Ачинские коммунисты считают своей заслугой отмену рассмотрения в Госдуме закона о QR-кодах

20.01.2022, 13:45   1 851 просмотр   15 комментариев

На странице в социальной сети Ачинский горком КПРФ разместил сообщение, в котором рассказывает о принятом решении в Государственной Думе снять с рассмотрения законопроект о QR-кодах. До этого, в ноябре 2021 года, они устраивали одиночные пикеты по городу с призывами «QR-коду нет» и «Путина в отставку!». На некоторых активистов составлялись протоколы по ч. 1 ст.20.6.1 «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения», но суд при рассмотрении материалов прекращал производство по делу.

«Лишь только часы пробили полночь, как спикер Госдумы Вячеслав Володин в своем telegram-канале заявил о снятии с рассмотрения законопроекта о QR-кодах в общественных местах. Затем в федеральных СМИ начался парад заявлений о том, что решение отложить законопроект является правильным шагом.

Весьма забавно наблюдать за тем, как в воздухе «переобуваются» федеральные чиновники. Ведь еще буквально вчера видные единороссы усиленно пропихивали идею необходимости электронного концлагеря. Сегодня же они на голубом глазу заявляют, что снимают законопроект в рамках заботы о людях. То, как «партия власти» пытается перехватить повестку борьбы за права граждан, выглядит откровенно нелепо.

На самом деле, на снятие обоих законопроектов власть пошла под нашим общим давлением. На фоне событий в Казахстане волна общественного возмущения против QR-аусвайсов в России оказалась такой мощной, что власти пришлось сдавать назад. КПРФ активно выступала против законопроектов о введении QR-кодов.....», - сообщает Ачинский горком КПРФ.

Стилистика, орфография и пунктуация автора сохранены, прим. редактора


Коммунисты ставят и себе в заслугу то, что добились исполнения первого пункта своих требований - отмены рассмотрения законопроекта о QR-кодах. Но если прочитать сообщение на официальном сайте Государственной Думы, то видно, что проект снят с рассмотрения для доработки. Следовательно, специалисты, поработав над документом, в любой момент могут внести его вновь. О том, что его больше никогда не будут рассматривать, пока речи не идёт. Плакаты с требованиями коммунисты, скорее всего, приберегут до следующих событий.



Фото: Ачинский горком КПРФ во ВКонтакте
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 43   Не нравится 4
Гражданин РФ 20.01.2022, 14:57  

Артисты из труппы клоуна Зю
Нравится 20   Не нравится 5
Рузвельт 20.01.2022, 15:11  

В Госдуме разобрались и без коммунистов.
Нравится 11   Не нравится 8
Рузвельт 20.01.2022, 15:32  

В том всё и дело, что закон пока снят с рассмотрения для доработки. Так что коммунисты пока рано празднуют победу.
Нравится 3   Не нравится 37
Браво 20.01.2022, 15:35  

Молодцы! Добились!
Нравится 6   Не нравится 2
Черчилль 20.01.2022, 15:58  

Да, господа коммунисты. Рано вы победу празднуете.
Нравится 28   Не нравится 0
Просто читатель 20.01.2022, 16:14  

А где главный ачинский коммунист Хлыстова? Забздела с плакатом выйти?
Нравится 39   Не нравится 0
Прохожий 20.01.2022, 18:46  

Интересно , а сколько членов КПРФ в Ачинске . Похоже , что на фото самые яркие представители этой общественной организации.
Нравится 50   Не нравится 1
Распутин 20.01.2022, 19:52  

Каждая партия в Думе хочет показать, что она заботится о народе. Ну а по мне, чтобы эти кюаркоды вводить нужно техническое обеспечение, ну или как говорят цифровые технологии. К сожелению по этой части мы пока на уровне Нигерии, а возможно и хуже.
Люди устали. На людей давит бедность, растущее расслоение, повышение цен и налогов, обман и ложь которая льется на них из всех "утюгов", невозможность быть услышаными, полное равнодушие к проблемам народа, страх перед людьми в погонах, страх заболеть и не получить квалифицированной помощи, переживание за детей которым все сложнее и сложнее дать качественное образование, страх потерять работу которой все меньше и меньше, повышение пенсионного возраста.
И в Кремле понимают, что из искры может разгорется пламя. И тому яркое свидетельство события в Казахстане.
Нравится 45   Не нравится 7
Распутин 20.01.2022, 20:04  

СССР был создан коммунистами-большевиками для строительства коммунизма во всём мире.
Путин с тоской вспоминает СССР и мечтает о его возрождении. Интересно, а его друзья-миллиардеры тоже мечтают строить коммунизм? Ну тогда в начале надо отдать власть Зюганову, запретить Ед. Россию, ЛДПР и отдать власть КПРФ, и только КПРФ.
Ну сами подумайте, что же это будет за СССР без коммунизма? Это как гитлеровская Германия без нацизма.
Для многих россиян фашизм и нацизм - слова синонимы, что в корне не верно.
Нравится 40   Не нравится 1
Распутин 20.01.2022, 22:22  

ТАСС уполномочен заявить.
Депутаты от КПРФ в Госдуме начали разработку политического обоснования войны с Украиной. По их мнению граница с Украиной должна проходить по Днепру.
Молодец Зюзя! Он даже Путина перешеголял в своём стремление вернуть русский мир в родную гавань.
Да кстати! Что-то в последнее время не слышу об Аляске. неужели передумали Аляску в родную гавань затащить? Не верю!!!
Нравится 12   Не нравится 0
Сом падальщик 21.01.2022, 16:08  

Ага, пришел один вася, постоял и qr коды отменили. Васю к награде.
Нравится 3   Не нравится 6
Ух ты... 23.01.2022, 17:34  

Эта заслуги всех Ух тырков, без нас, вам на лбу КуЭр код нарисовали.
Нравится 6   Не нравится 2
Ух ты... 24.01.2022, 06:14  

Цитата: Ух ты...
Эта заслуги всех Ух тырков, без нас, вам на лбу КуЭр код нарисовали.

Ну, тебе его нарисовали над анусом, чтобы санитар с клизмой не промахивался 1f600
Нравится 2   Не нравится 5
Ух ты... 24.01.2022, 09:13  

Цитата: Ух ты...
Цитата: Ух ты...
Эта заслуги всех Ух тырков, без нас, вам на лбу КуЭр код нарисовали.

Ну, тебе его нарисовали над анусом, чтобы санитар с клизмой не промахивался 1f600


Ты перешёл все рамки приличия, ты необразованный, низко интеллектуальный человечек, помешанный на клизмах и анусах, ну узбагойся же наконец.