В Ачинске началась расправа над бездомными собаками

02.02.2022, 10:02   4 109 просмотров   21 комментарий

На прошлой неделе в Ачинске обострилась ситуация с бездомными собаками. Стаи четвероногих граждане стали замечать во всех районах города. Сами жители разделились во мнениях: одни призывают кардинально менять законодательство по отношению к владельцам собак, гуманнее относится к четвероногим "друзьям", другие - чинить расправу над животными. В деле приходится разбираться даже полиции, которая сейчас проводит проверку.

Пока социальное напряжение в обществе по этой проблеме нарастает, как снежный ком, расправа над собаками, по всей видимости, уже началась. Очевидцы сообщают о находках мертвых собак. К чему может привести сложившаяся ситуация остаётся только гадать, но хочется, чтобы напряжение спало, а проблема решилась и люди не стали из-за этого выяснять отношения между собой. Для этого чиновникам решать проблему надо было ещё «вчера», чтобы то, что происходит сегодня, не набирало дальнейшие обороты.

ИА Запад24 в июле 2021 года поднимало проблему по поводу ситуации с бездомными собаками, но с тех пор изменений не произошло, ситуация ухудшилась и начинает выходить из под контроля. Как были высказаны предположения, что количество псов увеличится и поручение главы Ачинска директор ЦОЖа Юрий Сидоров не выполнит, так и произошло.

Коллеги из телеканала "Оса" выпустили подробный сюжет о ситуации в Ачинске на сегодняшний день.


Видео: телеканал "Оса"
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 13   Не нравится 17
Воздух сотрясая 02.02.2022, 10:32  

Какой громкий заголовок, а по факту пук в лужу!
Нравится 47   Не нравится 15
Роман 02.02.2022, 10:58  

Собак надо однозначно усыплять, они ничьи и являютмяисточником оазной заразы, глистов, лишаев, блох. И еще, они плодятмя, сбиваются в стаи и скоро без ружья не аыйти будет на улицу, загрызут. Это потегцтальнач опасность для людей. Кто жалостливый пусть себе домой возбмет по собачке или кормит их в питомниках,
Нравится 14   Не нравится 26
Ачинец 02.02.2022, 12:00  

Цитата: Роман
они ничьи и являютмяисточником оазной заразы, глистов,

Из одной миски с ними питаешься? Руки мыть не пробовал?
Нравится 42   Не нравится 9
Старый центр 02.02.2022, 13:27  

Зоозащитники, когда организуете службу "Разгон собак"?! Вчера в 9 утра шла около бывшего кт" Сибирь" их там стая...хорошо мужчина проходил шуганул их так, что они в разные стороны побежали. Услуга "Разгон собак" была бы очень востребована, подумайте, раз Вы против усыпления.
Нравится 30   Не нравится 6
Илона 02.02.2022, 14:26  

Если следовать логике зоозащитников, согласно которой нельзя усыплять бездомных собак, то надо полностью запретить о\хоту, запретить оборот охотничьего оружия, а также отказаться от всех видов мяса, т.к. оно получается в результате прямого убийства беззащитных животных. Всех на горох и сою пересадить. Посмотрим, сколько выдержат...
Нравится 12   Не нравится 32
Ачинец 02.02.2022, 15:12  

Цитата: Илона
Если следовать логике зоозащитников

то забивать палками (а именно так их убивали в последнее время все конторы) бездомных собак надо обязательно в присутствии детей исполнителей. Кстати, вместе с собаками, можно было бы забивать и бомжей, и инвалидов, и ... стариков. А какой с них толк обществу?
Нравится 40   Не нравится 4
Неместный 02.02.2022, 18:34  

Как бы не было жалко, бродячих собак на улицах не должно быть.
Нравится 11   Не нравится 14
Татьяна 03.02.2022, 06:26  

Получается Россия страна дикарей и варваров!!!!!! Собаки всегда служили и помогали человеку, А теперь живодёрам они не нужны.
Нравится 24   Не нравится 8
Бригида 03.02.2022, 09:05  

Собак нужно однозначно отстреливать а то зассрали все, все в собачьих фекалиях не пройти не проехать.
Нравится 20   Не нравится 5
Аркадий 03.02.2022, 09:11  

Пешком не ходим, вот пойдете и свора на встречу и запоете по другому если уцелеим
Нравится 6   Не нравится 12
Гость Алексей 03.02.2022, 09:36  

Аркадий, посмотри фильм "Дорога в Пуссан-2016" там наверное тоже начали с собак, а потом на людей перешли, а потом вышел фильм "Дорога в Пуссан2-2020"
Нравится 3   Не нравится 8
Злой 03.02.2022, 15:16  

Илона,ты видать уже на горохе сидишь,бздишь вовсю!😂
Нравится 8   Не нравится 17
Ника 03.02.2022, 15:19  

Отправила в 2021году в администрацию президента ,СФ, ГосДуму,премьер-министру, проект закона, где разведение собак и кошек должно быть платным: метишь самку, приобретаешь за две тысячи разрешение на одно разведение в год, полученных щенков -котят метишь. Кто получил приплод без разрешения-штраф и оплачивает разрешение , метит самку и помет. Бюджетные деньги не тратятся.Простые Владельцы собак, кошек не страдают, через четыре года все собаки-кошки имеют метку, из приютов разберут всех собак и кошек, т к будет нехватка животных .
Нравится 8   Не нравится 13
Судья Дред 03.02.2022, 16:58  

Роман,
Усыплять нужно тех у кого интеллект на уровне монтажной пены, понял!?
Нравится 7   Не нравится 12
Судья Дред 03.02.2022, 16:59  

С себя начни , тоже серишь где ни попадя Бригида,
Нравится 11   Не нравится 9
Светлана 04.02.2022, 00:17  

Если каждый любитель бездомных животных возьмёт себе по одному, проблема решиться сама собой.
Нравится 9   Не нравится 5
Аналтевс 04.02.2022, 08:51  

Цитата: Светлана
Если каждый любитель бездомных животных возьмёт себе по одному, проблема решиться сама собой.

Проблемы бы не существовало если бы любители домашних животных оставляли их у себя, а не превращали периодически в бездомных, обездоленных, обозленных существ.
Нравится 5   Не нравится 9
Кокон 04.02.2022, 09:43  

Ачинец,
Вы не отличаете человека от собак? Вы племенная сука. Это комплимент
Нравится 9   Не нравится 14
Хатико 04.02.2022, 09:48  

Проблеме бездомных животных поможет только строительство приютов и стерилизация. Если бы качественно работала государственная программа (отлов — стерилизация — вакцинация — выпуск), у нас на улице остались бы только взрослые стерилизованные особи, не было бы новых поколений. Единицы из собак — врожденные агрессоры. У собак — как у людей: один спровоцировал, и все пошли. На моменте отлова (когда собак отлавливают, стерилизуют, а потом выпускают) и во время карантина уже видно, какая собака агрессивно настроена к людям, а какая нет. Намного проще так отсеивать их, не прибегая к убийствам. 80-90 процентов собак в нормальной среде из агрессивных становятся совершенно адекватными, поэтому важно на начальном этапе определять их агрессию, понимать их и помещать в приюты. Люди, которые идут убивать собак, нарушают закон — статья 245 Уголовного кодекса. Тем более люди идут убивать не тех собак, которые кого-то покусали, а всех подряд.
Нравится 4   Не нравится 9
Зло 04.02.2022, 15:07  

Илона,
Не надо передергивать. Убил курицу, потому что голоден, и съел ее - отнюдь Не равно убийству десятка по приколу. И да, охота как развлечение - удел убогих.
Нравится 24   Не нравится 3
Genry 05.02.2022, 03:21  

Старый центр,
Хатико,
Ну так идите и сортируйте. Тех которые добрые забирайте себе. Тех которые злые отстреливайте. Это в ваших силах. А не требуйте ден ги с меня на содержание тех, которых выгнали такие вот любители собак....