Запад24

В Ачинске "исчез" глава города и, возможно, готовится политический переворот

24.12.2021, 14:52   19 748 просмотров   69 комментариев

В администрации Ачинска все неспокойно. С конца прошлой недели отсутствует глава города Александр Токарев. Как пояснили ИА Запад24 в пресс-службе администрации Ачинска, он находится в отпуске до 30 декабря 2021 года включительно. Из этого можно сделать вывод, что, с учетом праздничных дней, градоначальник официально появится на работе только после новогодних праздников. Источник ИА Запад24 сообщает, что до Александра Юрьевича дозвониться никто не может из ключевых фигур мэрии.

Напомним, незадолго до отпуска Александр Токарев рассказал ИА Запад24 о том, что свой пост заместителя главы Ачинска покинул Виктор Шевченко. По итогам его работы градоначальником было предложено ему написать заявление на увольнение по собственному желания, что он и сделал. Виктор Шевченко ушел в отпуск, из которого уже не должен был выйти вообще. Помимо ухода зама по общественно-политическим вопросам глава Ачинска анонсировал и другие кадровые изменения, которые должны были произойти уже в ближайшее время, и касаться ключевых фигур в "сером доме", эффективности которых градоначальник намеревался дать публичную оценку.

Сегодня утром на рабочем месте неожиданно для многих появился Виктор Шевченко, который на прошлой неделе официально и не очень официально со всеми попрощался, и уехал из Ачинска в Красноярск.

Как удалось узнать ИА Запад24, Виктор Васильевич, после ухода в отпуск Александра Токарева, отозвал свое заявление об уходе, а с отпуска был отозван исполняющим полномочия главы города Ачинска Сергеем Мачехиным, несмотря на четкую позицию высшего должностного лица города, что этому человеку места больше в мэрии нет. Тем не менее, Виктор Шевченко зачем-то срочно понадобился Сергею Михайловичу.

По имеющейся информации, Виктор Шевченко занят переговорами различного уровня, как с силовым сектором, так и с правительством Красноярского края, руководством градообразующего предприятия о том, что город остался без руководителя и нужно срочно принимать кадровые решения по отношению к Александру Токареву.

В действительности Александра Юрьевича на работе нет и впервые для СМИ не будет проведена итоговая пресс-конференция и, возможно, жители Ачинска не увидят видеопоздравление и, скорее всего, в этом кто-то сильно заинтересован, дискредитировать главу города Ачинска, не отработавшего даже года на данном посту. Теперь Александра Юрьевича уже в начале следующего года могут вынудить покинуть данный пост.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 32   Не нравится 5
гость 24.12.2021, 15:09  

политические перевороты происходят только при слабых руководителях, президентах, монархах, царях и т.д.
Нравится 74   Не нравится 2
Старый развратник 24.12.2021, 15:31  

Поди с Аришкой на Бали загорает, вернётся а тут такой сюрприз...
Нравится 70   Не нравится 1
Дед Мороз 24.12.2021, 15:37  

Как же мы без праздничного поздравления?! Непорядок! РУСАЛ нового мэра "купит", не переживайте.
Нравится 48   Не нравится 3
Олег 24.12.2021, 16:22  

Либо камешек в огород Дерипаски, либо РУСАЛ слил Токарева по несостоятельности.
Нравится 56   Не нравится 2
лаврентий берия 24.12.2021, 16:32  

Лучше уйти самому чем под конвоем!
Нравится 31   Не нравится 1
Гость 24.12.2021, 16:50  

Можно только предположить, запой...
Нравится 59   Не нравится 0
пердечный сриступ 24.12.2021, 17:20  

Тут передали, что Мачехин сам скоро с должности откинется.
Нравится 17   Не нравится 0
гостиница нефелин 24.12.2021, 17:33  

Цитата: Дед Мороз
Как же мы без праздничного поздравления?! Непорядок! РУСАЛ нового мэра "купит", не переживайте.

Смотри, Олежка, жизнь прожить не в поле наложить, допокупаешься, судьбину так на Ачинске развернёт, что, амеркосовские санкции с овчинку задротную покажутся.
Нравится 46   Не нравится 2
МайДан 24.12.2021, 17:46  

Виктор Шевченко всегда не успешно трудился, но его всегда назначали и терпели, видимо есть влиятельная крыша, Шевченко и Мачехин очень очень давно знакомы через краевых чиновников высокого влияния, и родственников Мачехина из краевой власти, поэтому возможно всякое.
Нравится 23   Не нравится 3
Восхитившийся Болгарин. 24.12.2021, 18:03  

Устроили руководители из здания Администрации рассадник Садома и Гаморры под окнами церкви, за что и были прокляты Богом. Одних Бог за их поступки прибрал скоропостижно, другим скоро предстоит ответить перед Богом за свои поступки.
Нравится 40   Не нравится 0
ООО 24.12.2021, 18:24  

пока Токарев отдыхает, мачехин время зря не теряет.
Нравится 31   Не нравится 6
Неужели правда 24.12.2021, 18:25  

И у нас тоже Любкина никто не видит на работе,все Димка Ореховский рулит.Говорят наметили его после нового года в Ачинск,вместо вашего Токарева.
Нравится 5   Не нравится 7
Ух ты... 24.12.2021, 18:50  

С макеркой он из Назарово зависает, два стареньких пердуна, кресло делят
Нравится 22   Не нравится 1
falsches gold 24.12.2021, 19:59  

[quote=Старый развратник], это та krümel на каблуках, которую Шура в кабинетах шпилит 1f602
Нравится 45   Не нравится 1
О 24.12.2021, 20:13  

Изначально Токарев для Мачехина место грел, кто ему позволит остаться.
Нравится 20   Не нравится 0
Алик 24.12.2021, 20:59  

Все гораздо прозаичней - очередной запой
Нравится 17   Не нравится 45
Бред 24.12.2021, 21:05  

Какая ересь и бред..."политический переворот"...И где? В Ачинске??? Вы на Западе реально что-то курите...
Нравится 19   Не нравится 2
Вопрос 24.12.2021, 21:29  

Так он ушёл в точку с чернухой из 16 школы или как?)))
Нравится 18   Не нравится 2
Гость Читатель 24.12.2021, 22:13  

Услышала снегурочка пожелания. Ачинцев и украла мэра, пригодится хороший мужик, обутки ставит правильно, посуда чистая, всё убрано что ещё нужно, кругом порядок, молодец снегурочка. Алёнушка.
Нравится 4   Не нравится 7
Ух ты... 24.12.2021, 23:51  

Заи....лся мэр!
Нравится 33   Не нравится 2
Никитин 25.12.2021, 00:36  

Пора внеочередную сессию созывать. Мэра нового назначать. А то и меня скоро под сидят)))
Нравится 15   Не нравится 13
Мужики Ачинска 25.12.2021, 01:18  

Нормальный он мужик Токарев уважуха и поддержка ему. Просто Мачехин и Шевченко подставить его хотят, зря! Витек Шевченко покаЗАЛзаднюю т.е. себя во всей красе . Токарев покажи себя как есть мужиком, не опозорь нас мужиков АГК
Нравится 30   Не нравится 3
Гость 25.12.2021, 08:02  

Да Аленка молодец
Нравится 19   Не нравится 3
ООО Теплосеть 25.12.2021, 08:15  

Цитата: ООО
пока Токарев отдыхает, мачехин время зря не теряет.

Думает, как Овчинникова совратить и вдуплить этой красавице - заике по самые помидоры. Разноплановый товарищ 1f602
Нравится 10   Не нравится 2
баб мороз 25.12.2021, 08:22  

Цитата: Гость Читатель
Услышала снегурочка пожелания. Ачинцев и украла мэра, пригодится хороший мужик, обутки ставит правильно, посуда чистая, всё убрано что ещё нужно, кругом порядок, молодец снегурочка. Алёнушка.

бери, судырыня, бери, у него ещё и зубы золотые 1f601
Нравится 12   Не нравится 7
отец Вениамин 25.12.2021, 09:33  

Даешь,Эдвина нюхателя муки в мэры!
Нравится 33   Не нравится 1
Город 25.12.2021, 10:26  

Позор открыли ледовую переправу люди обрадовались, сколько можно бензина сэкономить но опять проблема, мэр в бегах, проезд переградили снегом. Климентовский с бадуна что попала творит короче сладкая парочка.
Нравится 21   Не нравится 0
ООО 25.12.2021, 11:13  

О, Вот и пригрел. подумать надо было кого в замы берешь.
Нравится 12   Не нравится 55
Гость 25.12.2021, 12:31  

Очень жаль если Токарева «съедят» на посту, достойный человек в администрации города, каковых сейчас большая редкость. Человек который на самом деле делает для людей и города , работает как должен работать человек на такой должности. Конечно не угоден, видимо воровать и дела свои собственные проворачивать при нем не получается.
Нравится 16   Не нравится 1
Гражданин РФ 25.12.2021, 15:12  

Ну, исчез да и ... ИКС_игрек_Й с ним. Он вам нужен?