Перенесено очередное заседание суда над экс-главой Ачинского района Евгением Розанчуговым

18.01.2022, 15:45   2 224 просмотра   23 комментария

В Ачинском городском суде сегодня, 18 января, должно было состояться очередное заседание по рассмотрению уголовного дела в отношении экс-главы Ачинского района Евгения Розанчугова. Процесс не состоялся по причине неявки подсудимого из-за болезни.

Напомним, что бывший чиновник обвиняется в халатности при приобретении жилья для детей-сирот, когда в 2016 году отдал распоряжение приобрести помещения в здании бывшей конторы в посёлке Ключи без проведения соответствующих экспертиз. Впоследствии выяснилось, что для благополучного проживания эти квадратные метры не соответствуют: имелась сырость, плесень и так далее. Таких квартир для детей-сирот муниципалитетом было приобретено 8. На этом смог заработать бизнесмен Виктор Яровицкий, который купил нежилое здание, сделал косметический ремонт и каким-то образом смог переоформить его в статус жилого.

Примечательно, что в настоящее время истёк срок привлечения Евгения Розанчугова к уголовной ответственности, поэтому он может избежать заслуженного наказания.

Следующее заседание по делу Розанчугова перенесено на 1 февраля 2022 года, а завтра, 19 января, состоится заседание по делу предпринимателя Виктора Яровицкого. Он в этой истории обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3, 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере».

Перенесено очередное заседание суда над экс-главой Ачинского района Евгением Розанчуговым
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 17   Не нравится 0
Кожвендиспансер 18.01.2022, 16:32  

...по причине болезни...да, он стоит у нас на учете
Нравится 30   Не нравится 2
родом из ссср 18.01.2022, 16:34  

Такой суд напоминает спектакль! Странно, кто продавал сиротам 159 часть 4 УК РФ, а делал чтобы продали и поделились 293 часть 1 УК РФ.
Нравится 8   Не нравится 17
Андрей 18.01.2022, 17:02  

Цитата: родом из ссср
Такой суд напоминает спектакль! Странно, кто продавал сиротам 159 часть 4 УК РФ, а делал чтобы продали и поделились 293 часть 1 УК РФ.

Куралес постарался, деньги для него не пахнут.
Нравится 47   Не нравится 0
Кручу мучу нае.. хочу 18.01.2022, 17:07  

Прикольно читать,,, каким то образом смог переоформить его в статус жилого... И что совсем не интересно следствию, каким образом он смог....???? В интересное время живём, товарищи....
Нравится 5   Не нравится 15
Воровской опыт не пропьешь 18.01.2022, 17:10  

Кура мутный тип, со своим дружком яриком замутил лысую схему, получил свое, а ярику теперь придётся отдуваться.
Нравится 32   Не нравится 0
30 повтор 18.01.2022, 17:11  

Одно да потому. Тухлая тема.
Нравится 10   Не нравится 0
Одни вопросы 18.01.2022, 17:15  

Интересно, а комиссионная приёмка была? А сироты вообще видили куда их заселяют? Или они только череэ пять лет проживания увидили?
Нравится 17   Не нравится 0
Следком 18.01.2022, 17:19  

А где главный бенифициар данной сделки? Или 7 этаж хорошая защита?
Нравится 12   Не нравится 3
Афтар 18.01.2022, 17:44  

Даже если и соскочит по сроку давности это не будет являться реабилитирующим обстоятельством! Судимость будет в любом случае.
Нравится 8   Не нравится 0
Сизо 18.01.2022, 17:53  

Цитата: Воровской опыт не пропьешь
Кура мутный тип, со своим дружком яриком замутил лысую схему, получил свое, а ярику теперь придётся отдуваться.

И он ему даже передачку не принесёт
Нравится 6   Не нравится 15
Витя думай быстрей 18.01.2022, 18:05  

Яровицкий, когда наступит время, тебе придется сказать сколько денег сначала ты отдал Сидорову и Куронену, а потом вторая серия - сколько денег тобой Яровицкий отдано Розанчугову и Куронену. Иначе Яровицкий тебя посадят одного и сделают из тебя Козла отпущения. Думай быстрей и иди на сотрудничество.
Нравится 6   Не нравится 15
Это Куронен Сергей Александрович 18.01.2022, 18:33  

Цитата: Андрей
Цитата: родом из ссср
Такой суд напоминает спектакль! Странно, кто продавал сиротам 159 часть 4 УК РФ, а делал чтобы продали и поделились 293 часть 1 УК РФ.

Куралес постарался, деньги для него не пахнут.

Судимости
имелась судимость 05.04.1978, ст. 116 УК РСФСР «незаконное производство аборта», погашена 06.04.1980 г. имелась судимость 06.01.1983, ст154 ч. 1 УК РСФСР «Спекуляция без обягчающих обстоятельств», погашена 07.01.1985 г. имелась судимость 10.10.1986 ст. 154 ч.2, «Спекуляция при отягчающих остоятельствах» ст. 196 «Подделка, изготовления или сбыт поддельных документов, штампов, печатей, бланков», ст. 40 «Назначение наказания при совершении нескольких перступлений», ст. 24 прим. 2 УК РСФСР «Условное осуждение к лишению свободы с обязательным привлечением осужденного к труду», погашена 11.10.1990 г.
Нравится 10   Не нравится 19
Поднимите веки. Вий. 18.01.2022, 20:28  

Цитата: Это Куронен Сергей Александрович
Цитата: Андрей
Цитата: родом из ссср
Такой суд напоминает спектакль! Странно, кто продавал сиротам 159 часть 4 УК РФ, а делал чтобы продали и поделились 293 часть 1 УК РФ.

Куралес постарался, деньги для него не пахнут.

Судимости
имелась судимость 05.04.1978, ст. 116 УК РСФСР «незаконное производство аборта», погашена 06.04.1980 г. имелась судимость 06.01.1983, ст154 ч. 1 УК РСФСР «Спекуляция без обягчающих обстоятельств», погашена 07.01.1985 г. имелась судимость 10.10.1986 ст. 154 ч.2, «Спекуляция при отягчающих остоятельствах» ст. 196 «Подделка, изготовления или сбыт поддельных документов, штампов, печатей, бланков», ст. 40 «Назначение наказания при совершении нескольких перступлений», ст. 24 прим. 2 УК РСФСР «Условное осуждение к лишению свободы с обязательным привлечением осужденного к труду», погашена 11.10.1990 г.

Да, вот это индивидум. И с таким счастьем и на свободе. Плюс мутные делишки с жильём для сирот. Куда только генпрокуратура смотрит? Куда губернатор смотрит? И это председатель райсовета, законодательная власть,еще и председатель фракции ЕР. Это нонсанс....
Нравится 24   Не нравится 3
Андрюхе 19.01.2022, 06:56  

Обострение паранойя , бедная Татьяна -жена , как ей тяжело с шизиком жить , хоть бы кто утешил несчастную
Нравится 5   Не нравится 14
Зицпредседатель от ер 19.01.2022, 09:03  

Цитата: Следком
А где главный бенифициар данной сделки? Или 7 этаж хорошая защита?

Сидит и ржет над Витьком подельником.три судимости это большой оппыт в аферах.
Нравится 8   Не нравится 3
Ярковицкий 19.01.2022, 09:39  

Цитата: 30 повтор
Одно да потому. Тухлая тема.

Согласен с тобой Женя, сколько ещё будут мусолить?
Нравится 5   Не нравится 13
Надежда 19.01.2022, 13:06  

Цитата: Ярковицкий
Цитата: 30 повтор
Одно да потому. Тухлая тема.

Согласен с тобой Женя, сколько ещё будут мусолить?

Куре конечно очень хочется чтобы это быстро закончилось, ну чтобы вздохнуть спокойно.
Нравится 42   Не нравится 2
Александр 19.01.2022, 23:17  

Когда вы это Чудо посадите уже. И начальник УВД поменялся, и прокурор, и судья новая,в чём проблема посадить виновного.?
Нравится 5   Не нравится 13
Смотрим, делаем 20.01.2022, 00:15  

Цитата: Александр
Когда вы это Чудо посадите уже. И начальник УВД поменялся, и прокурор, и судья новая,в чём проблема посадить виновного.?

Не беспокойтесь Александр, куралесу не отмазаться. Как только Ярика прижмут, сразу Куралес заедет в сизо, а там все по накатанной...
Нравится 0   Не нравится 5
Гена 20.01.2022, 09:09  

Цитата: Смотрим, делаем
Цитата: Александр
Когда вы это Чудо посадите уже. И начальник УВД поменялся, и прокурор, и судья новая,в чём проблема посадить виновного.?

Не беспокойтесь Александр, куралесу не отмазаться. Как только Ярика прижмут, сразу Куралес заедет в сизо, а там все по накатанной...

думаешь что у него там накатано,он же не молод
Нравится 2   Не нравится 5
Сом 20.01.2022, 15:46  

Цитата: Гена
Цитата: Смотрим, делаем
Цитата: Александр
Когда вы это Чудо посадите уже. И начальник УВД поменялся, и прокурор, и судья новая,в чём проблема посадить виновного.?

Не беспокойтесь Александр, куралесу не отмазаться. Как только Ярика прижмут, сразу Куралес заедет в сизо, а там все по накатанной...

думаешь что у него там накатано,он же не молод

Будет кому по утрам сидельцев будить.
Нравится 0   Не нравится 3
Ого 21.01.2022, 19:53  

Цитата: Сом
Цитата: Гена
Цитата: Смотрим, делаем
Цитата: Александр
Когда вы это Чудо посадите уже. И начальник УВД поменялся, и прокурор, и судья новая,в чём проблема посадить виновного.?

Не беспокойтесь Александр, куралесу не отмазаться. Как только Ярика прижмут, сразу Куралес заедет в сизо, а там все по накатанной...

думаешь что у него там накатано,он же не молод

Будет кому по утрам сидельцев будить.

🐓?