Автоинспекторы в Ачинске задержали злостного нарушителя ПДД

24.01.2022, 11:00   2 658 просмотров   11 комментариев

В Ачинске автополицейскими задержан 33-летний любитель пьяной езды. Так, накануне вечером на улице Кирова дорожными полицейскими был задержан водитель автомобиля «ВАЗ-21063», который не смог предоставить документы на транспортное средство. У автомобилиста во время общения были выявлены внешние признаки алкогольного опьянения. Подозрения автоинспекторов развеяло проведённое медосвидетельствование - прибор показал 0,82 мг/л.

В ходе разбирательства выяснилось, в июле 2020 года вышеуказанный мужчина уже был привлечен к уголовной ответственности за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения и ему было назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 120 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством сроком на 1 год.

Однако выводов из этого ачинец не сделал и вновь сел за руль в пьяном виде.

"В отношении 33-летнего  местного жителя сотрудниками Отдела дознания МО МВД России «Ачинский» решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 2 статья 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления». Санкция данной статьи предусматривает до 3 лет лишения свободы", - говорится в сообщении пресс-службы ОГИБДД МО МВД России «Ачинский».
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 13   Не нравится 0
Автолюбитель 24.01.2022, 12:34  

В 2020 всех лишали на 2 года и 30000₽ штраф! Почему этому так скостили...?
Нравится 11   Не нравится 1
Кастратор 24.01.2022, 14:39  

Жду!!! Везите!!!
Нравится 7   Не нравится 1
Другой автолюбитель 24.01.2022, 19:16  

Автолюбитель,
потому что 2 года и 30т. штрафа это административка, за первый раз, а часы отработки это уже уголовка за 2й и более раз
Нравится 36   Не нравится 1
слушатель 24.01.2022, 20:56  

Любителей садится за руль пьяными надо не штрафом облагать, а прям на месте на бутылку ж.....й садить и на ютуб выкладывать. В разы меньше станет желающих! Почему за этих ублюдков потом люди страдают, кардинально такие вопросы решать. Поймали за рулем пьяным (Только действительно пьяным, а не с легкого похмельца) забрали машину в счет государства,водителя на пару лет на государственные стройки пахать.
Нравится 8   Не нравится 1
ютубер 25.01.2022, 06:57  

Цитата: слушатель
на бутылку ж.....й садить и на ютуб выкладывать.

Насилие на youtube запрещено. Канал тут же прихлопнут.
Нравится 9   Не нравится 0
Гость 25.01.2022, 12:07  

ютубер,это не насилие, а профилактика. Они валить лес отказываются, сил нет, убирать листья осенью с тротуаров тоже, снег. Что предложишь? Только отнимать на месте тачку, блокировать счета, арест на имущество, тогда посмотрим как запоют и запьют
Нравится 8   Не нравится 1
ютубер 25.01.2022, 13:56  

Цитата: Гость
это не насилие, а профилактика

Если будет такое видео, то по правилам youtube это насилие. Даже канал ГулагуНет в чистом виде не выкладывает видео с записями насилия заключённых - нельзя!
Как вариант - читай предложение товарища выше (2-й коммент).
Нравится 0   Не нравится 8
Шумахер 25.01.2022, 16:00  

А я всегда езжу пьяный, и права при мне. Я просто трезвый боюсь за руль садиться, такое движение. А вот выпью грам тристо сначала и норм, ну в процессе добавляю горючего...
Нравится 1   Не нравится 5
слушатель 25.01.2022, 21:12  

ютубер,
Надо хороший опыт перенимать с народов Кавказа по борьбе с алкашами.
Нравится 10   Не нравится 1
Кастратор 26.01.2022, 07:02  

Цитата: слушатель
ютубер,
Надо хороший опыт перенимать с народов Кавказа по борьбе с алкашами.

Да, и начать с обрезания. Милости просим. Расценки человеческие 1f600
Нравится 1   Не нравится 6
Ух ты... 26.01.2022, 08:34  

Опаньки, вот и выпить за рулем уже нельзя, а так охота и выпить и пыхнуть и бабенку поиметь прям в машине по ходу следования.