В Ачинске разыскивают подобравшего и не вернувшего хозяину дорогостоящий телефон

31.01.2022, 11:35   4 562 просмотра   23 комментария

В Ачинске устанавливается личность и местонахождение мужчины, который на улице подобрал утерянный мобильный телефон, однако вернуть его владельцу не посчитал нужным. Преступление было совершено накануне, 30 января, и попало в объектив установленной около жилого дома на улице Урицкого видеокамеры. На кадрах предоставленной ИА "Запад24" видеозаписи видно, как мужчина в красном пуховике идет по дороге и замечает лежащий на снегу телефон. Он сразу подошёл к нему, взял в руки и, прибавив скорость, спешно ретировался.

Вместо того, чтобы вернуть телефон, стоимость которого составляет на сегодняшний день около 90 тыс. рублей, его владельцу, теперь злоумышленнику придётся за совершённое деяние понести уголовную ответственность.

Известно, что владелица утерянного "Apple iPhone 12" после обнаружения пропажи сразу обратилась в правоохранительные органы, где по данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ "Кража", максимальная санкция статьи предусматривает до 5 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба МО МВД России "Ачинский".

Ставшего по воле случая обладателем чужого телефона мужчину просят самому прийти в полицию. Если кому-то известна личность человека, причастного к совершению преступления, или его местонахождение, просьба позвонить по телефону полиции 8 (39151) 97 002.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 10   Не нравится 3
Олег 31.01.2022, 11:38  

Хорошее боковое зрение.
Нравится 17   Не нравится 0
ууу 31.01.2022, 12:09  

так если он заблокирован то кому вернуть?
Нравится 19   Не нравится 0
Как-то так 31.01.2022, 12:13  

А вот сейчас он его точно выбросит и будет прав. Чего же, как в кЫно, не смогли определить местонахождение аппарата?
Нравится 43   Не нравится 0
Стесняюсь спросить 31.01.2022, 12:40  

А каким законом у нас предписывается нестись в полицию "сломя голову" чтобы отдать найденную вещь?
И там всё будет просто: пришёл, отдал и никакого протокола с объяснениями?
Нравится 14   Не нравится 0
Отдам раритет 31.01.2022, 12:44  

Лежит старенький исправный Моторола. Скоро стоить будет как утерянный "Apple iPhone 12".
Немного терпения и деньги ваши 1f600
Нравится 7   Не нравится 3
Неместный 31.01.2022, 13:00  

Если он там шёл, то и опять пройдёт. Красная куртка
Нравится 3   Не нравится 8
Ух ты... 31.01.2022, 13:11  

Возможно, все адепты добродетели, считающие себя морально порядочными людьми, изменят свое поведение, учитывая, что они буквально способствуют возникновению серьезных когнитивных проблем.
Нравится 17   Не нравится 5
Ух ты... 31.01.2022, 13:52  

Цитата: Ух ты...
Возможно, все адепты добродетели, считающие себя морально порядочными людьми, изменят свое поведение, учитывая, что они буквально способствуют возникновению серьезных когнитивных проблем.

Перестань распространять инструкцию к клизме и вернись в палату 1f600
Нравится 17   Не нравится 0
Красная куртка 31.01.2022, 13:52  

Цитата: Неместный
Если он там шёл, то и опять пройдёт. Красная куртка

Переоденусь.
Нравится 36   Не нравится 1
Гражданин РФ 31.01.2022, 13:55  

У кого есть деньги на такой девайс, должны быть и деньги на элементарное вознаграждение. Думаю, что тысяч 10 было вполне нормально предложить за возвращение, а не стращать УК РФ.
Нравится 14   Не нравится 0
Тубик 31.01.2022, 14:04  

Отнес на утилизацию..,..какая тут уголовка.....он на его наступил.....
Нравится 6   Не нравится 11
Ух ты... 31.01.2022, 14:12  

Цитата: Ух ты...
Возможно, все адепты добродетели, считающие себя морально порядочными людьми, изменят свое поведение, учитывая, что они буквально способствуют возникновению серьезных когнитивных проблем.

Возможно ты и прав братка, но я бы не отдал, придерживаюсь того нашел не радуйся, потерял не плачь. А потерявшему такую дорогую вещь совет, носи это в трусах в потаённом кармашке, вот так.
Нравится 4   Не нравится 8
Ух ты... 31.01.2022, 14:14  

Цитата: Неместный
Если он там шёл, то и опять пройдёт. Красная куртка

Так он этот аппарат на две куртки поменял на синюю и оранжевую, а на остальные снял женщину легкого социального поведения и поил её игристым вином с бананами и шоколадом.
Нравится 2   Не нравится 7
Ух ты... 31.01.2022, 14:15  

Цитата: Отдам раритет
Лежит старенький исправный Моторола. Скоро стоить будет как утерянный "Apple iPhone 12".
Немного терпения и деньги ваши 1f600

О да, это вещь нестареющая, можно сказать винтажная.
Нравится 0   Не нравится 7
Ух ты... 31.01.2022, 14:16  

Цитата: Олег
Хорошее боковое зрение.

в Армейке снайпером был.
Нравится 14   Не нравится 4
Олег 31.01.2022, 14:17  

Запад! Вы зачем людям врете? Не когда полиция по факту утере не заведет дело за кражу! Они вообще не примут заявление!
Нравится 14   Не нравится 0
Ух ты... 31.01.2022, 14:36  

Ух ты...,
Ух ты...,
Ух ты...,
Ух ты...,
У дебила после клизмы понос мыслей 1f62a
Цитата: Олег
Запад! Вы зачем людям врете? Не когда полиция по факту утере не заведет дело за кражу! Они вообще не примут заявление!

А вот это скорее всего.
Нравится 31   Не нравится 0
Бюро 31.01.2022, 15:10  

С юридической точки зрения это не преступление. Однако если опера владельцу красной куртки засунут в ..опу рукоять швабры, то вполне вероятно он признает наличие у него заранее спланированного умысла пройтись именно там, где как он предполагал, потерпевшая хранит на снегу телефон, умышленно его похитить, чтобы впоследствии, распорядится им по своему усмотрению.
Нравится 7   Не нравится 0
Судья Дред 31.01.2022, 16:16  

В смысле кража , хотя в мордере черное это белое , белое это чёрное, трэш
Нравится 29   Не нравится 0
Распутин 31.01.2022, 19:27  

Уголовное дело по статье "кража" ... они что там совсем уху ели? Человек нашёл потерянный телефон. Да моральный уровень данного человека ниже плинтуса .... И что? Меня другое удивило. Телефон у нашедшего, а полиция просит общественность помочь в поиске "злоумышленника". А они хоть про биллинги слыхали? Потому и слышу частенько, что все телефономошенники работают из-за бугра.
А по словам Президента, России по цифровым технология в пятёрке мировых лидеров. Фантастишшшш ...
Нравится 3   Не нравится 12
имя 31.01.2022, 20:05  

Ребята, не спорьте. Нашел телефон рядом с машиной Ауди, стоящей у крыльца жилого дома. Имел возможность спросить у владельца дома и машины, его ли телефон, но не сделал этого. Значит украл у владельца ауди. Точка.
Нравится 6   Не нравится 2
Василий Петрович 01.02.2022, 05:32  

Цитата: имя
Ребята, не спорьте. Нашел телефон рядом с машиной Ауди, стоящей у крыльца жилого дома. Имел возможность спросить у владельца дома и машины, его ли телефон, но не сделал этого. Значит украл у владельца ауди. Точка.

Ничего я не украл, я его нашёл, он мой, владелица его просто по пьянке выкинула, посмотрите кино с начала, значит он ей не нужен был, а то полемику тут развели полудурки разные.
Нравится 10   Не нравится 0
Ух ты... 01.02.2022, 12:29  

Цитата: имя
Имел возможность спросить у владельца дома и машины, его ли телефон, но не сделал этого.

А он был обязан всё это предпринимать? На основании какого Закона РФ?
Тебе бы в обвинители идти - всех бы пересажал, идиот.