Ачинцы поддержали решение главы города о создании отдела молодежной политики

23.01.2022, 10:53   2 659 просмотров   24 комментария

На этой неделе глава города Александр Токарев принял решение о создании отдельного подразделения – отдела молодёжной политики в составе администрации города Ачинска. Это связано с изменёнными нормами законодательства и необходимостью усилить работу с молодёжью 14-35 лет. Сегодня всеми вопросами занимается объединённый отдел спорта и молодёжной политики, однако с развитием программ молодёжной направленности возникла необходимость расширить и обособить сферу работы в области молодежной политики.

Новый отдел будет дополнительно еще координировать деятельность социально-ориентированных некоммерческих объединений и их участие в гранатовых программах, формировать и развивать систему поддержки молодых людей, обладающих лидерскими навыками, а также содействовать развитию у молодёжи интереса к научной, творческой и предпринимательской деятельности, стимулировать интерес к историческому и культурному наследию, говорится на сайте мэрии.

«Молодые специалисты генерируют современные решения, используют свои креативные способности, мысли, предложения, а мы должны предоставлять им ресурсы, чтобы эти идеи воплощать, - отмечает А. Токарев. - Молодёжь – это основной потенциал развития города. Я всегда говорил и говорю: необходимо создавать условия, чтобы молодые люди хотели остаться жить и работать в Ачинске. И эффективная молодёжная политика – один из таких немаловажных факторов».


Для изменёния структуры администрации города необходимо пройти процедуру согласования в Ачинском городском Совете депутатов. Для этого туда уже направлены соответствующие документы. Об усиление работы в данном направлении уже неоднократно говорил и председатель Ачинского горсовета Сергей Никитин, который в свою очередь также уделяет особое внимание молодежи города Ачинска и ее развитию.

О данном решении чиновники сообщили в соцсетях и жители города такое решение Александра Токарева поддержали, оставив соответствующие комментарии:

kgn130461: Очень мудрое решение, городу нужны свои молодые лидеры, будущее за ними

tkacheva7416: Хорошая новость! Но, молодёжь уже разбежалась давно.... учебных заведений - раз, два и закончились....

chess.achinsk: Отличное решение! 👏👏👏

vladimirponomarev085: Молодцы верное решение. 🔥🔥🔥❤️


Стоит отметить, что после преобразования отдел спорта продолжит заниматься своей непосредственной деятельностью под руководством Сергея Епишина, к которому со стороны общественности остается масса претензий. Кто возглавит новый отдел молодежной политики пока не понятно и то, кому он будет подчиняться непосредственно.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 14   Не нравится 15
Марина 23.01.2022, 11:00  

Возглавит отдел протеже Никитина- Марина Дернова
Нравится 6   Не нравится 23
Петр 23.01.2022, 13:05  

Да какая разница, протеже Никитина хотя бы действительно здесь живёт и дети у нее есть, а не как новый зам от куда нибудь.
Нравится 56   Не нравится 3
Гражданин РФ 23.01.2022, 13:10  

Сейчас молодёжи объяснят, что интернет это зло! А вот путлерюгенд - это здорово!
Нравится 37   Не нравится 1
Очевидно 23.01.2022, 13:55  

Цитата: Марина
Возглавит отдел протеже Никитина- Марина Дернова

она только еб@$я может ,а работать не будет
Нравится 2   Не нравится 47
Представитель молодежи 23.01.2022, 14:20  

Я желаю Токареву побольше таких мудрых решений, не важно кто возглавит отдел, новому начальнику нужна поддержка и помощь постоянно, Марина Дернова нормальный вариант!
Нравится 2   Не нравится 41
Житель 3 микрорайона 23.01.2022, 14:32  

Молодец Токарев! Удачи в дальнейших начинаниях!
Нравится 41   Не нравится 1
Ловелас Сергей 23.01.2022, 15:01  

Марина,
...а как же Арина?! Как он везде поспевает?!
Нравится 4   Не нравится 8
Ух ты... 23.01.2022, 15:11  

Цитата: Гражданин РФ
Сейчас молодёжи объяснят, что интернет это зло! А вот путлерюгенд - это здорово!

Ну с кем вы спорите? У них же черепахи и слон снизу. Я сюда прихожу отдыхать мозгом лет наверное пять уже))
Нравится 10   Не нравится 0
Ух ты... 23.01.2022, 16:45  

Цитата: Ух ты...
Цитата: Гражданин РФ
Сейчас молодёжи объяснят, что интернет это зло! А вот путлерюгенд - это здорово!

Ну с кем вы спорите? У них же черепахи и слон снизу. Я сюда прихожу отдыхать мозгом лет наверное пять уже))

Опять с клизмы сорвался? Возвращайся в палату, идиот-плагиатор 1f600
Нравится 72   Не нравится 0
Абориген лабиринтов власти 23.01.2022, 17:14  

Очередной отдел дармоедов. Будут заниматься болтовнёй и прожектерством. Просто надо пристроить родственников на бюджетное обеспечение.
Нравится 9   Не нравится 4
Горожанин 23.01.2022, 18:14  

Цитата: Ух ты...
Я сюда прихожу отдыхать мозгом

Если только спинным... Ты уже несколько месяцев здесь бред несёшь под позывным, который придумал другой человек.
Нравится 6   Не нравится 13
Ачинск 23.01.2022, 18:38  

Гражданин РФ,
...гражданин нагадил на всех страницах.
Нравится 15   Не нравится 0
Олень-Леша- муж 23.01.2022, 19:43  

Цитата: Представитель молодежи
Я желаю Токареву побольше таких мудрых решений, не важно кто возглавит отдел, новому начальнику нужна поддержка и помощь постоянно, Марина Дернова нормальный вариант!

Конечно неважно. Главное, чот Никитин был удовлетворен.
Нравится 29   Не нравится 0
Разнообразие 23.01.2022, 19:45  

Цитата: Ловелас Сергей
Марина,
...а как же Арина?! Как он везде поспевает?!

У него их 5ть( неделька). Продлевают жизнь дедушке.
Нравится 48   Не нравится 1
смех 23.01.2022, 20:41  

Самое время внушать молодежи до 35 лет, что нужно еще чуть чуть потерпеть пенсионеров у власти, и в день наступления пенсии, в целях патриотической экономии бюджетных средств- умереть.
Нравится 38   Не нравится 0
Север 23.01.2022, 22:06  

Епрст, так был уже, потом объединили со спортом и культурой, потом культуру выделили. Сейчас это. Может хватит переставлять местами, как в известном заведении? В Ачинске такой большой бюджет и такое большое население? К чему целый отдел под это выделять? Да и молодежь вся утекает в Красноярск и дальше
Нравится 1   Не нравится 10
Пётр 23.01.2022, 22:12  

Очевидно,
Завидуй молча, с тобой то видимо только кроты они же слепые
Нравится 14   Не нравится 1
Гражданин РФ 24.01.2022, 06:05  

Цитата: Ачинск
Гражданин РФ,
...гражданин нагадил на всех страницах.

А ты считаешь, что именно здесь ... сортир с дыркой в полу?
Нравится 19   Не нравится 0
Выбор - будь спокоен 24.01.2022, 08:02  

Цитата: Разнообразие
Цитата: Ловелас Сергей
Марина,
...а как же Арина?! Как он везде поспевает?!

У него их 5ть( неделька). Продлевают жизнь дедушке.

Неделька 7, ты считать не умеешь? Там Арина, Марина, Карина, Кристина, Полина, Зарина и Пелагея
Нравится 19   Не нравится 0
Ловелас Сергей 24.01.2022, 08:54  

Выбор - будь спокоен,
...а Ксения?! Зря, что-ли с района приютил?
Нравится 14   Не нравится 0
Гость Мимо проходил 24.01.2022, 10:11  

Очевидно, Это точно, все сделает для движки вверх
Нравится 22   Не нравится 0
Гость 24.01.2022, 11:46  

Цитата: Гость Мимо проходил
Очевидно, Это точно, все сделает для движки вверх

Дернова за двоих отрабатывает перед Никитиным, за себя и еще мужичка своего бездыря, она его везде впиндюривает, где бабло шелестит.
Нравится 1   Не нравится 6
Ух ты... 26.01.2022, 08:36  

Да нужно уже молодежи определиться, где когда и с кем быть. Ну не по подвалам же решать свои вопросы.
Нравится 13   Не нравится 0
Мамзель 28.01.2022, 07:01  

Дерниха мягко стелит Никитосу ублажая его, а в кулуарах трепится, что Никитин и Епишин старые пердуны, которые скоро на покой пойдут, видать эта прошмандэ уже и туда метит.