Догхантеры Ачинска предлагают кардинально решить проблему с бродячими псами

27.01.2022, 13:15   6 110 просмотров   52 комментария

В Ачинске из-за представляющих угрозу жителям бродячих собак разгораются нешуточные противостояния между зоозащитниками и догхантерами. Ни для кого не секрет, что город в буквальном смысле заполонён собаками, сбивающимися в стаи, численности которых порой достигают 10 особей. И всё бы ничего, но бездомные псы часто кидаются на прохожих, причиняя им травмы. От собак страдают как дети, так и взрослые.

В этой связи в одном из мессенджеров его участники начали бурно обсуждать сложившуюся в Ачинске ситуацию с собаками. Позиционирующий себя общественным городским деятелем Александр Вебер, который также является детским тренером по тайскому боксу, предложил свой вариант решения проблемы. Свою позицию он аргументирует заботой о детях.

"Как найти группу Doghanter? Я им на патроны готов скинуться!", - написал Александр.


Кто-то предложил крысиную отраву в качестве способа расправы над собаками. Причём нашлись и те, которым для этой цели не жалко и куска мяса.

Такую позицию не поддержали любители животных, не считающие себя заядлыми зоозащитниками, но понимающие, что уничтожение животных - это прямое нарушение закона, влекущее за собой уголовную ответственность.

По информации собственного источника в правоохранительных органах, по факту вышеуказанной переписки стражами порядка уже начата проверка, все участники установлены и с ними проведены беседы.

В пресс-службе городской администрации ИА "Запад24" пояснили, что глава Ачинска Александр Токарев поручил ЦОЖ держать на контроле проблему с бездомными животными. Директор «Центр обеспечения жизнедеятельности города Ачинска» Юрий Сидоров провел рабочую встречу с представителями «Доброе сердце», этот подрядчик выиграл тендер на отлов безнадзорных животных.

В итоге было принято решение, что сотрудники приюта усилят ежедневные рейдовые выезды по городу и частному сектору, под особым контролем места частого скопления собак и дошкольные учебные заведения.

"Мы регулярно принимаем заявки от жителей, - рассказывает Маргарита Ибраева, руководитель приюта, - выезжаем на место, отлавливаем псов. Если видно, что собака домашняя, сразу размещаем объявление о поиске владельца. В любом случае, всех животных осматривает ветврач. Проводим стерилизацию, вакцинацию, ставим тату, это вместо чипирования. На десятый день мы обязаны вернуть их в среду обитания, то есть в тот район, откуда их забрали. Иногда собачкам везёт – находится хороший ответственный хозяин".


Если вы заметили стаю бродячих собак, то об этом необходимо сообщить в ЕДДС Ачинска по номеру 112. А также по телефонам приюта для бездомных животных «Доброе сердце»: +7 (39151) 5-61-16, +7 (908) 021-52-21, или в отдел «Центра обеспечения жизнедеятельности Ачинска» по номеру 8(39151) 6-13-93.


Фото: "Помощь бездомным животным г. Ачинска", ВК
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 54   Не нравится 7
родом из ссср 27.01.2022, 13:47  

Видимо Ачинская администрация и Администрация района вообще не передвигаются в пешем порядке , не видят, что делается на улицах города и района. Куда и кому звонить? На вокзале возле кафе Чебуречная живет стая собак штук 10 вместе с щенками, щенки уже подросли , стали агрессивны. В пос. Большая Салырь во дворе школы бродячая черная собака ощенилась три месяца назад, эта стая 4 собаки ,живет на школьном дворе, кругом дети, люди ходят. Рядом школа, остановка автобуса. Щенки уже подросли, они дикие и агрессивные. Никто из властей этим не занимается. Чего ждут не понятно?
Нравится 59   Не нравится 30
Эдуард Альбертович. 27.01.2022, 14:07  

Готов за вас сделать эту работу, скинтесь на патроны.
Нравится 25   Не нравится 16
гав 27.01.2022, 14:21  

Веберу там совсем мозги отбили на тренировках?
Нравится 28   Не нравится 35
Применить закон 27.01.2022, 14:44  

В соцсети в контакте в группе ПОДСЛУШАНО в Назарово тоже много агрессии от постоянных комментаторов. Очень прошу наших стражей правопорядка промониторить и отреагировать должным образом на высказывания определенных участников группы. Очень страшно, когда люди агрессивнее любых диких животных.
Нравится 67   Не нравится 22
Олег 27.01.2022, 14:46  

Подкормили, подлечили, массаж, тату и на старое место, пусть собачки дальше грызут граждан и их детей.
По всей стране множество смертельных случаев, увечий и никто не ответил. И все за счет налогоплательщиков.
Нравится 56   Не нравится 20
Ирина 27.01.2022, 14:49  

У нас по привозу бегает стая собак, тоже где то штук 10, страшно ребенка в школу отправлять. да и самому страшно по улице ходить, никто не знает че у этих тварей на уме, тем более голодных
Нравится 18   Не нравится 15
Тубик 27.01.2022, 15:16  

Санэпидемстанции....не желает делать свою работу......гумманость,а грызунов и клопов это не касается....докатились...
Нравится 25   Не нравится 2
Житель 27.01.2022, 15:48  

А.Вебер человек у которого ничего, кроме работы языком, не выходит. Пустые амбиции и самомнение размером с гору Эверест. Давно уже над ним потешаются,все кому не лень. Со своими комплексами не в силах справиться,чему и кого он научить может непонятно. А в политику рвётся, как моряк,в квартал красных фонарей.
Нравится 49   Не нравится 22
Гражданин РФ 27.01.2022, 15:54  

А когда уже дебилов, выживших из ума, рождённых в Совке, начнут ...
Как уже надоели эти "воспоминания о прекрасном прошлом", которое, Слава Богу, уже никогда(!!!) не вернётся.
Нравится 22   Не нравится 14
Стаи 27.01.2022, 18:33  

А вы посмотрите что на солнечном творится. Стаи собак живут на каждой улице. Как стемнеет лучше не выходить.
Нравится 55   Не нравится 14
Житель 27.01.2022, 18:55  

Если система обращения с животными не работает, значит нужно обезопасить людей и решать проблему радикально
2022 год на дворе
Люди на Марс летают
А в Ачинске человек живет в страхе перед животным...
Нравится 61   Не нравится 21
Распутин 27.01.2022, 19:41  

В Сев.Кореи мясо собак потребляют в пищу. Чем не выход из положения!? Ну мы же свиней, коров на мясо забиваем. Так почему бы не забивать собак на мясо и на экспорт в Сев.Корею. Да, говорят и в Юж.Кореи тоже мясо идет на ура!
Ну а зоозащитникам предлагаю организовать компанию по защите свиней и коров. Они же наши близкие. Да, про курей и гусей забыл. Надо и их защиту от варваров, поедателей мяса, организовать. Да и вообще пора человеку перейти на траву.
Нравится 31   Не нравится 17
Бабка 27.01.2022, 20:03  

Применить закон,когда тебя покусают, посмотрим каким добрым останешься! В этот момент быстра перекрашиваетесь
Нравится 67   Не нравится 25
хам 27.01.2022, 20:49  

Собаки одичавшие хуже волков. их надо как и волков отстреливать тоесть регулировать численность (к примеру одна собака на м он) и это должны делать сами жители потому что власти не шевелятся на них собаки не нападают.А кому жалко собачек какой вопрос заберите себе домой.Стрелять Стрелять и Стрелять озадачить полицаев путь хоть какую пользу приносят.
Нравится 6   Не нравится 13
Ну 27.01.2022, 22:11  

Ирина,
А что еще может быть на уме? Теплая будка и миска с едой.
Нравится 1   Не нравится 11
УХ ТЫ 27.01.2022, 22:15  

хам,
это слышь , бро ты не прав!
Нравится 14   Не нравится 27
Валентина 28.01.2022, 00:25  

Ирина,
Ирина, мы тоже не знаем, что увас на уме. Сейчас убить собачек, а потом кого. И это женщина,мать такое пишет. Хуже не придумаешь. Ну и ну. Больше слов нет.
Нравится 2   Не нравится 11
Валентина 28.01.2022, 00:35  

Мне все ясно.
Нравится 15   Не нравится 27
Рыбка 28.01.2022, 01:49  

Сколько живу тьфу не одна собака не напала и не покусала.. собаки тоже имеют права на жизнь...согласна агрессивных надо убирать в приют...сейчас люди хуже животных могут покусать тебя не за что ...не все конечно но есть и такие...
Нравится 47   Не нравится 11
Настасья Филипповна 28.01.2022, 06:02  

Вот правда, ситуация сюрреалистическая- людей загрызают бродячие собаки! Вдумайтесь только, век так сказать информационных технологий, а жизнь как в 17 веке. Собак нужно элементарно отстреливать.
Нравится 27   Не нравится 8
Гражданин РФ 28.01.2022, 06:41  

Цитата: Настасья Филипповна
Вот правда, ситуация сюрреалистическая- людей загрызают бродячие собаки! Вдумайтесь только, век так сказать информационных технологий, а жизнь как в 17 веке. Собак нужно элементарно отстреливать.

Так и людей элементарно отстреливали: в 37-38 годах настреляли более 800 тысяч (это с протоколами!!!). А уж сколько угробили ради твоего "светлого будущего" за просто так - "несть числа"!
Светлое будущее наступило. Чего истеришь-то?
Нравится 8   Не нравится 7
Настасья Филипповна. 28.01.2022, 07:28  

Гражданин РФ,
Кому вы это говорите? Дилетант. Историю Отечества идите учите, как историк вам говорю. Это первое, а второе, надоели вы тут со своими рассуждениями.
Нравится 6   Не нравится 12
Настасья Филипповна. 28.01.2022, 07:34  

Гражданин РФ,
Вот вам действительно хватит истерить. Пока был Союз, нас западные перипетии не касались, до нас долетали их проблемы в виде новостей и то не всегда. А теперь мы оказались втянуты в гущу событий. Миром правят транснациональные корпорации и этим все сказано.
Нравится 15   Не нравится 25
гав 28.01.2022, 08:58  

Те "взрослые люди" , "родители детей" которые призывают убивать животных, какой пример ВЫ подаёте своим же ДЕТЯМ? Из таких ОПАРЫШЕЙ потом и вырастают убийцы и маньяки. Сначала собачек будут убивать, а потом и людей. В себя уже придите! Закон надо менять в отношении ЛЮДЕЙ, ЧТОБЫ ОБРАЩАЛИСЬ С ЖИВОТНЫМИ НЕ КАК С ИГРУШКАМИ, а не всех подряд на расстрел.
Нравится 7   Не нравится 24
Гость 28.01.2022, 09:04  

Гражданин РФ,
Себя понюхай выкидыш капитализма
Нравится 28   Не нравится 4
Гость 28.01.2022, 09:15  

гав,
Это у тебя в голове опарыши вместо мозгов
Нравится 9   Не нравится 18
ООО 28.01.2022, 09:37  

Гость,
По-моему, опарыши вместо мозгов у Вебера и его травителей собак. Ну и у тебя, конечно же
Нравится 29   Не нравится 7
Гражданин РФ 28.01.2022, 09:46  

Настасья Филипповна.,
Кто историк? Ты? Отдохни старая и перестань смотреть зомбоящик - у тебя и так мозги уже высохли...
"Пока был Союз..." Слава Богу он сдох, потому как не потянул гонку вооружений из-за своей агрессивной политики, да санкции подействовали, про которые в те времена цензура не разрешала никому говорить.
Для особо тупых повторю в сотый (а может уже и больше) раз - социализм - тупиковая ветвь развития общественной формации, которая отбросила нас в ...
Какистократия — государственное устройство, при котором власть в стране принадлежит худшим. Меритоцид — борьба против естественного отбора, методичное истребление лучших.
Заткнись, выжившая из ума... Историк, блин...
Цитата: Гость
Гражданин РФ,
Себя понюхай выкидыш капитализма

Дебилам слова не давали. Проходи мимо.
Нравится 17   Не нравится 28
Вася 28.01.2022, 10:00  

Да кому мешают эти собаки? Бегают себе, да пусть бегают. Покусали? Так не надо к животному лезть, домашняя точно так же может покусать если её дразнить. Догхантеров самих бы перестрелять, никчемные закомплексованые людишки, собака ведь не может за себя постоять, против беззащитного животного только крутые.
Нравится 39   Не нравится 8
администрация 28.01.2022, 10:29  

Собаки рожают на природе , щенки вырастают дикими , задача тех и других пища в любом виде , голодная , дикая собака полуволк. И как прикажите решать проблему? Отлавливают , чипируют , отпускают , а где еда ,?около людей . Жизнь одного ребенка стоит больше , чем все собаки мира .