Приставы возобновили производство по долгам заммначальника полиции Ачинска

09.02.2022, 11:24   4 945 просмотров   34 комментария

История с заместителем начальника полиции МО МВД России «Ачинский» Алексеем Толпыгой, который задолжал по кредитам и прячется от приставов, получила своё продолжение. Новость про высокопоставленного должника-полицейского вызвала общественный резонанс и к службе судебных приставов от средств массовой информации появились вопросы.

ИА Запад24 в пресс-службе ГУФССП России по Красноярскому краю сообщили следующее:

«ГУФССП России по Красноярскому краю в отношении Толпыга Алексея Александровича в 2019 г. было возбуждено исполнительное производство о взыскании задолженности на сумму около 35 тысяч рублей. В рамках работы по взысканию задолженности судебный пристав-исполнитель направил запросы в банковские организации и государственные органы для установления имущественного положения должника. Из полученных ответов следовало, что информация о его доходах и имуществе отсутствует. В связи невозможностью взыскания задолженности в июне 2020 года исполнительное производство было окончено. По данному факту в феврале 2022 г. службой судебных приставов Красноярского края инициировано проведение служебной проверки. На сегодняшний день данное исполнительное производство возобновлено и объединено с иными производствами, имеющимися на исполнении в ГУФССП России по Красноярскому краю в отношении Толпыга А.А.».


В пресс-службе судебных приставов так и не предоставили ответа на вопрос о результатах проверки в отношении самого судебного пристава-исполнителя, который не мог найти известного в Ачинске полковника полиции. Странным выглядит и ситуация с ответами от государственных органов и банковских организаций на запросы по его имуществу и доходам. Либо запросы сотрудником направлялись не в те органы, куда это следовало делать или легенда о том, что полковник полиции может решать любые вопросы, находит своё подтверждение.

Примечательно, что после выхода новости про полицейского база данных судебных приставов по должникам обновилась и у Алексея Толпыги появился новый долг в размере 94 тысячи рублей - задолженность по кредитным платежам. Если на этом сайте не допустили ошибку, то в мировом суде Ачинска был выдан судебный приказ от июля 2021 года на имя Алексея Толпыги. Кроме этого, поменялся пристав-исполнитель. Сможет ли этот сотрудник найти неуловимого полицейского покажет время.

Стоит отметить, что и на сайте МО МВД России "Ачинский" в разделе "Противодействие коррупции" не открываются сведения о доходах, расходах и имуществе, а за 2020 год они вообще отсутствуют.
Фото: сайт МО МВД России "Ачинский"

Приставы возобновили производство по долгам заммначальника полиции Ачинска
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 12   Не нравится 17
Сотрудник 09.02.2022, 11:27  

Кого-то Алексей сильно обидел из подчинённых....
Нравится 49   Не нравится 2
Ну ну 09.02.2022, 11:30  

Да что вы?? Да неужели?!!! Ни имущества ни счётов ни карт? А как ему зарплатку то платят? В конвертике что ли?? Тьфу, позорники!
Нравится 22   Не нравится 1
Тубик 09.02.2022, 12:14  

Очередная,разводка у жандармов,родня отсутствует ...сирота...
Нравится 38   Не нравится 1
Местный 09.02.2022, 12:20  

Мне не понятно, когда человек берет кредит, он сообщает о себе сведения, о доходах, имуществе, имеющийся задолженности, на основании этих сведений принимается решение о выдаче ему кредита. Получается, что герой статьи, достоверно зная, что имеет проблемы с задолженностью обращается в банк, за новым кредитом (ми) и сообщает заведомо ложные сведенья, в противном случае ему бы не одобрили выдачу. Тогда в таком случае, как же ст.159.1 УК РФ? И почему комментарии дают, только приставы, а хотелось бы услышать комментарии МО, ГУ и самого главного героя, ведь он же сотрудник полиции, публичное лицо, почему же молчит?!?!?!
Нравится 76   Не нравится 2
Ау 09.02.2022, 12:20  

Прокурор, откройте глазки, почему сведений о доходах нет? Или можно только сельсоветы трясти по этому поводу?
Нравится 11   Не нравится 8
Ух ты... 09.02.2022, 12:21  

Это то, который во время взрывов военной части в Каменке бегал и переживал, чтоб хлебо-булочный магазин не взорвался? https://www.youtube.com/watch?v=vK_WDxjhu0Y
Нравится 12   Не нравится 2
Ух ты... 09.02.2022, 12:28  

Цитата: Ух ты...
Это то, который во время взрывов военной части в Каменке бегал и переживал, чтоб хлебо-булочный магазин не взорвался? https://www.youtube.com/watch?v=vK_WDxjhu0Y

Нет, это твой санитар, только в форме и без клизмы в руках 1f600
Нравится 24   Не нравится 5
генерал это счастье 09.02.2022, 13:46  

Цитата: Сотрудник
Кого-то Алексей сильно обидел из подчинённых....

Стоит давно очередь, очень большая очередь из разных людей желающих отблагодарить товарища, если бы не генерал Миша, давно порвали бы как газетенку.
Нравится 39   Не нравится 5
Анна 09.02.2022, 14:15  

Черников Михаил Юрьевич так и не помог своему другану кредиты погасить....
Нравится 2   Не нравится 7
Ух ты... 09.02.2022, 15:01  

Цитата: Ух ты...
Нет, это твой санитар, только в форме и без клизмы в руках

Давай, неси чушь идиот клизматик. На тебя внимание все равно никто уже не обращает. Зачем на идиотов внимание обращать.
Нравится 24   Не нравится 0
Всемирная известность 09.02.2022, 15:55  

Цитата: Ух ты...
Это то, который во время взрывов военной части в Каменке бегал и переживал, чтоб хлебо-булочный магазин не взорвался? https://www.youtube.com/watch?v=vK_WDxjhu0Y

Посмотрел данное видео, на 00:38 изображен убегающий Толпыга Алексей, видео на английском, сделано "Гардион", но самое интересное это комментарии, они тоже на английском, перевел в переводчике, те комментарии, которые начинаются с 00:38 и далее текст. Ну что сказать Алексей - Вы легенда, некоторые Вас называют настоящим американским полицейским.
P.S. Учитесь, а кого из Вас показывал "Гардион".
Нравится 13   Не нравится 13
коп на всю голову 09.02.2022, 16:16  

Цитата: генерал это счастье
Цитата: Сотрудник
Кого-то Алексей сильно обидел из подчинённых....

Стоит давно очередь, очень большая очередь из разных людей желающих отблагодарить товарища, если бы не генерал Миша, давно порвали бы как газетенку.

А почему в Ачинске как у какого-нибудь ментосика в звании рангом повыше случается обосракушка, так сразу Черниковым прикрываться начинают? 1f602 Генерал Миша вообще знает или помнит кто этот Толпыга?
Нравится 17   Не нравится 1
Пончик 09.02.2022, 17:16  

Леха герой, смотрите как его обсуждают на видео, он понравился иностранному зрителю.
Нравится 1   Не нравится 16
Копы грызут друг друга 09.02.2022, 17:39  

Кто то очень сильно хочет занять должность Толпыги
Нравится 11   Не нравится 2
Ух ты... 09.02.2022, 17:41  

Цитата: Ух ты...
Цитата: Ух ты...
Нет, это твой санитар, только в форме и без клизмы в руках

Давай, неси чушь идиот клизматик. На тебя внимание все равно никто уже не обращает. Зачем на идиотов внимание обращать.

Так на тебя, идиота-плагиатора, никто внимания и не обращает, кроме твоего санитара и ... клизмы 1f600
Нравится 5   Не нравится 1
Ухту 09.02.2022, 17:43  

Цитата: коп на всю голову
Цитата: генерал это счастье
Цитата: Сотрудник
Кого-то Алексей сильно обидел из подчинённых....

Стоит давно очередь, очень большая очередь из разных людей желающих отблагодарить товарища, если бы не генерал Миша, давно порвали бы как газетенку.

А почему в Ачинске как у какого-нибудь ментосика в звании рангом повыше случается обосракушка, так сразу Черниковым прикрываться начинают? 1f602 Генерал Миша вообще знает или помнит кто этот Толпыга?

Дженерал про сазона давно забыл, вот они бесится, болезный
Нравится 57   Не нравится 1
Местный 09.02.2022, 17:44  

А почему вышестоящим органам не проверить сведенья Толпыги, которые он отражал в справке о доходах, и о имуществе, там также имеется раздел о кредитах сотрудника и о состоянии кредита, затем посмотреть, какие сведенья он предоставлял в банки, при получении кредита, все это сравнить и принять законное решение. Также, вопрос непосредственно Брянскому, как руководителю, а вы не проверяете справки на сотрудников, которые вам сдают каждый год. Вы должны были увидеть в справке, что Толпыга имеет задолженность по кредитам и прореагировать, указать Толпыги, что задолженности надо оплачивать!!! Или все таки Толпыга, не указывал, при подаче ежегодной справки, что у него имеется задолженность и что у него есть кредиты, тогда это уже другой вопрос?
Нравится 15   Не нравится 0
Атч тв 09.02.2022, 17:47  

Цитата: Ух ты...
Это то, который во время взрывов военной части в Каменке бегал и переживал, чтоб хлебо-булочный магазин не взорвался? https://www.youtube.com/watch?v=vK_WDxjhu0Y

Не понял, там же Илай для себя телевидение оплачивал, как героически спасал жителей города. Откуда полицейский взялся? Опять пиндосы накосячили....
Нравится 22   Не нравится 2
кредиторы 09.02.2022, 17:50  

Цитата: Анна
Черников Михаил Юрьевич так и не помог своему другану кредиты погасить....

Дело в том что деньги многие давали и сейчас носят постоянно, но Леха все равно кредиты не платит.
Нравится 53   Не нравится 2
Генералам МВД 09.02.2022, 18:02  

Надо просто принят решение, уволить человека, ну сколько у вас оперативной информации - выше крыши. Лучше ужасный конец, чем ужас без конца, ну сколько можно позорится перед народом, веры нет давно.
Нравится 3   Не нравится 50
Виктор 09.02.2022, 18:52  

Алексей Александрович, не обращай внимание на этих шавок! Сабака лает - караван идет! Дай бог еще с генеральскими погонами тебя поздравлять будем! Удачи!
Нравится 22   Не нравится 1
Роман с продолжением 09.02.2022, 20:42  

Толпыга останется с дыркой в ж..... в скором времени, голодать начнет зарплату пристава урежут
Нравится 21   Не нравится 1
погоны от версаче))) 09.02.2022, 21:16  

Цитата: Виктор
Алексей Александрович, не обращай внимание на этих шавок! Сабака лает - караван идет! Дай бог еще с генеральскими погонами тебя поздравлять будем! Удачи!


Да-да, удачи, Лексей Лесандрович! 1f602 И медаль дадут - "За взятие взаймы" 1f602
Нравится 23   Не нравится 2
Жанна Викторовна 09.02.2022, 21:31  

Цитата: кредиторы
Цитата: Анна
Черников Михаил Юрьевич так и не помог своему другану кредиты погасить....

Дело в том что деньги многие давали и сейчас носят постоянно, но Леха все равно кредиты не платит.


Может он на Анжелу Налимовну уповал - авось сэкономит "служивая" на детских алиментах, расчитается за его старые заслуги.
Нравится 5   Не нравится 1
Шалунишка 09.02.2022, 22:42  

погоны от версаче))),
...а кобура от Кардена?!
Нравится 9   Не нравится 2
Правильно 10.02.2022, 06:06  

Цитата: Роман с продолжением
Толпыга останется с дыркой в ж..... в скором времени, голодать начнет зарплату пристава урежут

на пользу пойдет, похудеет, стройняхой станет
Нравится 39   Не нравится 3
Толпыжок 10.02.2022, 13:16  

Товарищ Брянский Д. П. увольняй г-на толпыгу, а то он тебя под увал повезёт
Нравится 17   Не нравится 1
мусорской вброс 10.02.2022, 14:40  

Цитата: Толпыжок
Товарищ Брянский Д. П. увольняй г-на толпыгу, а то он тебя под увал повезёт

Никак скоро кино покажут как Толпыгу торжественно на пенсию провожают 1f601
Нравится 21   Не нравится 1
коп в тренде 10.02.2022, 14:41  

Цитата: Толпыжок
Товарищ Брянский Д. П. увольняй г-на толпыгу, а то он тебя под увал повезёт

как он его уволит, если это его карманный отписочник?
Нравится 13   Не нравится 2
комфорка 10.02.2022, 14:43  

Цитата: Толпыжок
Товарищ Брянский Д. П. увольняй г-на толпыгу, а то он тебя под увал повезёт

уже