Прокуратура края проводит проверку факта отравления воспитанников детсада Ачинска

04.02.2022, 13:51   2 210 просмотров   12 комментариев

Прокуратура Красноярского края инициировала проверку обращений за медицинской помощью воспитанников детского сада Ачинска. ИА "Запад24" ранее сообщало, родители, чьи малыши посещают детский сад №41, забили тревогу на предмет якобы отравления детей. Информация об этом появилась в родительском чате, где родители заявляли о том, что у их детей появились симптомы, похожие на кишечную инфекцию. По мнению родителей, их дети заболели после посещения дошкольного учреждения.

Ухудшилось здоровье у малышей в воскресенье, 30 января, последним днём посещения детсада у них была пятница, 28 января.

"Предварительно установлено, что 30.01.2022 и 01.02.2022 в связи с заболеванием в медицинское учреждение г. Ачинска обратилось двое воспитанников МБДОУ «Детский сад № 41». На сегодняшний день оба ребенка находятся под наблюдением врачей, состояние детей стабильное. Специалистами Роспотребнадзора в г. Ачинске и Ачинском районе проводится расследование, проведена проверка пищеблока учреждения, отобраны суточные пробы, смывы", - сообщает пресс-служба регионального надзорного ведомства.


Сотрудникам прокуратуры предстоит проверить исполнение законодательства, предъявляемого к образовательному учреждению, поставщиков продуктов при организации питания детей в период образовательного процесса.

По результатам проверки будет дана оценка действиям (бездействиям) виновных лиц, при наличии оснований решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

Помимо этого, Роспотребнадзором также проведен отбор проб готовой продукции, смывов с поверхностей технологического оборудования и инвентаря в столовой учреждения, лабораторное обследование работников пищеблока, работников дошкольного учреждения. Также устанавливается связь возникновения заболевания с условиями питания по месту проживания.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 23   Не нравится 0
Обыватель 04.02.2022, 14:27  

Свезло прокурорам, какая никакая деятельность и раскрывать ничего не надо.Роспотребнадзор все оформит, а прокурор бумажки подошьёт и отчитается.
Нравится 5   Не нравится 9
Народ 04.02.2022, 14:30  

Однозначно отравились в детском саду. Ведь дома детей не кормят.
Нравится 1   Не нравится 4
Опаньки 04.02.2022, 15:43  

Цитата: Народ
Ведь дома детей не кормят.

Совсем не кормят? Фигасе...
Нравится 65   Не нравится 0
врач 04.02.2022, 18:17  

во многих садах отравление есть указание ставить другие диагнозы чтоб все тихо было!
Нравится 1   Не нравится 11
Как-то так 04.02.2022, 19:49  

Цитата: врач
есть указание

Чьё? Если знаешь - пиши, а не напишешь - балабол.
Нравится 2   Не нравится 6
Народ 04.02.2022, 19:53  

врач,
...огласите весь список будущих заболеваний, а то опять повара детского сада будут виноваты.
Нравится 3   Не нравится 5
Ачинец 05.02.2022, 08:59  

Цитата: Народ
врач,
...огласите весь список будущих заболеваний, а то опять повара детского сада будут виноваты.

Это точно.
Нравится 3   Не нравится 21
Демон 05.02.2022, 13:52  

Через двое суток после посещения садика отравились? Прокуратуре надо серьезно заняться родителями. Если бы траванулись в садике, то это произошло бы в тот же день, а не спустя несколько. И при отравлении в саду было бы совсем не двое детей.
Нравится 4   Не нравится 2
Повар 05.02.2022, 17:16  

Демон,
...двадцать мамок зря не скажут! Они своих Чад вчерашними КОКЛЕТАМИ не кормят, а только еда с пылу с жару.
Нравится 7   Не нравится 1
Гражданин РФ 06.02.2022, 08:31  

Цитата: Повар
двадцать мамок зря не скажут!

Да ладно... При грузинском упыре собирались огромные многотысячные митинги (как сейчас в Чечне) с требоываниями "Расстрелять врагов народа!". И ведь стреляли... Сотни тысяч только официально(!!!) расстреляных.
"Мнение большинства всегда ошибочно, ибо большинство людей идиоты" (Эдгар Алан По)
Нравится 25   Не нравится 1
город 06.02.2022, 19:58  

Прокуратуре проверить надо б совместно с роспотребнадзором анализы, а не ждать ответа. И проверять выборочно доставку продуктов по факту, а не по жалобе, когда кто то заболеет, Выборочно и хранение продуктов в учреждениях, ведь Быкова жалуется в СМИ на кадровый голод. И вообще проверять в учреждениях соответствие 10 меню и замену продуктов по чьей вине, соблюдение калорийности.
Нравится 3   Не нравится 0
Стесняюсь спросить 07.02.2022, 10:50  

Цитата: город
Прокуратуре проверить надо б совместно с роспотребнадзором анализы, а не ждать ответа. И проверять выборочно доставку продуктов по факту, а не по жалобе, когда кто то заболеет, Выборочно и хранение продуктов в учреждениях, ведь Быкова жалуется в СМИ на кадровый голод. И вообще проверять в учреждениях соответствие 10 меню и замену продуктов по чьей вине, соблюдение калорийности.

Где и кем работаешь, советчик?