В Ачинске вандалы оскверняют портреты российских императоров

02.02.2022, 15:12   2 080 просмотров   28 комментариев

В Ачинске несколько лет назад на центральной улице города установили остановочный павильон с портретами российских императоров: Петра I, Николая I и других правителей России. По задумке авторов, помимо облагораживания города они учли и факт образовательный - кроме любования красотой горожане будут вспоминать историю своей страны.

Но горожане по-своему воспринимают этот объект. На сегодняшний день портрет императора Николая I изрисован каракулями, а на другом, у Николая II, видны следы от агитационных листовок предвыборной кампании 2021 года.

Авторы благоустройства, которые на городе применяют свои идеи архитектурных проектов, почему-то не предусматривают различных рисков, а лица, курирующие эти виды работ, не вносят этих предложений. К примеру, в прошлом году в городе при благоустройстве, устанавливая остановочные павильоны, не было предусмотрено, чтобы возле каждого появилась специальная доска для объявлений.

В Ачинске вандалы оскверняют портреты российских императоров
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 13   Не нравится 17
М-он 5 02.02.2022, 15:27  

Уже новые остановки и лавочки по Кравченко изрисовали, дураки местные. Зачем деньги бюджетные тратить, если жителям не нужно благоустройство?
Нравится 13   Не нравится 16
Роман 02.02.2022, 16:01  

Жестко и жестоко наказывать за вандализм
Нравится 32   Не нравится 11
фараон 02.02.2022, 16:30  

за всем нужен уход, а не так что сделал и забыл. Дети они и есть дети.
Нравится 39   Не нравится 15
Распутин 02.02.2022, 17:39  

Оскверняют портреты российских императоров ... эка невидаль! Вот когда убийц последнего императора России публично осудят и назавут имена тех, кто приказал, кто этот изуверский приказ исполнял, то и портреты российских императоров оставят в покое.
Но тогда надо будет обеспокоится о памятниках, портретах и названий улиц того, кто отдал непосредственно приказ убить всё семью и самого императора. А так же всех, кто возле императора остался в Тобольске.
Нравится 21   Не нравится 24
Варламовна 02.02.2022, 17:57  

Мамкины революционеры, мЛя! Вандалов ловить нужно и наказывать, а в школах провести месячник исторической науки и рассказать пиZ'dюкам, что за люди на портретах изображены и каким был город во время их правления. Глядишь, уму разуму научились бы и чужой труд заодно уважать стали бы... Остановки сделали хорошими, информативными, но для людей образованных, которые даже по портрету без надписей точно укажут имя и период царствования конкретного монарха. Мир этому городу - давайте уважать друг друга и благоустройство, которого много и качественного у нас почти не бывает.
Нравится 8   Не нравится 14
Дебил 02.02.2022, 17:57  

Для наших жителей лучше из бетона делать
Нравится 29   Не нравится 6
хам 02.02.2022, 18:48  

А императоры что заслужили то и получают .(жаль что только портреты)
Нравится 39   Не нравится 10
Распутин 02.02.2022, 18:53  

Варламовна, Отчасти согласен с вами. Но тогда надо будет сказать правду о Ленине и Сталине ... А это вызовет когнетивный диссонанс в душах детей и подростков. И они пойдут тогда портить портреты, памятники этих вождей шариковых. И как тогда быть членам КПРФ, которые молятся на этих вождей? Правда недавно Президент назвал Ленина главным виновным в развале СССР .... И чтобы это значило? Может он метит на это место? Но при этом Сталина назвал эффективным менеджером. Может хочет методы управления Россией перенять у Сталина?
А что, чем чёрт не шутит ...
Нравится 12   Не нравится 3
Valdis 03.02.2022, 08:05  

Закона Красноярского края "Об административных правонарушениях" за расклейку рекламных объявлений физическим лицам грозит штраф от 500 до 4 000 рублей, должностным лицам – от 5 000 до 10 000 рублей, юридическим лицам – от 10 000 до 100 000 рублей. Наказать копейкой и всё встанет на свои места.
Нравится 10   Не нравится 10
Витя 03.02.2022, 09:05  

Ну что вы хотите от убогих?!воспитание и интелект на большее ни к чему другому не могут людей сподвигнуть.Это конечно же очень печально☹️
Нравится 6   Не нравится 0
Ух ты... 03.02.2022, 12:32  

Пока не введут административную ответственность за расклейку всякой халабуды, начиная с дверей подъездов, писать об этом можно до бесконечности - толку не будет.
Нравится 6   Не нравится 7
Я 03.02.2022, 12:37  

Витя,
...поколение, которое не уважает труд другого человека. Они "деточки" только пакостить умеют. В школе им нельзя полы, стены мыть, рученьки испачкают. Полиция, если поймает, то проведет беседу, поставит на учет, а нужно дать ведро и тряпку, чтобы вымыли все остановки от своей писанины.
Нравится 2   Не нравится 6
Лёха 03.02.2022, 15:10  

Ух ты...,👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻
Нравится 47   Не нравится 4
Гость Костенамбур 03.02.2022, 16:32  

Пугая внешними врагами, нас убивают изнутри но не меняется с годами девиз царя: воруй и ври!"
Нравится 41   Не нравится 3
Судья Дред 03.02.2022, 17:05  

Историю учите холопы, пока рабское мышление будут преподавать в школах впариваю " императоров " так и будете дышать всей таблицей Менделеева, если это вандализм , то как назвать происходящее вокруг, загазованность , вырубку , загрязнения водоемов ,отсутствие дорог, ещё немного потерпеть , я с вас балдею холопы 🤣
Нравится 12   Не нравится 0
Тубик 03.02.2022, 17:21  

Достойных портретов героев-вов......не нашлось.....
Нравится 47   Не нравится 5
Распутин 03.02.2022, 17:56  

Витя, Про убогих. Дети очень восприимчевы ко лжи. Они её чувствуют нутром, но по малоопытности не могут это осознать. Для них примером служат в основном родители. Отсюда - какие родители, такие и дети,
В своих в произведениях Солженицин и Вардаам Шаламов описали социальную структуру Гулага - в любом лагере большинство заключенных сидели по политическим статьям, а меньшинство было уголовниками. Причем, это уголовное меньшинство гнобило большинство, всячески над ним глумилось и паразитировало на этих политических. Перелом стал происходить уже в конце 40-ых, когда в систему ГУЛАГа начали поступать учасники антисоветских движений в Западной Украине и странах Балтии. Даже Солженицин заметил - "воры зауважали каторжан", хотя, как настоящему русскому патриоту, ему было невыносимо больно признать, каких именно каторжан зауважали воры.
Никто не даст нам избавленья:
Ни бог, ни царь и не герой.
Добьёмся мы освобожденья
Своею собственной рукой.
Из Вики: - " Первоначалный тект был написан во времена Парижской коммуны Эженом Потье, а после и вовсе стал гимном СССР до 1944 года."
Нравится 4   Не нравится 54
Гость Костенамбур 03.02.2022, 21:41  

Распутин, О Солженицын, ГУЛАГ! Тогда поведай людям историю как он туда попал. Ещё расскажи как после эмиграции в США он метался по всем телеканалам и призывал американское правительство сбросить атомные бомба на СССР. А политзаключенным он по сути и не был, его раннее творчество этому доказательство, он просто трус и предатель, как ни крути.
Нравится 0   Не нравится 23
Гость Костенамбур 03.02.2022, 22:47  

Распутин,
Давайте эще рядом с портретом императора разместим достижения данного правителя: крепостное право, 12 часовой рабочий день, детский труд, и ТД и ТП и это только последние года правления императора, можно ещё вспомнить 1 мировую, но кому это интересно.
Нравится 1   Не нравится 38
Я 04.02.2022, 09:56  

Распутин,
...я думала, что Вы умнее, воспевайте дальше Солженицына.
Нравится 1   Не нравится 4
Правислав 04.02.2022, 14:11  

Распутин, на момент убийства граждан Романовых и их слуг империи и императора уже не было. За предательство - смерть. Справедливо? Все фамилии убийц давно известны.
Нравится 2   Не нравится 3
Злой 04.02.2022, 16:42  

Судья Дред,сам-то чей холоп будешь?
Нравится 3   Не нравится 33
Гость Костенамбур 04.02.2022, 21:30  

Я,
Тут он обгадился жутко, если посмотреть на количество дизлайков становится страшно, это сколько людей не читало "Му-Му" и хочет вернутся в крепостное право!!!
Нравится 45   Не нравится 0
За имя моё 04.02.2022, 22:49  

"В Ачинске вандалы оскверняют портреты российских императоров". Вандалы в Ачинске оскверняют не только остановки. И не только в Ачинске... Я так скажу - в нашем городе есть другая категория вандалов - городские власти, чиновники и все те, кто в силу своего служебного положения, с разным цветом мундиров их покрывают за 30, а зачастую больше, сребрянников. Они оскверняют права граждан на чистый воздух. На правосудие. На равные права и возможности для каждого. Они кормятся, содержатся за наш с вами счёт, а имеют сверху больше многократно. Разве нельзя назвать вандализмом со стороны властей состояние старого центра города? Переполненные урны вдоль тротуаров, убогое благоустройство, с постоянными срывом сроков и качеством оного? Уборка города от снега и мусора, состояние дорог, уничтожение старицы Чулыма на улице Набережной в угоду проворовавшихся чиновников - разве это не вандализм? Воспитанием детей, подростков, которые рисуют на остановках, расклеивают объявления на каждом вертикальном объекте - в первую очередь, занимаются в семье. Школы для воспитания уже не те, дворы тоже. Образование уничтожено. Потому что образованными людьми сложнее управлять, а в некоторых случаях невозможно. Как говорил Филипп Филиппович Преображенский: "Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стёкла, потушила все лампы? Да её вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? … Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнётся разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах." Если государству всё равно - возможно всякое.
Нравится 3   Не нравится 15
Распутину и прочим из Вики 05.02.2022, 02:08  

Тому же Путину нравился Солженицын и он с ним встречался, беседовал. Извините, местный комментатор, но это вы, изначально разберитесь, находясь в "общественной бане комментариев" - или крестик снимите, или трусы наденьте. Вы всегда меняете своё мнение в зависимости от новости и её резонанса. Почитайте классику, расслабтесь, отдохните за городом - для здоровья бывает полезно.
Нравится 0   Не нравится 11
Гость Костенамбур 05.02.2022, 21:37  

Судя по дизлайкам я надеюсь в этой стране введут крепостное право, и страна Россия будет напоминать Северную Корею, но я молю бога чтобы я в этой стране не жил!
Нравится 0   Не нравится 8
Гость Костенамбур 05.02.2022, 21:41  

Распутину и прочим из Вики,
Ты сам не догоняеш? Если он с ним встречался и и не посадил, значит у них единые цели, сбросить бомбы на наши головы!