Делом сына первого замглавы Ачинска займется лично прокурор Красноярского края

02.02.2022, 10:07   9 902 просмотра   66 комментариев

В прокуратуру Красноярского края направлен письменный запрос от депутата Законодательного Собрания края Александра Глискова, в котором он просит прокурора края Романа Тютюника провести проверку в связи с информацией, появившейся в СМИ, о приобретении двух элитных автомобилей за счет средств ачинской управляющей компании "Сибирский город", которая собирает денежные средства с населения города Ачинска за услуги ЖКХ.

Делом сына первого замглавы Ачинска займется лично прокурор Красноярского края


Вся история началась со скандала, связанного с пропажей дорогих часов в Сочи у сына первого заместителя мэра Ачинска Сергея Мачехина. Теперь уже бывший владелец Rolex Павел Мачехин является учредителем ООО УК "Сибирский город", руководитель которой Сергей Маньков привольно тратит деньги населения на покупку элитного автопарка для сына чиновника.


Видео: a.gliskov, instagram

Несмотря на то, что тема связана с первым заместителем мэра Ачинска Сергеем Мачехиным и несколько дней находится в новостном ТОПе, сам Сергей Михайлович сохраняет молчание и продолжает работать в мэрии. Глава города Ачинска Александр Токарев, который был настроен не допускать даже коррупционной тени на чиновников, в данной ситуации также молчит, делая вид, что ничего не происходит.

По имеющейся у ИА Запад24 информации, ситуация только набирает обороты и будет иметь продолжение, которое затронет многих лиц, задействованных в данных схемах, кому-то может стоить чиновничьего кресла, а кому-то и свободы.

Как показывает практика, подобные резонансные дела действительно находятся на личном контроле Романа Тютюника, да и сам заявитель - депутат ЗС края Александр Глисков, системно ведет контроль за своими обращениями, не стесняясь добиваться результатов.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 139   Не нравится 3
Доведите дело до суда 01.02.2022, 12:07  

Возможно действительно дело сдвинется и будет показательным иначе это болото в нашем городе будет только разростаться. Чинуши итак берегов уже не видят.
Нравится 105   Не нравится 10
Давай 01.02.2022, 12:13  

Глисков давай дави их. Город за Глискова поддерживает
Нравится 36   Не нравится 25
Тубик 01.02.2022, 13:02  

Пиар-котлы,китайская копия......дешовка,а он хотел бабло поднять......аферист.....
Нравится 65   Не нравится 6
гость 01.02.2022, 13:22  

токарев бухает по черному с бабой. У него любовь в пьяном угаре. и ему пофиг.
Нравится 85   Не нравится 1
Гоша 01.02.2022, 13:48  

Не даром гласит мудрая истина. Жадность фраера погубила. Гнать дармоедов по этапу!
Нравится 13   Не нравится 129
Михаил 01.02.2022, 14:10  

Да... как у нас любят на пустом месте раздуть скандал, ну потерял человек дорогостоящую вещь, написал заявление как полагается! И что из этого? Он взрослый 30ти летний мужик!!! Сам за свои поступки должен отвечать. Кто из вас вообще взял что они 12 Лямов стоят? Вы что документы какие-то видели??? А Мачехин СМ порядочный мужик! Сил ему и терпения!!! Побольше бы таких людей во власти и порядок бы был!!!! Это моё мнение и я не один такой!!! Паша сам за своё ответит если нужно, и нечего тут разводить сплетни!!!! Как говорится « А Судьи Кто????
Нравится 36   Не нравится 4
Горожанин 01.02.2022, 14:22  

Хозтовары то же надо проверить.
Нравится 7   Не нравится 105
Wasser-вода 01.02.2022, 14:58  

Молодец Михаил - правильно написал, Мачехин нормальный мужик, отец за сына, не должен отвечать.
Вы все ищите, иголку в стоге сена.
Нравится 24   Не нравится 7
Нарколог 01.02.2022, 15:20  

гость,
...главное, что бы не с черной бабой.
Нравится 59   Не нравится 3
Дед 01.02.2022, 15:31  

Михаил, а ты что ли судья? Не смеши ачинцев. Балабол
Нравится 12   Не нравится 65
глистец жопный жилец 01.02.2022, 16:10  

Делом сына первого замглавы Ачинска займется лично прокурор Красноярского края. Ага, уже взялся 1f602, судя по содержанию запроса г-на Глискова 1f602
Поясните, г-н Глисков, это как? : "... В частности автомобиль BMW Х 5 М стоимостью около 14 млн рублей с номерными знаками Х777КК, стоимость которых на специализированном рынке достигает 400 тыс. рублей и..." 1f974 1f605
400 тыс. рублей результат рассмотрения что ли? 1f62c
Нравится 10   Не нравится 101
Михаил 01.02.2022, 16:30  

Ачинцы сами себя не прочь посмешить, от того и так грустно становится. Все в курсе всего : в чужой жизни, в чужом кармане, в чужом нижнем белье. Стыдно за горожан. В своих бы проблемах разобрались, да за своими детьми бы смотрели . Легче было бы жить. Дед,
Нравится 141   Не нравится 4
Галина 01.02.2022, 16:43  

Давно надо этот клубок размотпть особенно самого Мачехина папу надо брать этого коррупционера он привык от купаться пора рассчитываться Всех жителей обобрали учредители людских денег
Нравится 5   Не нравится 74
Wasser-вода 01.02.2022, 16:47  

Все правильно Михаил!!!
"В чужом глазу соринку видят, в своем "бревно" не замечают".
Нравится 6   Не нравится 62
Wasser-вода 01.02.2022, 17:09  

Галина - в тексте, ни точки, ни запятой!!!
А все рассуждаете - "учредители людских денег".
Нравится 70   Не нравится 3
Просто читатель 01.02.2022, 17:20  

Михаил, Это сын за отца не ответчик. А родители всегда в ответе за своих детей. А за таких как Паша дважды.
Нравится 114   Не нравится 2
Лейборист 01.02.2022, 17:57  

Возмущает, почему депутату безразлично благосостояние работяг в этой жилищной конторе. Там дворники, технички, сантехники ( это как раз те которые создают комфортные условия, и для которых ежегодно увеличивают объемы), работают за нищенские МРОТы. И никто не пытается как раз для этих трудяг сделать запрос прокурору....!
Нравится 131   Не нравится 4
Русал разберется 01.02.2022, 18:18  

Цитата: Михаил
Да... как у нас любят на пустом месте раздуть скандал, ну потерял человек дорогостоящую вещь, написал заявление как полагается! И что из этого? Он взрослый 30ти летний мужик!!! Сам за свои поступки должен отвечать. Кто из вас вообще взял что они 12 Лямов стоят? Вы что документы какие-то видели??? А Мачехин СМ порядочный мужик! Сил ему и терпения!!! Побольше бы таких людей во власти и порядок бы был!!!! Это моё мнение и я не один такой!!! Паша сам за своё ответит если нужно, и нечего тут разводить сплетни!!!! Как говорится « А Судьи Кто????

Семя Мачехиных жирует за Наши деньги и не содержит наши дома, каждую семью обирают, это что бизнес такой успешный, потом сбегут всей семейкой воровской за бугор а дома развалятся, жили бы скромно не выпячивались с Меринами и часами, а то паша твой вы@бывается постоянно деньгами размахивает и за метлой не следит. За все будут отвечать с папой и мамой.
Нравится 3   Не нравится 71
Михаил 01.02.2022, 18:42  

Русал разберется,
А вы в другую компанию перейдите или своё ТСЖ организуйте и ЖиРуЙте☺️ Кто вам не даёт! Тупость людская убивает просто!
Нравится 39   Не нравится 0
Ух ты 01.02.2022, 18:49  

Давно пора этих жуликов Мачнхинвх проверить и на нары.
Нравится 49   Не нравится 1
Qwerty 01.02.2022, 18:50  

А я то думал, что за пеt'y шина гоняет на нём.
Нравится 25   Не нравится 17
Стесняюсь спросить 01.02.2022, 19:00  

Цитата: Русал разберется
Семя Мачехиных жирует за Наши деньги

Я так понял, ты уже стоишь с одиночным пикетом перед администрацией? Не холодно? 1f600
Нравится 94   Не нравится 0
Ляля 01.02.2022, 19:35  

Интересно, а сынок хоть когда-нубудь работал? А то беху разбил, когда в стену авто рынка заехал. А тут уже новенькое авто. Я незавидую надо быть скромней. Бог не яшко, видит кому тяшко! Все расплата ждет.
Нравится 44   Не нравится 2
Водитель хендая 01.02.2022, 19:55  

Цитата: гость
токарев бухает по черному с бабой. У него любовь в пьяном угаре. и ему пофиг.

Сашка на алкашке, скоро будет белок на елках возле администрации гонять вместе с Сергеем у которого ноги коромыслом
Нравится 38   Не нравится 0
Байдэн 01.02.2022, 21:45  

Хэлоу Сэрж Мащехин, ты налог заплатил или против тебя санкции ввести?
Нравится 52   Не нравится 0
Паша МойДоДыр 01.02.2022, 21:52  

Цитата: Ляля
Интересно, а сынок хоть когда-нубудь работал? А то беху разбил, когда в стену авто рынка заехал. А тут уже новенькое авто. Я незавидую надо быть скромней. Бог не яшко, видит кому тяшко! Все расплата ждет.

Какое новое авто, пятое новое авто, он их меняет как носки, на мойке моет каждый день, мойщицы угорают.
Нравится 84   Не нравится 0
Губернатору Красноярского края 01.02.2022, 21:58  

Пусть заходят в Ачинск на ЖКХ Краевые УК, заберут дома у Мачехиных, хуже уже не будет. Тогда посмотрим на каких машинах Паша будет тогда ездить, какой бизнес в России будет поднимать с папой и мамой.
Нравится 118   Не нравится 0
Ханна 01.02.2022, 22:09  

Так папаша не даёт ТСЖ организовать, поставил везде в управляшках своих людей, и раз в месяц откаты получает ,,удачливый бизнесмен,, . Это не бизнес. Это коррупционная схема и мошенничество. Какой же это бизнес??
Нравится 3   Не нравится 23
Вопрос 02.02.2022, 06:38  

А каким делом то?
Нравится 88   Не нравится 0
Зажиревшие коты 02.02.2022, 06:47  

Цитата: Губернатору Красноярского края
Пусть заходят в Ачинск на ЖКХ Краевые УК, заберут дома у Мачехиных, хуже уже не будет. Тогда посмотрим на каких машинах Паша будет тогда ездить, какой бизнес в России будет поднимать с папой и мамой.

Давно пора. У нас на привозе господин сахаров грабит жителей. Создал десять фирм и в наглую уводит деньги из жкх. У него каждые два три года новая управляющая компания, одну открывает другую закрывает и ничего. Закрылся в своей конторе и нос жителям не кажет. Простые работники спину гнут за гроши, а этот господин коттеджи на набережной строит, короче катается как сыр в масле за счёт высоких тарифов на жкх, которые мы из последних сил оплачиваем.