Ачинцы возмущены отношением к портретам ветеранов ВОВ в парке Победы

18.01.2022, 12:05   2 333 просмотра   17 комментариев

Жителей и гостей Ачинска возмущает состояние парка Победы на сегодняшний день, что работы по настоящее время так и не завершены. Напомним, что в главной рекреационной зоне города Ачинска работали две подрядные организация, общая сумма вложений должна была составить более 85 млн рублей. Парк Победы должен был стать удобным и современным местом в городе с точки зрения благоустройства и одновременно сохранить статус культового место, где чтят память ветеранов ВОВ, портреты которых размещены на отдельной аллее.

Аллея ветеранов и стала предметом возмущения людей. Работы не доделаны, часть портретов уже установлена в постаменты, некоторые используемые материалы не новые, а бывшие в употреблении, и все держится на "честном слове", а точнее - на деревянных брусках. Расстановка конструкций вызывает массу вопросов, складывается впечатление, что проектировщик далек от тематики парка, а подрядчик работы выполнил так, как сам это понял.

Главный инженер ООО "Север" Николай Василевский рассказал о ходе работ, считая, что все уже практически закончено и сделано в соответствии с проектом и установленными требованиями. При этом у строителей нет понимания, каким образом они завершат оставшиеся работы и когда.

Стоит отметить, первый этап благоустройства закончили ещё до снега. И уже сейчас парк стал комфортнее, в нем появились игровые зоны, скамейки, парк приобрёл новый вид. Тем не менее, на сегодняшний день судить об общей картине благоустройства преждевременно, это будет окончательно понятно только весной, когда сойдет снег, и подрядчики вернутся к выполнению гарантийных обязательств, которые, судя по состоянию дел, сегодня уже необходимы.



Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 30   Не нравится 4
Иногородний 18.01.2022, 12:20  

Ачинцы! Это же память!
Снег не чищен,мусор,все сделано на отъеб...
Не парк,а какое то подобие свалки. Вы почему не гоните свою администрацию если не в отставку,так хотя бы с лопатами чистить снег
Нравится 18   Не нравится 3
Тубик 18.01.2022, 12:24  

Городок-вар...воров...нечего святого....
Нравится 2   Не нравится 5
Титан 18.01.2022, 12:36  

А кто заказчик работ и выделял деньги?
Нравится 44   Не нравится 2
Слава 18.01.2022, 12:37  

Отношение к городу как к городку вахтовиков.
Нравится 5   Не нравится 58
Житель 18.01.2022, 12:48  

Вопросы журналиста, который не вникает в вопросы предметной области , ведь понятно же, что работы выполняются и принимаются только согласно проектной документации. Все вопросы к архитекторам. Жителям парк нравится.
Нравится 2   Не нравится 26
Как-то так 18.01.2022, 13:32  

Цитата: Иногородний
Ачинцы! Это же память!
Снег не чищен,мусор,все сделано на отъеб...
Не парк,а какое то подобие свалки. Вы почему не гоните свою администрацию если не в отставку,так хотя бы с лопатами чистить снег

За тобой уже выехали, экстремист 1f600
Нравится 31   Не нравится 1
Как-то таку 18.01.2022, 14:04  

Вот один горе чиновник объявился . Сейчас будет рассказывать,что все под контролем и к весне все сделают. А сейчас и так сойдет 1f621
Нравится 9   Не нравится 0
Наплевательское отношение 18.01.2022, 14:04  

Цитата: Титан
А кто заказчик работ и выделял деньги?

Руссал родимый. Весь год на штабах фейсом торговали....
Нравится 14   Не нравится 0
Полный дерибас 18.01.2022, 14:08  

Цитата: Титан
А кто заказчик работ и выделял деньги?

Ты хочешь спросить, чья территория присутствия. Догадался? Чей слэнг?
Нравится 0   Не нравится 8
Титан 18.01.2022, 14:53  

Полный дерибас,не понял, в каком смысле?
Нравится 33   Не нравится 1
Горожане 18.01.2022, 16:12  

В городе отсутствует хозяин, полный ****ец, дороги не чистят, кругом грязь
Нравится 36   Не нравится 1
Распутин 18.01.2022, 19:53  

Стоп! О чём шум то? Эти портреты живым ветеранам? Или уже почившим? И как быть с теми, кто не вернулся с войны? Они достойны памяти? Или пошли они лесом?
Ну а сумма в 85 млн.рублей нехилая. И если её с умом попелить, то ...
Позабавило, портреты прибиты на деревянные бруски .... интересно сколько эти портреты и бруски выстоят? Сто лет, двести ...
Вот так у нас везде и всюду одни понты.
Нравится 2   Не нравится 7
ух ты 18.01.2022, 20:52  

каво я вижу Колян Василевский в прошлом офицер! Коля а где. Андрейка Якобсон - подельничик по ЧулымСтрою
Нравится 35   Не нравится 0
гость 18.01.2022, 23:43  

скажите кто проектировал ?
Нравится 0   Не нравится 4
Проектировщик 19.01.2022, 08:21  

Цитата: гость
скажите кто проектировал ?

Ну, допустим, я. А что?
Нравится 43   Не нравится 0
Жалко Ачинск 19.01.2022, 09:21  

Проектировщик,
А то что руки вырвать таким проектировщикам и подрядчиками нужно за такую работу. Позорище, за такие деньги можно было второй ВДНХ построить в уменьшеном формате а здесь все тяп-ляп на отъе...ись сделано