Первый заммэра Ачинска может лишиться поста из-за судебного спора с фирмой сына

10.02.2022, 16:45   7 829 просмотров   48 комментариев

В Ачинске и крае еще не стих скандал либо с утерей, либо с продажей дорогостоящих часов Павлом Мачехиным, сыном первого заместителя главы Ачинска Сергея Мачехина, который стал резонансным и привлек внимание ещё и к деятельности отца-чиновника, как назревает новый и, судя по всему, более серьезный. Благодаря нашумевшей истории, стало известно о приобретении дорогостоящих автомобилей для ООО УК «Сибирский город», учредителем которого является Павел Мачехин.

ИА Запад24 по этому случаю запросило информацию в администрации города о поступивших в адрес муниципалитета жалоб на работу управляющих компаний ООО УК «Сибирский город» и ООО УК «Центр Управления МКД» за 2021 год и имеющихся хозяйственно-финансовых спорах и взаимоотношениях. Эти компании тесно связаны с первым замом Сергеем Мачехиным: бенефициаром первой является его сын Павел Мачехин, а бенефициаром второй супруга заммэра - Татьяна Мачехина.

Ответ на запрос предоставил заместитель главы города Олег Корзик. Чиновник сообщает, что за год в администрацию на эти организации поступило 12 обращений:

Первый заммэра Ачинска может лишиться поста из-за судебного спора с фирмой сына


Стоит обратить внимание, что Олег Викторович при подготовке ответа упустил момент или намеренно не стал рассказывать о судебном споре между ООО «УК Сибирский город» и администрацией города Ачинска в лице Комитета по управлению муниципальным имуществом. В октябре 2021 года коммунальная организация направила иск в арбитражный суд Красноярского края о взыскании задолженности в размере 88,5 тысяч рублей по оплате жилищных услуг и пени в размере 19,3 тысячи рублей.



Читатель же задастся вопросом: причём здесь Сергей Мачехин и судебный спор КУМИ с коммунальной организацией его сына? Всё очень просто, Сергей Михайлович помимо того, что является муниципальным служащим и занимает пост первого заместителя главы и очень часто исполняет полномочия самого главы, он, согласно распоряжению по распределению полномочий, ещё координирует и контролирует деятельность непосредственно самого отдела КУМИ. Так как в такой ситуации возможно наступление такого понятия, как конфликт интересов, он, как его потенциальный участник, откровенно говоря, является "слабым звеном", обязан был заявить о нем в соответствующую комиссию по урегулированию конфликта интересов, которая должна была рассмотреть этот вопрос и дать своё заключение.

Но как сообщает источник ИА Запад24, в администрации такого заявления от Сергея Мачехина не поступало и заседаний комиссии по урегулированию его конфликта интересов с фирмой сына не проводилось. Конечно, после выхода новости чиновники могут попытаться оформить необходимые документы задним числом, но все ли пойдут на это, наблюдая, какая сегодня непонятная ситуация происходит как в самой мэрии, так и с её главой.

Судебная история ООО УК «Сибирский город» с КУМИ может быть не последним информационным поводом, затрагивающим бизнес-интересы семьи Мачехиных, связанных с муниципалитетом. В случае вмешательства надзорных органов и досконального анализа всех финансово-хозяйственных интересов может "всплыть" множество других фактов, когда чиновники путают казну с собственным карманом.

Напомним, что в 2019 году неурегулирование конфликта интересов стоило должности главе счётной палаты Красноярского края Татьяне Давыденко. Тогда проверку проводила прокуратура Красноярского края.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 50   Не нравится 2
Бывалый 10.02.2022, 17:32  

Мачече подходит бамбарбия киргуду
Нравится 91   Не нравится 1
Пользователь 10.02.2022, 17:48  

Просто поразительно!!!!!!!!!! Ну все жалобы выполнены в срок! Фантастика! Опять прикрыли зад управляющим компаниям. Ясно, что выгораживают их. А может надо так работать, чтобы жалоб не было от жильцов, которые исправно платят свои немалые деньги за коммунальные услуги????? Тошнит уже от наших чиновников.....
Нравится 96   Не нравится 1
дети ваше будущее 10.02.2022, 17:53  

Мачеха пришел в администрацию за Ресурсом по крышеванию своего бизнеса, бизнеса своего пашика, но забыл сердечный и больной , что дети доведут его до сизо или чего хуже до березовой рощи.
Нравится 48   Не нравится 3
милиционер пенсионер 10.02.2022, 17:56  

Ну и рожа у тебя Шарапов, 10 классов на лбу нарисовано. Бывших ментов не бывает.
Нравится 60   Не нравится 2
ДеЖаВю 10.02.2022, 18:04  

Серега, чиновника закрыть на много проще чем коммерса, так что беги быстрее на свой ЮВР в свой кабинет, а то надумаешь вернуться, а кабинет твой на ЮВР уже занят, заходишь а там сидит Бородкин, а в приемной Григорьева и оба улыбаются как дебилы.
Нравится 47   Не нравится 1
так держать 10.02.2022, 18:41  

Перенес обширный инфаркт, болел тяжело КовидОМ, дом в Щелево сожгли, Пашка часы за 12 мультов прое@ал, Токарев бухает, а Корзик сливает инфу, спецы МКД увольняются - а он сидит улыбается, красава.
Нравится 67   Не нравится 1
Гость 10.02.2022, 18:50  

Мачехин нужен был для урегулирования между русаловскими потерями тепла и городом. Он ас что подделывать такие вещи. Не справился лысый. Не спасли его миллиарды под подушкой
Нравится 50   Не нравится 2
Крз 10.02.2022, 18:54  

Корзик сам погряз по самое нихочу.
Нравится 7   Не нравится 82
Я 10.02.2022, 19:21  

Уважаемый народ! Что ж Вам так «не спокойно» за других людей, а точнее за «благополучных», ну и имеет он миллионы, да и пускай! По пробуйте Вы заработайте, а не лезти в чужой карман! Кого Вы видите главой и его первым заместителем?! Может Корзика- он самый «нищий» из этой компании
Нравится 84   Не нравится 4
Андрейка 10.02.2022, 19:52  

Настоящий мужик написал бы заявление и ушел бы в отставку по собственному желанию.... Но для них чуждо все это! Зубами будут держатся за кресло.
Нравится 9   Не нравится 50
Все вы тут Иванько 10.02.2022, 20:04  

Цитата: "администрацией города Ачинска в лице Комитета по управлению муниципальным имуществом."... Краше бреда не придумать. Это два самостоятельных юридических лица и одно в качестве другого быть не может. Хотя вам тут не понять.
Нравится 58   Не нравится 0
Наказатель 10.02.2022, 20:40  

Ну что МАЧе думая недолго твоей лысой башке ещё осталось воровать
Нравится 26   Не нравится 0
Конфликт интересный намечается 10.02.2022, 20:47  

Неужели на такой мелочи можно споткнуться?
Нравится 124   Не нравится 1
Демешину Дмитрию 10.02.2022, 21:14  

Когда Ачинский прокурор начнёт работать и покажет результат борьбы с коррупцией?
Нравится 9   Не нравится 8
Ух ты... 10.02.2022, 21:45  

Из за маленькой мелочи, такое место потерять, что делать господа.
Нравится 81   Не нравится 1
Око 10.02.2022, 21:52  

Я,Украсть и заработать, это разные вещи,а Мачехин вор...
Нравится 68   Не нравится 2
Город 10.02.2022, 22:02  

Люди дайте человеку, на очередные часы сыну заработать
Нравится 57   Не нравится 0
Ты 10.02.2022, 22:14  

Я,
А он эти деньги заработал?
Нравится 26   Не нравится 0
Рома 10.02.2022, 22:41  

Сытно живёт чел...
Нравится 2   Не нравится 49
Имя 10.02.2022, 22:48  

Этот уйдёт, где другого брать? В городе кадров не осталось, от слова вообще, одни понаехавшие.
Нравится 44   Не нравится 0
горожанин 11.02.2022, 00:13  

12 жалоб на УК за год. это смешно. а жалобы которые в Стройнадзор поступили. а еще кол-во жалоб зарегистрированных непосредственно в УК. это точно за сотню перевалит. ПОсле того как жильцы стали производить оплату за КАП.РЕМОНТ отдельно а не УК. работы по содержанию ОИД (общего имущества дома) практически не выполняются а если и произведут какие-то мелкие ремонты. то за счет статьи ТЕКУЩЕГО РЕМОНТА. а по содержанию выплняют только уборку подьездов. остальные денежные средства как-то затрачиваются....
Нравится 10   Не нравится 5
Ух ты... 11.02.2022, 06:47  

Цитата: Ух ты...
Из за маленькой мелочи, такое место потерять, что делать господа.

Твоя маленькая мелочь - клизма: не потеряешь её - не потеряешь место. 1f600
Нравится 34   Не нравится 1
Татьяна 11.02.2022, 06:58  

горожанин,
А где в сибирском доме подъезды и дворы убираются. Дочка Мачехина со своей клининговой компанией не спешит. Ведь братик не спросит
Нравится 71   Не нравится 0
Татьяна 11.02.2022, 08:16  

Гнать всех метлой с конфискацией,достали.А этой жабе по заслугам на 101км. Магадана.
Нравится 72   Не нравится 2
Точно 11.02.2022, 08:51  

Токарев собрал команду воров. Мачехин. Мальцеаа. Сидоров и лучший друг алкаш. Климентовский, страх кто правит городом.
Нравится 59   Не нравится 1
Привокзальный 11.02.2022, 13:03  

А у нас то какая радость в Привокзальном, Сахаров отгрохал новый офис, да какой! Видите ли ему места мало в 30 доме было. Откуда такие денежки. Пир во время чумы. А дома подождут с ремонтом, вот так и живем. Что творят ироды, ни каких законов на них нет. Во где работы прокурору нашему. Зарплата дворников копеечна, работают в основном больные зависимые от наркотиков . Естественно никто не оформленные. Как говорит Сахаров я с них делаю людей, а за это они еще мне должны платить. Так что у нас Привокзальном тоже Воровство, да еще какое. Ждём проверок.
Нравится 51   Не нравится 0
Тубик 11.02.2022, 17:28  

Хороша кормушка.....папик-распределяет.....себе-сынку,мене-сыну,опят-сын,....нажраться борова не могут из корыта-муниципалитета....
Нравится 3   Не нравится 49
Александр 11.02.2022, 22:26  

Что же вы все пишите не от своего имени боитесь ? Про всех всё знаете, кто алкаш, а кто нет .
Нравится 36   Не нравится 1
Сергей 11.02.2022, 23:13  

Что правда глаза колит, больно
Нравится 31   Не нравится 0
Бой коррупции 12.02.2022, 08:35  

Цитата: Александр
Что же вы все пишите не от своего имени боитесь ? Про всех всё знаете, кто алкаш, а кто нет .

Как меня зовут? "Пошёл ты на хрен" - вот как меня зовут.