В Ачинске учителя в инциденте с босоногой школьницей привлекли к ответственности

27.12.2021, 13:53   4 121 просмотр   22 комментария

В Ачинске учитель школы №8, которая настояла на нахождении ребенка без обуви, привлечена к дисциплинарной ответственности. ИА "Запад24" ранее сообщало, 18 ноября текущего года четвероклассница пришла в школу без сменной обуви и якобы по требованию учительницы она находилась на занятиях без обуви, а также ходила по школе босиком.
В действиях учительницы состава административного правонарушения или преступления полиция не установила. Однако в ходе прокурорской проверки было выявлено, что вопреки требованиям закона, учитель муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 8» неоднократно допускала факты оставления несовершеннолетних в условиях, небезопасных для их обучения и воспитания.

А именно, если ученики забывали дома сменную обувь, она требовала от них находиться в классе без обуви. В очередной раз ученица четвертого класса, которая забыла дома сменную обувь, по настоянию учителя длительное время передвигалась и находилась в школе босиком.

В этой связи надзорное ведомство внесло представление директору вышеуказанной школы, по результатам рассмотрения которого учитель привлечена к дисциплинарной ответственности в виде замечания.

Помимо этого, в отношении непосредственно учителя возбуждено дело по ч. 2 ст. 5.57 КоАП РФ "Нарушение права на образование и предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод обучающихся образовательных организаций", которое влечёт штраф до 30 тыс. рублей.

Материалы дела в настоящее время переданы в суд для принятия решения по существу. Фактическое рассмотрение составленных материалов находится на контроле Ачинской городской прокуратуры, сообщает пресс-служба регионального надзорного ведомства.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 47   Не нравится 10
СК 27.12.2021, 14:06  

Полицию тоже надо наказать за покрывательство
Нравится 78   Не нравится 7
Буфет 27.12.2021, 14:07  

А говорили что это враки. А оно вон оно как.
Нравится 79   Не нравится 14
Родитель 27.12.2021, 14:16  

Сама учитель всегда со сменкой, никто ее не проверял, и остальных тоже. Пусть походили бы босиком по грязному полу, а как же гигиена, и нарушение прав ребенка, унижение и издевательство над ребенком. Совсем уже методы как концлагере, оставляйте сменку в классе, ещё придумайте что-то. Но издеваться нельзя под суд этого педагога, чтобы другие тоже подумали.
Нравится 21   Не нравится 50
Санитар 27.12.2021, 16:37  

Я же мать, я знаю, как правильна. Забери своего ребёнка домой и обучай его сама. Совсем уже учителей за людей не считаете. Пишите чаще в прокуратуру и на первый канал, чтобы в школе больше никого не было.
Нравится 12   Не нравится 20
Гражданин РФ 27.12.2021, 17:01  

Цитата: Родитель
Сама учитель всегда со сменкой, никто ее не проверял, и остальных тоже. Пусть походили бы босиком по грязному полу, а как же гигиена, и нарушение прав ребенка, унижение и издевательство над ребенком. Совсем уже методы как концлагере, оставляйте сменку в классе, ещё придумайте что-то. Но издеваться нельзя под суд этого педагога, чтобы другие тоже подумали.

А вот если бы она не пустила в класс детей без сменной обуви, а отправила бы их домой, за обувью, то здесь бы, пожалуй, и уголовную статью пришили бы. Родителей надо лишать родительских прав, а то нарожали детей за материнский капитал, а кто воспитывать-то их будет? "Государство вас рожать не просило" 1f600
Нравится 25   Не нравится 3
Ух ты... 27.12.2021, 17:02  

Цитата: Санитар
Я же мать

Ты идиот 1f600
Нравится 20   Не нравится 5
Тубик 27.12.2021, 22:09  

Учитель.....мучитель.....-професия достойных уважения......всех достойных людей.....
Нравится 0   Не нравится 4
Назаров Леонид 27.12.2021, 23:28  

https://zapad24.ru/news/territory/87112-v-krasnojarske-neskolko-shkol-jevakuirovali-na-moroz-iz-za-soobschenija-o-bombe.html
Вот так прошли учения ,а виноват педагог.и кто тут дурак???
Нравится 5   Не нравится 25
Просто дед 27.12.2021, 23:47  

Дело прокуратуры - обвинять. Суд рассмотрит и примет решение. До того момента ни кто не может называться виновным.
А Западлу 24 лишь бы хайпануть на чём.
Нравится 32   Не нравится 8
Алёна. 28.12.2021, 06:48  

А вы видемо пустой , бездетный .Значит пустой п о жизни , запомните это .Это не учитель её близко к детям нельзя подпускать.И не ваше сраное дело кому и сколько рожать , не вы ростите , ночами с болеющим ребенком сидите .
Нравится 6   Не нравится 10
Умный дед 28.12.2021, 06:56  

Цитата: Просто дед
Дело прокуратуры - обвинять. Суд рассмотрит и примет решение.

Пока не будет заявления в суд, и суда не будет. А заявления не будет, потому что ... рассматривать нечего.
А дело как было возбуждено, так и будет закрыто...
Нравится 8   Не нравится 50
Юлия 28.12.2021, 12:24  

Несправедливо обвинение против нашего учителя. У нас учитель самая замечательная. А мама сама не посещала неодного род собрания сама конфликтная и свои проблемы хочет решить за счёт других. Если мамочка не может решить вопрос со своим ребёнком. Другие его тоже не могут воспитать. И НЕ ЗАСТАВИЛА А ПРЕДЛОЖИЛА. Наш педогог самый лучший!!!
Нравится 6   Не нравится 20
Гражданин РФ 28.12.2021, 12:38  

Цитата: Алёна.
И не ваше сраное дело кому и сколько рожать

И что может родить и воспитать такое вот существо?
Нравится 5   Не нравится 1
Кружка 28.12.2021, 16:19  

Просто дед, по административки уже признали. Это по уголовному в суд отправили.
Нравится 6   Не нравится 4
Юлия 28.12.2021, 18:13  

Цитата: Гражданин РФ
Цитата: Алёна.
И не ваше сраное дело кому и сколько рожать

И что может родить и воспитать такое вот существо?

А если вы редактор то могли бы выражается как бодабаемо а не как холдейка колхозная. Вы ведь учились наверное......
Нравится 5   Не нравится 1
Стесняюсь спросить 28.12.2021, 18:27  

Цитата: Кружка
Это по уголовному в суд отправили.

Утренней лошадью?
Нравится 4   Не нравится 8
Юрий 28.12.2021, 19:09  

Юлия, молодец,
Нравится 17   Не нравится 1
Сын 28.12.2021, 20:26  

Санитар, учителя нынче говно, не нравится увольняйся!
Нравится 2   Не нравится 9
Гражданин РФ 28.12.2021, 20:43  

Цитата: Юлия
Цитата: Гражданин РФ
Цитата: Алёна.
И не ваше сраное дело кому и сколько рожать

И что может родить и воспитать такое вот существо?

А если вы редактор то могли бы выражается как бодабаемо а не как холдейка колхозная. Вы ведь учились наверное......

Как безграмотная халдейка, в простонародье халда, выражаешься ты, а я просто честный и порядочный Гражданин РФ 1f600
Нравится 41   Не нравится 0
Гость Друг 30.12.2021, 01:16  

Нет блин премию им за это выписывать, скоты совсем поохренели !Штраф впасть да побольше,чтоб сама без штанов и сменки осталась
Нравится 0   Не нравится 2
Просто дед. 31.12.2021, 14:04  

Кружка, А ты знаешь что означает КоАП ? Это Кодекс административный. Какая уголовка?
Нравится 40   Не нравится 0
Людмила 07.01.2022, 00:42  

Разве можно подвергать ребенка, да еще ребенка младшего класса риску простудиться? И полиция не нашла ничего предосудительного в поведении такого учителя? Она должна была позвонить родителям, вызвать их в школу, но не заставить разуться ребенка и ходить. Как можно такое допустить руководству школы? Вот потому мы так и относимся к учителям. Отдаем ребенка в школу, доверяя им, а оказывается рискуем здоровьем ребенка. Ужас просто !