В Ачинске началось строительство социальных домов без должного контроля

28.01.2022, 09:09   5 201 просмотр   17 комментариев

В конце 2021 года с двумя красноярскими организациями были заключены контракты на строительство домов в городе Ачинске, заказчиком выступило МКУ "Управление капитального строительства". Самый большой контракт, на сумму почти в 253 млн рублей, подписан с ООО "Строймастер" под руководством Сергея Соседова на строительство двух многоквартирных пятиэтажных жилых домов в Юго-Восточном районе города Ачинска на 63 квартиры и подвальным помещением, завершить работы должны в начале декабря текущего года.

Второй подрядчик - ООО "КрасАльфаСтрой", генеральным директором которого является Вугара Ганджалиев, подписал контракт на 143 млн рублей на строительство также 5-ти этажного дома, но на 40 квартир, сроки завершения контракта совпадают с первым объектом. Оба жилых дома будут расположены рядом - в Юго-Восточном районе города Ачинска, и работа на них началась еще 25 декабря 2021 года.

Стоит отметить, что на сегодняшний день две красноярские строительные компании примерно идут вровень: расчищены площадки, готовятся котлованы, работает техника, уже в ближайшее время начнет работать сваебойная машина. Несмотря на то, что площадки огорожены забором, на одной из них он из металлопрофиля, бывшего в употреблении, ни на одной из них нет аншлаговых табличек, где бы была указана вся информация об объекте и, главное, телефоны заказчика и подрядчика, на которые могли бы дозвониться люди, у которых есть вопросы.

А у ачинцев вопросы уже появились и касаются снесенной мусорной площадки, где сегодня уже разрастается несанкционированная свалка, межквартальных проездов, которые уже превратились в дорогу для строительной техники, и другие моменты, которые нужно разрешать в ходе строительства, которое создает массу дискомфорта жителям соседних домов.

Добавим, что для МКУ "УКС" под руководством Владимира Ливилуна безопасность и комфорт людей ничего не значат, яркий тому пример - варварский снос ветхих домов, который ведется несколько лет в Ачинске. Владимир Викторович постоянно находится на больничном и в силу возраста, подобные сложные объекты полноценно вести и контролировать не в состоянии, что может стать причиной срыва сроков реализации социально значимых объектов, в которые должны переселиться как жителей аварийных и ветхих домов, так и дети-сироты, которых чиновники обязаны обеспечить необходимым жильем.




Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 8   Не нравится 4
Ух ты... 28.01.2022, 09:48  

Ща нарисуется мой плагиатор-идиот и начнёт нести всякий бред 1f600
Нравится 33   Не нравится 2
О 28.01.2022, 11:29  

Дома лепят плотненько, удешевляют стоимость строительства - не нужно прокладывать коммуникации. О комфорте и безопасности жителей никто не думает. Подъемные краны будут работать в непосредственной близости с жилыми домами. Мало того, что вырубили деревья и кустарники, уничтожили еще часть "зеленых легких"города, разорили места обитания птиц.
Нравится 2   Не нравится 6
Ух ты... 28.01.2022, 13:57  

Цитата: Ух ты...
Ща нарисуется мой плагиатор-идиот и начнёт нести всякий бред

Плагиатор как раз таки мой и только мой. У тебя нет плагиаторов. Он мне принадлежит. Не трожь моих плагиаторов
Нравится 6   Не нравится 2
Ух ты... 28.01.2022, 14:31  

Цитата: Ух ты...
Цитата: Ух ты...
Ща нарисуется мой плагиатор-идиот и начнёт нести всякий бред

Плагиатор как раз таки мой и только мой. У тебя нет плагиаторов. Он мне принадлежит. Не трожь моих плагиаторов

Вернись в палату, придурок, и прими снотворное ... вместе со слабительным. Полегчает конкретно 1f600
Нравится 26   Не нравится 0
Жека 28.01.2022, 20:37  

Этот прораб Петров жулик каких свет не видовал. Везде где работал обоср@лся! Рабочих кидал на деньги, контрагентов тем более. Все кому он должен денег теперь знают где искать этого жулика, всплыл
Нравится 0   Не нравится 9
Застройщик 28.01.2022, 21:49  

О,
почему лично вы на ухаживали за этими кустами ? Пока они там стояли 25 лет
Нравится 45   Не нравится 0
Демон 28.01.2022, 22:46  

Ливилун и безопасность с комфортом - вещи несовместимые. Этот маразматик всегда на людей смотрел, как на мусор.
Нравится 15   Не нравится 0
Юлия 29.01.2022, 17:06  

Цитата: Жека
Этот прораб Петров жулик каких свет не видовал. Везде где работал обоср@лся! Рабочих кидал на деньги, контрагентов тем более. Все кому он должен денег теперь знают где искать этого жулика, всплыл

Это точно.... Только толку то, что он всплыл....
Нравится 7   Не нравится 0
Во дела 29.01.2022, 18:48  

Петров прораб🤦‍♂️😅😅😅,? Вы что все там очумели?🤔 Ну капец.... 😲Маразм крепчает.... 😅
Нравится 20   Не нравится 0
Валентина 29.01.2022, 22:47  

Сволочи,не пожалели деревья ,как варвары все деревья уничтожили.Жители старались садили,они приехали все уничтожили.О детях не думают,чем дышать дети будут?
Нравится 17   Не нравится 0
Валентина 29.01.2022, 23:02  

Во дела,
Как варвары все деревья вырубили.Березы,рябину,калину,все под чистую вырубили .Чем детям дышать? Асфальтом вонючим и мазутом.
Нравится 1   Не нравится 6
НИКОЛАИЧ Я ПРЕОБРАЖЕНСКИЙ 30.01.2022, 14:21  

Ух ты...,че седни предешь ....ну как обычно за сорай
Нравится 11   Не нравится 1
Ух ты... 30.01.2022, 17:05  

Цитата: НИКОЛАИЧ Я ПРЕОБРАЖЕНСКИЙ
Ух ты...,че седни предешь ....ну как обычно за сорай

Я тебе туда своего плагиатора отправлю. Помассируй ему анус перед клизмованием своим языком, как обычно 1f600
Нравится 0   Не нравится 5
Ух ты... 30.01.2022, 19:19  

Цитата: Ух ты...
Я тебе туда своего плагиатора отправлю.

У тебя нет плагиаторов. Это мои плагиаторы. Отстань от моих плагиаторов, и чтоб я тебя рядом не видел с ними. Только я решаю, куда отправлять своих плагиаторов
Нравится 6   Не нравится 1
Ух ты... 31.01.2022, 07:06  

Цитата: Ух ты...
Цитата: Ух ты...
Я тебе туда своего плагиатора отправлю.

У тебя нет плагиаторов. Это мои плагиаторы. Отстань от моих плагиаторов, и чтоб я тебя рядом не видел с ними. Только я решаю, куда отправлять своих плагиаторов

Не верти пятой точкой - санитар может промахнуться 1f600
Нравится 0   Не нравится 5
НИКОЛАИЧ Я ПРЕОБРАЖЕНСКИЙ 18.03.2022, 22:02  

Ух ты...,К ПРОРАБУ ПЕТРОВУ ПОЙДЕШЬ НА ИСПРАВ РАБОТЫ
Нравится 0   Не нравится 5