В Ачинске женщина с применением ножа совершила разбойное нападение на пенсионерку

24.12.2021, 12:01   2 642 просмотра   9 комментариев

Сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Ачинский» в течение нескольких часов раскрыли разбойное нападение на 73-летнюю женщину. Как установили полицейские, в вечернее время по дороге в магазин на пенсионерку напала неизвестная женщина. Брызнув в глаза пенсионерке едкую жидкость, злоумышленница попыталась похитить сумку. Но после того, как нападавшая не смогла вырвать сумку из рук, она вынула нож и попыталась им отрезать ручки у сумки. На крики женщины на балкон вышел мужчина и спугнул грабительницу, которая скрылась с места преступления ни с чем.

«В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение злоумышленницы, после чего задержали ее и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Ей оказалась ранее не судимая 37-летняя жительница Ачинска. Женщина пояснила, что нигде не работает и поэтому в целях материальной наживы пошла на преступление. В ходе обыска по месту жительства подозреваемой оперативниками были изъяты нож и духи, которыми она ослепила потерпевшую, брызнув в глаза», - рассказали в ачинской полиции.


В настоящее время в отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». Санкция предполагает максимальное наказание до 10 лет лишения свободы. Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Руководством ГУ МВД России по Красноярскому краю решается вопрос о поощрении сотрудников.


Видео, фото: МО МВД России "Ачинский"
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 10   Не нравится 3
Адвокат 24.12.2021, 12:41  

Была же в маске, а это уже смягчающее обстоятельство. 1f600
А если ещё выяснится,что она член "Единой России",то вообще можно наградить 1f600
Нравится 7   Не нравится 2
алексей 24.12.2021, 13:19  

Вообще если проанализировать, то в последнее время Ачинск на передовых. Органы правопорядка есть там?
Нравится 9   Не нравится 1
Органы есть 24.12.2021, 13:38  

Цитата: алексей
Вообще если проанализировать, то в последнее время Ачинск на передовых. Органы правопорядка есть там?

Как видишь есть, сейчас им ещё ордена дадут за то что свою работу делают, за которую получают з/п и льготы. Так может дойти до того, что выезд на вызов будет оцениваться как подвиг)))))
Нравится 15   Не нравится 2
Житель 24.12.2021, 14:00  

Цитата: алексей
Вообще если проанализировать, то в последнее время Ачинск на передовых. Органы правопорядка есть там?

Конечно есть. Как и везде. Вот например раскрыли кражу борсетки в Минусинске. Это ж надо такое дело провернуть, по камерам вычислить и найти похитителя. Еще и прославится на этом.
Нравится 20   Не нравится 0
шмара из ОПДН 25.12.2021, 11:52  

Цитата: Житель
Цитата: алексей
Вообще если проанализировать, то в последнее время Ачинск на передовых. Органы правопорядка есть там?

Конечно есть. Как и везде. Вот например раскрыли кражу борсетки в Минусинске. Это ж надо такое дело провернуть, по камерам вычислить и найти похитителя. Еще и прославится на этом.

Так ихний Кусков, который в Минусинске полководит, из наших ведь мусорян, из Ачинских. И зачем в Минусинск слился, сидел бы в Ачинске, и дальше служебные проверки по мусорским "кадрам" подделывал.
Нравится 7   Не нравится 0
Тубик 25.12.2021, 18:07  

Зимушку....в тепле на Гагарина в центре-реабилитации переконтуется,весной на волю......до зимы
Нравится 0   Не нравится 4