Ачинский депутат избежал ответственности за пикет против Путина и QR-кодов

29.12.2021, 11:48   2 573 просмотра   17 комментариев

Депутат-коммунист Ачинского горсовета Сергей Горшунов и по совместительству руководитель городской народной дружины в конце ноября текущего года вышел на центральные улицы города на одиночный пикет с призывом отправить президента России Владимира Путина в отставку и сказать нет QR-кодам.

О проведенном мероприятии он поспешил рассказать у себя на странице во ВКонтакте, после чего на следующий день его доставили в полицию и, как сам рассказал депутат, объяснялся за свой поступок в отделе два часа. В отношении Сергея Горшунова сотрудники МО МВД России «Ачинский» составили протокол по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения». По данной статье ему грозило предупреждение или штраф в размере от 1 до 30 тысяч рублей.

28 декабря 2021 года в Ачинском городском суде состоялось рассмотрение материалов по правонарушению, инкриминируемому Сергею Горшунову. Результат - производство по делу было прекращено из-за отсутствия состава административного правонарушения.

Ачинский депутат избежал ответственности за пикет против Путина и QR-кодов

Фото: страница во ВКонтакте Сергея Горшунова
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 24   Не нравится 43
Андрей 29.12.2021, 12:34  

Суду мое уважение!
Нравится 25   Не нравится 25
Ух ты... 29.12.2021, 14:00  

Вот бы ещё наказать тех, кто задерживал и "стряпал" дело...
Нравится 15   Не нравится 3
Сом падальщик 29.12.2021, 14:21  

Так вот оказывается в чем дело... У него запор... А ведь если почаще кушал просрочку, то и мысли тоже вылетали бы вместе с анализами, из за которых так пахнет в районе ул. Ленина...
Нравится 8   Не нравится 18
Федя Вертибутылкин 29.12.2021, 18:24  

Теперь надо подать в суд на тех, кто задерживал. Может они глупые распоряжения исполнять не будут.
Нравится 22   Не нравится 3
Бондаренко 29.12.2021, 19:51  

Очень странные ребята Сергей Николаевич Никитин и Сергей Николаевич Горшунов как братья близнецы одно....
Нравится 0   Не нравится 17
Я за Путина 29.12.2021, 21:59  

Нарушил масочный режим.
А то, что против Путина-недалекий человек,
безграмотный.
Нравится 20   Не нравится 0
Как-то так 30.12.2021, 07:09  

Я за Путина, ты просто дебил
Нравится 7   Не нравится 31
Икс 30.12.2021, 08:05  

Знал бы, рядом встал. Оказывается есть у нас ещё люди с традиционной сексуальной ориентацией. Суду респект.
Нравится 3   Не нравится 14
христианин 30.12.2021, 08:49  

на всё божья воля! если этот человек делал богоугодное дело, то господь просветлил ум судьи и тот судил по закону.
Нравится 25   Не нравится 1
Отряд Путина 30.12.2021, 09:30  

Этот ваш дндшник Горшунов каждый вечер гуляет с собакой возле домов по улице Фрунзе. Собака без намордника, экстременты за ней не убирает. Сам живёт рядом в частном секторе. Куда обратится чтобы к нему приняли меры? Делали ему замечание, да бесполезно.
Нравится 7   Не нравится 0
фельдшер 30.12.2021, 10:19  

Отряд Путина, вот именно! с собакой почему то можно гулять и без куаркода! С начала ходят где попало с собаками а потом этих собак целые стаи бегают, пройти страшно и никто ничего с ними поделать не может, дума говорят таких законов напринимала чтоб собак никто и тронуть не мог. Дождутся они что люди с плакатами против собак выйдут! тогда посмотрим как запоешь
Нравится 0   Не нравится 5
Сом падальщик 30.12.2021, 12:07  

Вы тут все не правы, кроме меня! Я бы этого пикетчика наказал по всей строгости закона! Ходит тут, провоцирует бедных людей. Но я умный, на провакации не поведусь, а если вы хотите- ведитесь...
Нравится 23   Не нравится 0
Чернышь 30.12.2021, 12:41  

Никитин алкаш с большой буквы
Нравится 7   Не нравится 0
биомасса 30.12.2021, 13:03  

Цитата: Сом падальщик
Вы тут все не правы, кроме меня! Я бы этого пикетчика наказал по всей строгости закона! Ходит тут, провоцирует бедных людей. Но я умный, на провакации не поведусь, а если вы хотите- ведитесь...

На госдеп он работает -гад-устои пошатнуть хочет, наверняка за чистые доллары старается, надо бы на почте переводы проверить.
Нравится 1   Не нравится 7
Филолог 30.12.2021, 14:17  

Цитата: Сом падальщик
Вы тут все не правы, кроме меня! Я бы этого пикетчика наказал по всей строгости закона! Ходит тут, провоцирует бедных людей. Но я умный, на провакации не поведусь, а если вы хотите- ведитесь...

Да ты здесь, судя по стилю твоей писанины, и за Ух ты... пишешь.
Нравится 12   Не нравится 0
Паталогоанатом 31.12.2021, 12:40  

Цитата: фельдшер
пройти страшно

Боишься? Мои пациенты уже ничего не боятся...