Дзюдоистки из Ачинска вернулись с Кубка России с победой

24.12.2021, 09:30   1 455 просмотров   3 комментария

Дзюдоистка из Ачинска Марина Букреева стала обладательницей «золота» Кубка России, который прошёл в Грозном. Участниками спортивных соревнований стали 367 спортсменов из 50 регионов России: 263 мужчины и 104 женщины.

В весовой категории 78 килограммов ачинка Марина Букреева стала обладательницей золотой медали. В финале соревнований она встретилась с Ольгой Лихота (Свердловская область – Якутия). Лихота заработала три «шидо» менее чем за две минуты.

«Сама себя ругаю за то, что победу в финале одержала не оценкой. Но видимо, что с этой соперницей было выгоднее победить тактикой. Год был тяжелый, травмы, операции. Поэтому результатом я довольна, но больше чем «три с плюсом» себе не поставлю», — критически оценила свое выступление чемпионка.

Обладательницами бронзовых медалей стали Анастасия Плахова в весовой категории 78 килограммов и Анастасия Кутерина, выступавшая в весовой категории 52 килограмма.

Уточним, первым тренером Марины Букреевой была и остается Мастер спорта России, судья международной категории Елена Аксючиц.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.