23.12.2021, 11:54  

Ух ты..., Ух ты..., дебил...
Нравится 0   Не нравится 14
шахтер 23.12.2021, 12:19  

Гражданин РФ, ты шалобол нанятый или от рождения такой ?