С фермерами Ачинского района обсудили меры государственной поддержки в 2022 году

07.02.2022, 13:01   1 509 просмотров   21 комментарий

В администрации Ачинского района состоялось совещание с участием первого заместителя главы Ярослава Долгирева, начальника отдела сельского хозяйства Максима Калинина, руководителей фермерских хозяйств, представителей Россельхознадзора, пожарной службы и др.

Участники мероприятия рассмотрели ряд вопросов, связанных с надзором в сфере качества и безопасности зерна, соблюдением требований пожарной безопасности на землях сельхозназначения и оказания мер государственной поддержки сельхозпредприятиям.

Максим Калинин и главный специалист отдела сельского хозяйства Наталья Балбуцкая информировали руководителей предприятий АПК о сроках подачи и перечне документов для получения выплат, об изменениях законодательства по некоторым видам господдержки.

«В частности, новые подходы в предоставлении субсидий коснутся несвязной поддержки, субсидий на молоко, приобретения сельхозтехники на условиях лизинга, также с этого года будут выделяться средства на компенсацию затрат на приобретение кормов для крупнорогатого молочного скота. Кроме того, в рамках совещания участникам напомнили о грантовых программах, которые продолжат действовать в этом году. На получение господдержки могут заявиться начинающие фермеры по программе «Агростартап» и желающие развивать свои животноводческие фермы. Гранты также предоставляются на создание сельхозкооперативов, развитие сельского туризма и сбор дикоросов», - сообщается на сайте муниципалитета.


Подробнее с информацией о мерах господдержки АПК можно ознакомиться на сайте министерства сельского хозяйства края. Консультации об условиях участия в краевых программах и грантах можно получить по телефонам отдела сельского хозяйства: 6-05-21, 6-05-22.

Фото: пресс-служба администрации Ачинского района
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 42   Не нравится 0
Районник124 07.02.2022, 13:43  

Агросфера не желает юр адрес вернуть в район. чтоб помочь налогами району, а не только отжимать.
Нравится 28   Не нравится 1
Сибиряк 07.02.2022, 15:39  

А где глава? Его что не интересует судьба фермеров в 2022году???
Нравится 32   Не нравится 1
Район для районных жителей 07.02.2022, 16:16  

Цитата: Районник124
Агросфера не желает юр адрес вернуть в район. чтоб помочь налогами району, а не только отжимать.

Хорошая идея! И представителям высшей власти района надо бы налоги в район приносить. Хотя бы ещё 4 годика. А то все, кроме председателя РС и пару-тройки специалистов а администрации городские
Нравится 12   Не нравится 27
Светлана 07.02.2022, 20:47  

Продам "Струю бобра", недорого.
Нравится 19   Не нравится 1
Назар 07.02.2022, 21:56  

Хохлав далёк от района, ему лучше налог в город он там живёт.
Нравится 20   Не нравится 0
Б.Яр 07.02.2022, 22:01  

Цитата: Сибиряк
А где глава? Его что не интересует судьба фермеров в 2022году???

Это не русАл, Тут денег не поймешь.
Если только Калинин рапсам даст.
Нравится 24   Не нравится 1
Горный 07.02.2022, 23:35  

Доблестный глава опять забарикадировался в кабинете, мультики смотрит... Пенсия на горизонте, бабули на карту капают, все прекрасно!
Нравится 21   Не нравится 1
Томара 08.02.2022, 08:36  

Цитата: Горный
Доблестный глава опять забарикадировался в кабинете, мультики смотрит... Пенсия на горизонте, бабули на карту капают, все прекрасно!

Вотжеж бездельник. За что району такое наказание?
Нравится 21   Не нравится 1
Как так 08.02.2022, 08:53  

Зачем такой глава и замы его, только бумажки подписывать.
Район как стоял так и стоит.
Нравится 12   Не нравится 1
ДНК 08.02.2022, 08:56  

Цитата: Сибиряк
А где глава? Его что не интересует судьба фермеров в 2022году???

НЕТ о металлург по ДНК
Нравится 15   Не нравится 1
Нуда 08.02.2022, 13:00  

Цитата: Как так
Зачем такой глава и замы его, только бумажки подписывать.
Район как стоял так и стоит.

Ну ты загнул. Где глава, и где сельское хозяйство. Уволень спит в кабинете, опарыш ей разводит.
Нравится 6   Не нравится 0
Сергей 08.02.2022, 13:03  

Не уважает глава Агросферу, видимо с руководством сельхозпредприятий нарушена обратная связь. 😄
Нравится 2   Не нравится 10
Светлана 08.02.2022, 13:26  

Струя бобра ни кому не нужна...тогда продам шкуру козла и женские вещи 68 размера.
Нравится 1   Не нравится 12
Кура 08.02.2022, 13:30  

Цитата: Нуда
Цитата: Как так
Зачем такой глава и замы его, только бумажки подписывать.
Район как стоял так и стоит.

Ну ты загнул. Где глава, и где сельское хозяйство. Уволень спит в кабинете, опарыш ей разводит.

А ты червяк, приходи в кабинет, получишь по пальцам чтобы по клаве брякать не смог
Нравится 18   Не нравится 1
Ключене 08.02.2022, 14:04  

Цитата: Томара
Цитата: Горный
Доблестный глава опять забарикадировался в кабинете, мультики смотрит... Пенсия на горизонте, бабули на карту капают, все прекрасно!

Вотжеж бездельник. За что району такое наказание?

Цитата: Томара
Цитата: Горный
Доблестный глава опять забарикадировался в кабинете, мультики смотрит... Пенсия на горизонте, бабули на карту капают, все прекрасно!

Вотжеж бездельник. За что району такое наказание?

Наказанием для района была ТЫЫ и отец ребенка твоего. Уже второго заделали. Ключа и Розя повыщают рождаемость))))))))
Нравится 3   Не нравится 12
владимировна 08.02.2022, 14:14  

Цитата: Светлана
Струя бобра ни кому не нужна...тогда продам шкуру козла и женские вещи 68 размера.

Еще продам детские вещи, шубу из волка, дом в горном, пора валить пока не закрыли.
Нравится 13   Не нравится 0
свинья в апельсинах 08.02.2022, 14:18  

Долгирев напялил маску до глаз и так молча просидел около Калинина все совещание.
Нравится 2   Не нравится 0
Хряку 08.02.2022, 16:30  

свинья в апельсинах,
...а он должен был спеть или сплясать?!
Нравится 9   Не нравится 0
Мебель с девятого этажа 12.02.2022, 13:15  

Цитата: Хряку
свинья в апельсинах,
...а он должен был спеть или сплясать?!

Нет не должен, он ведь мебели подражает, может и до главы досидится.... Он Калинина боится...
Нравится 0   Не нравится 6
Владимировна 12.02.2022, 13:18  

Продам струю бобра... Если надо отдам бобра в предачу.,но уже без струи...
Нравится 1   Не нравится 10
С района 12.02.2022, 13:20  

Цитата: Кура
Цитата: Нуда
Цитата: Как так
Зачем такой глава и замы его, только бумажки подписывать.
Район как стоял так и стоит.

Ну ты загнул. Где глава, и где сельское хозяйство. Уволень спит в кабинете, опарыш ей разводит.

А ты червяк, приходи в кабинет, получишь по пальцам чтобы по клаве брякать не смог

Кура распетушился или петух раскукарекался?