Глава Ачинска рассказал о ситуации в городе и о решении текущих вопросов

05.01.2022, 15:27   5 825 просмотров   58 комментариев

Сегодня глава города Ачинска Александр Токарев провел заседание штаба по организации и проведению мероприятий, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции в городе Ачинске и Ачинском районе. Участники путем видеоконференцсвязи обсудили текущую ситуацию, заслушали отчет профильных ведомств.

По информации, предоставленной сотрудниками Роспотребнадзора, заболеваемость коронавирусной инфекцией за последнюю неделю по сравнению с предыдущей увеличилась на 40%. Представители полиции отметили, что возросло число нарушений гражданами масочного режима в общественных местах, включая общественный транспорт и предприятия торговли. В совместных рейдах за предыдущую неделю было проверено 113 хозяйствующих субъектов, 36 торговых точек, 40 проверок на транспорте, а также в крупных супермаркетах - здесь нарушения фиксировались чаще всего. В то же время специалисты-эпидемиологи отмечают, что более 70% заражений произошло именно в общественных местах, - говорится на сайте администрации города Ачинска.


По результатам заседания Александр Юрьевич дал поручения усилить проверки по соблюдению противоэпидемиологических мер в городе, в том числе проверку QR-кодов на входах в торгово-развлекательные центры. Помимо штаба градоначальник совершил объезд города, провел проверку работы коммунальных служб, заслушал отчет по обращению граждан.

Мэр города сделал акцент на уборке городских территорий и отлове бродячих собак, которые не дают покоя жителям города, особенно в период праздничных дней, сообщив, что в этом году отловом будут заниматься две организации, с которыми уже заключены муниципальными контракты.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 23   Не нравится 3
Тубик 05.01.2022, 16:40  

Сказочник......где нарядец.....
Нравится 7   Не нравится 31
Александр 05.01.2022, 17:11  

Александр Юрьевич так держать 🤝
Нравится 15   Не нравится 0
короткая скамейка 05.01.2022, 17:17  

Жуков опять отказался, много новых проектов в Русале, поэтому история продолжается. Дали шанс опять.
Нравится 40   Не нравится 4
Как-то так 05.01.2022, 17:21  

По всей видимости ... секретная "командировка" закончилась 1f600
Ну, то что это "военная тайна" всем понятно, но хоть бы "загаром намекнул" на погоду там в ... (Таиланде, Вьетнаме, Бали, Мальдивах, Турции, Египте и т.д.).
Судя по довольному фейсу "задание выполнено на отлично".
Во что "командировка" обошлась тоже секрет?
Нравится 23   Не нравится 1
местный житель 05.01.2022, 18:42  

Если судить по ситуации, то все рейды проводятся дистанционно.
Нравится 30   Не нравится 3
Город 05.01.2022, 19:19  

Токарев, мимо выставочного зала слабо проехать, мешки с мусором уже пол года валяются под носом администрации и никому дела нет, позор такому мэру с чистой посудой и правильно поставлеными обутками, трепать и только
Нравится 3   Не нравится 21
гость 05.01.2022, 21:49  

Город, возьми да убери, если пол года мимо ходишь , ну значит тебе нравится :)
Нравится 7   Не нравится 46
Для Как-то так 05.01.2022, 22:37  

Цитата: Как-то так
По всей видимости ... секретная "командировка" закончилась 1f600
Ну, то что это "военная тайна" всем понятно, но хоть бы "загаром намекнул" на погоду там в ... (Таиланде, Вьетнаме, Бали, Мальдивах, Турции, Египте и т.д.).
Судя по довольному фейсу "задание выполнено на отлично".
Во что "командировка" обошлась тоже секрет?
А судя по Вашим высказываниям, Токарев единственный человек в городе, который ходит в очередной отпуск, и ездит за границу! Кроме него, там вообще никто никогда не был, и в отпуск никто не ходит, а если и ходят - то исключительно сидят дома. Он что, не человек, не может съездить отдохнуть? И причем тут командировка, если было сказано, что он ушел в очередной отпуск?
Нравится 18   Не нравится 2
Токарев, ты глава, или как 05.01.2022, 22:40  

Цитата: Город
Токарев, мимо выставочного зала слабо проехать, мешки с мусором уже пол года валяются под носом администрации и никому дела нет, позор такому мэру с чистой посудой и правильно поставлеными обутками, трепать и только

Токарев, пора дрочить или дрючить Мачехина и Сидорова, или слабо, самого мусор отправят убирать.
Нравится 7   Не нравится 0
Как то не так 05.01.2022, 22:47  

Как-то так, там в литрах измерялось, возможно, как любит писать Запад, чтобы не влететь
Нравится 19   Не нравится 1
Город 06.01.2022, 00:40  

Гость. Токарева с. Клементовским под ручку, мешков всем хватит и за уборку, не хрен штаны просиживать и пиз,,,, ть
Нравится 42   Не нравится 0
Гость Читатель 06.01.2022, 00:46  

Позор в центре города, свалка мусора, под носом администрации, ау, что говорить про переферию, так называемую. Токаревым, полный аут
Нравится 20   Не нравится 1
для Для... 06.01.2022, 07:55  

Цитата: Для Как-то так
И причем тут командировка, если было сказано, что он ушел в очередной отпуск?

Было сказано здесь, на этом ресурсе, что он просто исчез и готовится что-то ... типа как в Казахстане 1f600
А если считаешь себя самой умной, то боюсь огорчить - это далеко не так.
Доедай прошлогодний оливье и не забудь помыть за собой тазик 1f600
Нравится 27   Не нравится 1
Горный 06.01.2022, 10:17  

А у нас Хохлов на рыбалке, ему наш район до русала, ДАЛЬШЕ он земель не знает.
Нравится 30   Не нравится 1
Житель1. 06.01.2022, 10:27  

Так где Токаев был? Что с ним случилось?
Нравится 26   Не нравится 8
Мачехина мэром 06.01.2022, 12:11  

Цитата: Токарев, ты глава, или как
Цитата: Город
Токарев, мимо выставочного зала слабо проехать, мешки с мусором уже пол года валяются под носом администрации и никому дела нет, позор такому мэру с чистой посудой и правильно поставлеными обутками, трепать и только

Токарев, пора дрочить или дрючить Мачехина и Сидорова, или слабо, самого мусор отправят убирать.

Вы понять до сих пор не можете, что Мачехин это сила и авторитет. Токарев по сравнению с ним просто электрик.
Нравится 16   Не нравится 0
666 06.01.2022, 13:33  

Роспотреб отчитался о снижении заболевших. Что то не вяжется.
Нравится 110   Не нравится 2
Олег Владимирович, поднимите веки 06.01.2022, 14:10  

Необходимо присмотреться к человеку который занимается кадровой политикой в Русале, ну сколько можно такие кадры подбирать для Ачинска - Ахметов, Никитин, Аникеев, сегодня Токарев (Мачехин и Сидоров) и другие странные кадры Григорьева и Корзик, Сидоров притащил Мальцеву. Всем понятно что такие кадры работать на город и на авторитет Русала не будут, просто не смогут. Уже 15 лет кувыркаемся с этими персонажами, пора уже выводы сделать, ну сколько можно, уважаемый Олег Владимирович.
Нравится 37   Не нравится 3
Токареву как Главе пока 06.01.2022, 14:42  

У главы Токарева есть Сидоров и Мальцева, которые подчиняются Корзику, этот Корзик подчиняется Мачехину который пришел как специалист от ЖКХ, вертикаль власти по ЖКХ построена и она сегодня не работает. Значит либо Токарев не руководит - просто не может, либо Мачехин саботирует работу для подрыва авторитета Токарева, почему заместитель Корзик не боится остаться без работы и не пинает Сидорова, тогда вертикал власти по ЖКХ не работоспособная и ее эту вертикаль надо просто разогнать срочно. Поэтому Токарев или уходи сам, или разгоняй мутных заговорщиков - особенно Шевченко гавнюка.
Нравится 48   Не нравится 0
Борода 06.01.2022, 15:00  

К нему вообще прислушиваются? Я так понял его уже списали и место возле туалета определили?
Нравится 50   Не нравится 3
Наталья 06.01.2022, 15:01  

Не забудьте прочерку в наш кинотеатр отправить. Творится беспредел. Все без масок. Никаких кодов. Дистанцию между людьми не соблюдают когда рассаживают. Или у хозяев кинотеатра все схвачено!
Нравится 17   Не нравится 6
Горожанин 06.01.2022, 15:13  

Вот был и.о Мэра Пётр Х. И без помощи перед выборами город держал, а это недоразумение только глаза пучить.
Нравится 41   Не нравится 0
Жители 06.01.2022, 15:20  

Третий микрорайон завален снегом во дворах вдоль ул. Кравченко. Дворы домов #2, #3,#5!!! Господин Токарев либо вас водят за нос докладывая что все убирается либо.... Заедьте во дворы и убедитесь сами!
Нравится 59   Не нравится 4
Эдем Кинорай 06.01.2022, 16:09  

Посмотрите что творится в единственном кинотеатре, посадка зала 100%, QR коды никто не проверяет, все без масок сидят кашляют друг на друга!
Нравится 1   Не нравится 6
Ух ты... 06.01.2022, 16:56  

Цитата: для Для...
Было сказано здесь, на этом ресурсе, что он просто исчез и готовится что-то ... типа как в Казахстане

- Они оба могут отсчитывать прошедшее удовольствие, показывая, как много мы получили.

- Классно. А вот это колесико сбоку от часов – в плеере это что?
Нравится 28   Не нравится 1
Леша поганый 06.01.2022, 19:47  

А Шевченко ещё работает? Его ж Токарев метлой прогнал
Нравится 35   Не нравится 1
Житель Ачинска 06.01.2022, 19:57  

Цитата: Токареву как Главе пока
У главы Токарева есть Сидоров и Мальцева, которые подчиняются Корзику, этот Корзик подчиняется Мачехину который пришел как специалист от ЖКХ, вертикаль власти по ЖКХ построена и она сегодня не работает. Значит либо Токарев не руководит - просто не может, либо Мачехин саботирует работу для подрыва авторитета Токарева, почему заместитель Корзик не боится остаться без работы и не пинает Сидорова, тогда вертикал власти по ЖКХ не работоспособная и ее эту вертикаль надо просто разогнать срочно. Поэтому Токарев или уходи сам, или разгоняй мутных заговорщиков - особенно Шевченко гавнюка.

Руководителей ЖКХ много, а толку нет, мэру надо обратить внимание, выгонять бездельников из кабинетов, пусть наводят порядок на улицах
Нравится 11   Не нравится 1
Еловка 06.01.2022, 20:36  

Цитата: Горный
А у нас Хохлов на рыбалке, ему наш район до русала, ДАЛЬШЕ он земель не знает.

Ухи в Горном покушаете
Нравится 41   Не нравится 1
Вопрос 06.01.2022, 20:45  

А когда начнётся отлов бродячих бешеных директрисс типа черновой из 16-ой школы? Отловом должна заняться прокуратура естественно. Эй, типа мэр, дай отмашку!!! Неужели не позорно, что такую дуру держишь?
Нравится 9   Не нравится 16
Демон 06.01.2022, 20:51  

Шалаболы. Перестаньте население травить и сказки про выдуманный вирус рассказывать.