Коллекторы и банки судятся с заместителем начальника Ачинской полиции, приставы его не могут найти

02.02.2022, 08:32   10 684 просмотра   46 комментариев

Заместитель начальника полиции МО МВД «Ачинский» Алексей Толпыга стал фигурантом ряда судебных процессов в Ачинском городском суде, выступая в роли ответчика. Так, в 2020 году в Ачинском городском суде появился иск от Андрея Романова, которому финансовые организации уступили права требования долгов с Алексея Толпыги. В нём он просит взыскать задолженность с последнего по кредитному договору и судебные расходы, а также расторгнуть кредитный договор, заключенный с ЗАО КБ «КЕДР». Ещё в 2013 году финансовое учреждение предоставило заемщику кредит в сумме 400 тысяч рублей на 5 лет под 22,5 % годовых. Истец в требованиях указывал, что должник нарушает кредитный договор и у него образовалась задолженность, которую он требовал оплатить в полном объёме – всего около 600 тысяч рублей. Сам ответчик на заседания не являлся, что в результате послужило основанием для вынесения заочного решения о взыскании с него 480 тысяч рублей, которое не обжаловалось и истцу был выдан исполнительный лист.

Второй суд с участием высокопоставленного ачинского полицейского состоялся уже в январе текущего года. Как следует из материалов дела, с иском о взыскании задолженности с Алексея Толпыги обратилось АО «Россельхозбанк». В 2013 году между финучреждением и ответчиком был заключен кредитный договор на сумму 507 тысяч рублей под 19,92% годовых, который им перестал исполняться. В результате задолженность по договору на октябрь 2021 года перед банком составила 203 тысячи рублей. Как и в первом случае, заёмщик не стал являться в суд и проиграл его. Заочным решением его обязали выплатить 154 тысячи рублей.

В базе данных судебных приставов по Алексею Александровичу есть четыре исполнительных производства, но одно из них прекращено на основании п. 4 ч.1 ст. 46 закона "Об исполнительном производстве" - "Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными". Как пристав-исполнитель искал имущество у должника и не мог найти самого полковника Ачинской полиции может заинтересовать службу собственной безопасности ФССП и это может стать поводом для служебной проверки. Складывается впечатление, что взыскивать долги с высокопоставленного полицейского приставы и сейчас не торопятся, выжидают время, чтобы снова воспользоваться вышеуказанной 46 статьей, чтобы не создавать хлопот для своего коллеги из другого ведомства.

Стоит отметить, что у самих ачинцев и предпринимателей города отношение к Алексею Толпыге неоднозначное, а он сам не раз становился фигурантом событий на новостных сайтах, а о его работе в правоохранительных органах и неуставных отношениях в Ачинске ходят легенды, его считают человеком, способным решить любые вопросы. Такой коммуникабельный и удобный сотрудник полиции наверняка в авторитете у начальства. Полиция города Ачинска - это не последняя точка в карьере Алексея Толпыги. По информации ИА Запад24, уже в ближайшее время он может уйти на повышение, а при наличии и содействии покровителей, которые у него имеются в достаточном количестве, это будет сделать несложно.

Подобная история не единичная. Напомним, в середине января ИА Запад24 публиковало информацию о сотруднике уголовного розыска в Красноярске, который взял 1,5 млн рублей в долг и передумал их отдавать. По словам местного жителя, он занял у него указанную сумму под высокий процент и не вернул. Речь идет о Евгении Бочкине, оперуполномоченном 7-го отдела управления уголовного розыска Красноярского края. Дело о займе пытается рассмотреть Советский районный суд Красноярска, однако полицейский более полугода игнорировал судебные заседания, как и ачинский полицейский Алексей Толпыга, выказывая этим не только неуважение к своим кредиторам, но и к суду.

В последнее время полицейские в Красноярском крае часто становятся фигурантами различных резонансных историй, попадающих в публичное пространство, несмотря на то, что начальник ГУ МВД России по Красноярскому краю Александр Речицкий регулярно говорит о поднятии авторитета сотрудников правоохранительных органов и жестко поступает с сотрудниками, его подрывающими.
Фото: сайт МО МВД России "Ачинский"

Коллекторы и банки судятся с заместителем начальника Ачинской полиции, приставы его не могут найти
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 49   Не нравится 2
Кадры 02.02.2022, 09:01  

Рыба гниет с головы.
Нравится 26   Не нравится 4
Гость из Назарова 02.02.2022, 09:03  

Милиционер-конвоир - по должности; сержант - по званию!!!
Ну никак не "Заместитель начальника полиции МО МВД «Ачинский»".
Нравится 5   Не нравится 22
Кадры 02.02.2022, 09:03  

Кто то сильно не хочет что бы полковник пошёл на повышение. Кто же этот доблесный заинтересант? Время все расставит на свои места...
Нравится 49   Не нравится 3
Одни вопросы 02.02.2022, 09:06  

Странно, должен 600 суд выносит 480.Должен 203,суд выносит 154. В чем подвох?
Нравится 8   Не нравится 4
Ух ты... Какой страшный 02.02.2022, 09:09  

Хи Хи неуставные отношения... Это как в армии что-ли? Интересно, не с применением паяльника???
Нравится 21   Не нравится 4
Бывший 02.02.2022, 09:24  

Цитата: Гость из Назарова
Милиционер-конвоир - по должности; сержант - по званию!!!
Ну никак не "Заместитель начальника полиции МО МВД «Ачинский»".

ВОТ СОВЕРШЕННО В ТОЧКУ
Нравится 41   Не нравится 2
Анна 02.02.2022, 09:25  

Черников Михаил Юрьевич окажите помощь вашему другану в погашении долгов ..........
Нравится 13   Не нравится 7
Правда 02.02.2022, 09:29  

А свинья - с жопы
Нравится 5   Не нравится 22
Гость Читатель 02.02.2022, 09:45  

Люди в детстве не кашу ели, а какушку, выросли стали писать гадости
Нравится 52   Не нравится 5
Глас народа 02.02.2022, 10:02  

Там рука руку моет: прокуратура, суд. Одна шайка!
Нравится 15   Не нравится 3
Гражданин 02.02.2022, 10:15  

Гость Читатель,
А один из них вырос, и теперь зам нач полиции по Ачинску!
Нравится 22   Не нравится 5
Черников Миша генерал 02.02.2022, 10:27  

Цитата: Анна
Черников Михаил Юрьевич окажите помощь вашему другану в погашении долгов ..........

Розанчугов и Арутюнян как вы такое допустили, быстро закрывайте долги Лехи, быстро вам дебилам сказано....
Нравится 27   Не нравится 5
Эх, Леха, Леха 02.02.2022, 10:32  

Леха, если взять жир с твоего тела и перевести в продукты и туалетную бумагу, а потом перевести в деньги, то денег хватит чтобы закрыть все твои кредиты и еще машину можно купить. Леха прекрати жрат, хватит.
Нравится 24   Не нравится 3
из дерьма пуля 02.02.2022, 10:35  

Цитата: Гость Читатель
Люди в детстве не кашу ели, а какушку, выросли стали писать гадости

Черников, зачем ты из какушки конвоира и жулика сделал зам начальника полиции Ачинска. Зачем Миша.
Нравится 35   Не нравится 4
толстому рубаха 02.02.2022, 10:37  

Все лишенники начальники и комерсы ездили без водительских за долю малую для лехи дпс.
Нравится 28   Не нравится 3
Генерал Волк МВД 02.02.2022, 10:45  

Черников из майора стал генерал лейтенантом, даже в Чечню два раза как Горовой за погонами не ездил, так Черников из Лехи конвоира сделал начальника ДПС и зам начальника УВД города Ачинска. Вот пруха ребятам прет по жизни, главное не понятно за что, видимо спина гибкая очень и язык работает как надо.
Нравится 40   Не нравится 3
агыплот 02.02.2022, 11:12  

И ничего ему за это не будет! Как и всегда! Если бы такое сделал обычный сержант, то его бы уже на кол посадили, а тут целый царь бог Толпыга! Ему всегда все сходит с рук. Когда уже генерал заметит это все. Ну хотя наверно никогда… Черников всяко уже позвонил ему
Нравится 35   Не нравится 1
Иванов Сергей Васильевич 02.02.2022, 11:14  

Цитата: Эх, Леха, Леха
Леха, если взять жир с твоего тела и перевести в продукты и туалетную бумагу, а потом перевести в деньги, то денег хватит чтобы закрыть все твои кредиты и еще машину можно купить. Леха прекрати жрат, хватит.

Карюн прекрати кормить Леху в нахаляву он все сжирает, и форму приходится новую опять покупать.
Нравится 17   Не нравится 2
Ольхон 02.02.2022, 11:18  

А приставы, как найти не могут, пришли на службу и все вопросы решили. Или он в связи с судами и на службу не ходит.
Нравится 42   Не нравится 2
с кем поведешься ......... 02.02.2022, 11:25  

Брянский, сколько раз тебе говорили выгоняй Леху, а ты боялся, потом на шашлыки с ним поехал, смотри какой ты сам толстый стал и очень похож внешне на Леху, даже повадки стали как у Лехи, это заразно.
Нравится 15   Не нравится 2
Ух ты... 02.02.2022, 11:57  

Цитата: Ух ты... Какой страшный
Хи Хи неуставные отношения... Это как в армии что-ли? Интересно, не с применением паяльника???

С применением клизмы, как в твоём случае. Зажми ягодицы, а то выпадет и ...
Нравится 39   Не нравится 2
Петрович 02.02.2022, 13:03  

Какое ему повышение? Это позор полиции! Сдача физо явно не его конек. Как все это время сдавал? Как всегда через договорняк. С сотрудниками разговаривать вообще не умеет, орет как будто свинью режут. На первом этаже отдела слышно. Вся служба зам.нач полиции это больничные, отпуска, отгулы (УСБ проверте сами). Пользы 0. Выгнали бы давно, но держался за счет Годовалова из ГУ по краю. Пока в ГАИ работал стал решала, так и повелось.
Нравится 7   Не нравится 10
Титан 02.02.2022, 13:15  

Одни вопросы,
в том что в этой статье что то недоговаривают, и, возможно, привирают
Нравится 17   Не нравится 2
Босссс 02.02.2022, 13:26  

А дизлайки наверно сам сидит ставит😂 либо заставил подченных сидеть ставить
Нравится 20   Не нравится 1
. 02.02.2022, 13:37  

Не такие уж и великие долги. Зарплата белая у него, давно б взыскали при желании, просто списывая с карты. Видимо у приставов нет желания, или запрет от руководства на такие действия в отношении полковника
Нравится 54   Не нравится 2
Вернулся из ада 02.02.2022, 14:04  

О каком авторитете идёт речь, какой он решала, решает его должность и все, что на службе он пользуется своим служебным положение в свои личных целях, сотрудников во время исполнения служебных обязанностей, может отправить по своим делам, самому некогда , он играется в телефон у себя в кабинете. В выходные дни может отправить сотрудников к себе на дачу, выполнять какую-либо работу, на личных авто возят его сына на тренировки, и так же доставляют его домой. Были случаи когда на патруль ППС снимал , чтобы он съездил и забрал его сын с тренировки с другого конца города, не смотря на то, что ДЧ отправляла на вызов. Многие сотрудники бояться сказать ему против, так как боятся что он повлияет на их службу, начнёт палки в колеса пихать, грозиться уволить сотрудника. У сотрудников кредиты, ипотеки, семьи, дети они бояться что останутся без работы и поэтому большенство выполняет его поручения. Это называется не авторитет, это называется Алексей Александрович Толпыга пользуется своим служебным положением на МАКСИМУМ! Не путайте! Толпыга очень гнилой и мстительный человек!
Нравится 38   Не нравится 2
Вернулся из ада. 02.02.2022, 14:40  

Вернулся из ада, Гражданские с ним общаются из за его должности, так как он может помочь по линии Гаи и не только. На какой то автомобиль закрыть глаза, допустим.
Нравится 16   Не нравится 2
егор 02.02.2022, 15:10  

Кровосос на кровопийца пошел......
Нравится 39   Не нравится 3
Жанна Викторовна 02.02.2022, 15:50  

О, Запад 24, ну вы даёте, где комментарий -то про Анжелу Алимовну, которая исполнительные производства Толпыги динамит за отказные заявления по Харитонову?
Нравится 11   Не нравится 17
Гость Справедливость 02.02.2022, 16:01  

Вернулся из ада,
Что за “боятся сотрудники» У них что , нет руководства выше? Ручки и листа нет? Рапорт написать на имя начальника? А по поводу долга, зачем его искать , зная место работы , исполнительный лист , и все ! Чушь развели.