Ачинский бизнесмен обратился к Александру Бастрыкину с открытым письмом

07.02.2022, 15:33   7 707 просмотров   25 комментариев

История с уголовным преследованием, начавшаяся еще в сентябре 2020 года в городе Ачинске, получила свое продолжения. Владелец успешного и развивающегося вагоноремонтного предприятия Дмитрий Мымликов стал фигурантом уголовного дела и на сегодняшний день он уверен, как и тогда, что это не что иное, как попытка отжать у него бизнес, который он сам создавал годами.

Пройдя массу юридических процедур, Дмитрий Анатольевич уверен, что в отношении него самого совершается уголовное преступление руками следователя отдела СК, что можно назвать как "произвол и беззаконие", которому на местном уровне не могут дать правовую оценку. Тем не менее, предприятия, расположенные в городах Ачинск и Ужур, продолжают работать, пока их владелец борется с "ветряными мельницами", доказывая свою правоту всеми законными способами и полную невиновность в инкриминируемом ему экономическом преступлении.

На сегодняшний день дело входит в пиковую точку. Следствие не принимает доказательства его невиновности и отказывается наотрез давать им оценку, заняв исключительно обвинительный уклон, и своими действиями мужчине не оставили другого варианта, как публично обратиться к председателю СК РФ Александру Бастрыкину, изложив все происходящие события в открытом письме.

Дмитрий Мымликов также надеется, что данная ситуация привлечет внимание и других официальных лиц, способных повлиять на принятие решений относительно его судьбы и коллектива, насчитывающего более 120 человек, у которых есть семьи, исключительно в правовом поле, основываясь на принципах справедливости и объективности.

Ачинский бизнесмен обратился к Александру Бастрыкину с открытым письмом


Фото: achmag.ru
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 36   Не нравится 9
Экспроприатор 07.02.2022, 15:41  

Все организации надо вернуть государству! А этих бизнесменов на Север , пусть дороги строят!
Нравится 44   Не нравится 0
Распутин 07.02.2022, 19:13  

Экспроприатор, Правильно! Вернуть!! Вот "Юкос" вернули в лоно государства, в так называемую "Роснефть, и бюджет сразу аж до небес!! Пять процентов в бюджет 2002 года были поступления от компании "Юкос". Но нам гордо заявили, что 100-процентно государственная компания "Роснефть" это новый путь России. И вдруг указ Президента, что 10% акций любой госкомпании должны пренадлежать руководству компании. Не хило!! Кстати, главный менеджер "Роснефти" тов.Сечин лет 5 назад приобрел яхту "Принцеса Ольга" стоимостью в 300 млн.евро. Строилось в Гамбурге (ФРГ), порт прописки Монако (столица княжество Монако), князь этого княжества имеет орден "Св.Владимира", полученный лично из рук нашего Президента.
В настояший момент доля государства в "Роснефти" - 51%. А 49% акций компании владеют ближайшее окружение Пурина через подставные фирмы, прописанные в британских оффорных зонах.
Ну и лет 10 назад вышел ещё один указ Президента, по которому более десятка гос/компаний как "Роснефть", "Ростех", Газпром", Роснано", "Трансфефть", и т.д. были выведены из под контроля Счетной палаты РФ. Менеджеры этих гос/компаний теперь лично перед Президентом отчитываются.
Нравится 70   Не нравится 5
Распутин 07.02.2022, 19:26  

Все почему то уверены, что во времена СССР всё принадлежало государству. А если пораскинуть мозгами .... Основа государства чиновники, а значит всем имуществом государства распоряжались чиновники. А так как человек слаб перед соблазнами то ... Про социализм нам впаривали десятилетиями, но увы ...
Социализм это Дания, Норвегия, Швеция. И даже Германия и Франция отчасти.
А по нашему, по советско-российскими понятиями, социализм это Компартия, диктатура пролетариата, госплан, запрет частной собственности ... Полная чушь!
Что характерезует прежде всего социальное государство. Это главенство права, многопартийность, политические и экономические свободы ...
Нравится 29   Не нравится 0
мудрый нищий 07.02.2022, 19:57  

Ворон ворону глаз не выклюет, а вот вор у вора дубинку украдет, это точно.
Нравится 17   Не нравится 1
Нищего на нары 07.02.2022, 20:37  

Нищего на нары, спросить за терпилу
Нравится 7   Не нравится 6
Ух ты... 07.02.2022, 21:18  

На кого жалуетесь, тому и вернут для проверки и как думаете эта проверка пройдёт.
Нравится 6   Не нравится 7
Ух ты... 07.02.2022, 21:22  

Федеральный закон 59 для С. К. Не писан. Захотели вас обвинить, обвиняет. Захотели у вас отнять, отнимут.
Нравится 1   Не нравится 8
йобан всрачу 07.02.2022, 21:25  

я и ухтырки против Мудрецова О. Ю,
Нравится 48   Не нравится 2
Ирина 07.02.2022, 21:56  

Это кто заботится о людях, Мымликов что ли? Видимо плохо его знаете. Я отработала с ним 5 лет, он даже не соизволил выплатить расчет. Он людей использует, какие социальные гарантии. Он вспоминает о работниках, когда земля горит под ногами. Давно пора завести уголовное дело не только в отношении его, но и в отношении тех кто его покрывает.
Нравится 22   Не нравится 2
Володя 07.02.2022, 22:50  

Экспроприатор,
Рабом что ли хочешь стать, как в старые добрые😜
Нравится 53   Не нравится 0
Копните поглубже 07.02.2022, 22:57  

А вы спросите у этого «честного бизнесмена, строившего бизнес годами», как он его построил, будучи сотрудником полиции, курирующим ж/д перевозки, ах да, он его официально оформил после увольнения из органов…
Нравится 25   Не нравится 1
Судья Дред 07.02.2022, 23:22  

Бастрыкин один из главных крыс нашей страны 😅
Нравится 15   Не нравится 1
Смех 08.02.2022, 00:03  

Практика показывает, что все кто жалуется, получают срок больше тех, на кого жалуются.
Нравится 44   Не нравится 0
Экспроприатор 08.02.2022, 05:36  

Володя,нет я у таких как Чернышенко, Бастрыкин, Мачехин... никогда работать не стану, свобода дороже...У некоторых из таких даже МРОТа не получишь. А о безбедной старости вообще можно забыть, все что положено перечислять в ПФ, эти добродетели себе в карман нычат, как воришки подлые...
Нравится 12   Не нравится 4
Ух ты... 08.02.2022, 08:50  

Цитата: Ух ты...
Федеральный закон 59 для С. К. Не писан. Захотели вас обвинить, обвиняет. Захотели у вас отнять, отнимут.

Захотят тебя посадить на клизму - посадят. И не слезай с неё, идиот-плагиатор 1f600
Нравится 27   Не нравится 1
Сергей Купарев 08.02.2022, 13:35  

Экспроприатор,
У вас есть какая то информация о чернышенко, мачехине и подобных? Если есть напишите мне 123sergant@mail.ru
Нравится 8   Не нравится 3
Смотрящий 08.02.2022, 13:55  

Дима, ты бы лучше покаялся. Рассказал, как ты со своей родственницей, ментовкой Гапиенко, вступил,возможно, в преступный сговор. Как у нищего хотел отжать бизнес, но сам сел на бутылку правосудия. А следом, может быть, и гапиенка присядет на такую же бутылочку. Покайся, дима, пока твой улей не разработали.
А пока ты будешь сидеть на красной зоне, хай за жонкой твоей приглядит :)
Нравится 22   Не нравится 0
АХТУНГ 08.02.2022, 14:27  

Цитата: Сергей Купарев
Экспроприатор,
У вас есть какая то информация о чернышенко, мачехине и подобных? Если есть напишите мне 123sergant@mail.ru

Читай статьи и комментарии на Запад24 внимательно каждый день, там все уже давно написано.
Нравится 0   Не нравится 5
йобан всрачу 08.02.2022, 16:01  

Димас зря ты так- результата не будет... пользы для тебя никакой...
Нравится 6   Не нравится 0
йобан всрачу 08.02.2022, 16:03  

Ирина,А кем вы и когда трудились у Мымликова Д ,А.
Нравится 3   Не нравится 0
йобан всрачу 08.02.2022, 16:05  

Смотрящий,ти откуда все знаешь?
Нравится 15   Не нравится 1
олежа не надо 3.14здеть 08.02.2022, 16:09  

Цитата: Смотрящий
Дима, ты бы лучше покаялся. Рассказал, как ты со своей родственницей, ментовкой Гапиенко, вступил,возможно, в преступный сговор. Как у нищего хотел отжать бизнес, но сам сел на бутылку правосудия. А следом, может быть, и гапиенка присядет на такую же бутылочку. Покайся, дима, пока твой улей не разработали.
А пока ты будешь сидеть на красной зоне, хай за жонкой твоей приглядит :)

Все знают как Нищий у других бизнес отжимает, а чтобы у него кто то отжал хоть шерсти клок не слышали.
Нравится 10   Не нравится 0
Имя Фамилия 08.02.2022, 17:46  

Заботишься о людях? ну Димон, ну красавец
Всех вокруг пальца обвел, сам себя пепеиграл!
З.Ы. на обиженых воду возят..
Нравится 1   Не нравится 4
ООО ,,ЛОКОТЕХ-СЕРВИС,, 08.02.2022, 20:00  

Сергей Купарев,
Сережа иди песок суши.. тебя начальство ищет, локомотивы без песка..а ты строчишь тут..
Нравится 14   Не нравится 0
Поль 08.02.2022, 22:08  

Экспроприатор,
Так эти бастрыкинские так и считают, вот и отжимают себе, "государевы люди".