В городах Ачинск и Назарово на сутки ввели режим "черного неба"

11.02.2022, 14:53   4 179 просмотров   36 комментариев

Среднесибирским УГМС на территории города Ачинска с 16 часов, а на территории города Назарово с 17 часов 11 февраля 2022 года до 19 часов 12 февраля 2022 года объявлен режим неблагоприятных метеоусловий для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе.

С целью контроля качества атмосферного воздуха Управлением Роспотребнадзора в период НМУ будет усилен мониторинг за уровнем его загрязнения на территориях жилой застройки двух городов края. Жителям рекомендуется соблюдать профилактические меры безопасности и лишний раз не выходить на улицу.

В период действия режима "черное небо" промышленные предприятия обязаны снижать количество выбросов в атмосферу.

Напомним, режим НМУ объявляется в безветренную погоду, когда вредные примеси не рассеиваются, а накапливаются в воздухе.

Добавим, глава Росприроднадзора Светлана Радионова назвала Красноярский край худшим в стране из-за проблем с воздухом.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 56   Не нравится 0
Ачинск 11.02.2022, 15:14  

Светлана Родионова тут, Светлана Родионова там...я не пойму, что дальше об"явили ИИИ? Завтра пыли на окне не будет? Станет белым снег? Пока выписывают штрафы за просроченный салат 300 т.р., а за грязную воду 20 т.р. Бизнес будет плевать на Ваши режимы "черного неба".
Нравится 43   Не нравится 0
Стесняюсь спросить 11.02.2022, 15:25  

И таки шо? Жить стало сразу легче?
Нравится 12   Не нравится 15
Слушай сюда, внимательно 11.02.2022, 16:18  

Цитата: Стесняюсь спросить
И таки шо?

Будут Микрон с неба распылять наверное, под прикрытием НМУ
Нравится 33   Не нравится 1
Малыш рамасюк 11.02.2022, 16:44  

Знаем мы ваши на сутки. А там и на неделю.... А назаровометаллургсервис машины так и сжигает по ночам, и весь едкий дым летит на город. Когда разберутся уже с захаровыми?
Нравится 41   Не нравится 1
Александр 2 11.02.2022, 17:03  

Цитата: Малыш рамасюк
Знаем мы ваши на сутки. А там и на неделю.... А назаровометаллургсервис машины так и сжигает по ночам, и весь едкий дым летит на город. Когда разберутся уже с захаровыми?

А угольный пласт в старом разрезе так и тлеет.
Нравится 18   Не нравится 0
Тубик 11.02.2022, 17:09  

Криматорий зароботал на полную.....душегубство....катаржан...
Нравится 67   Не нравится 4
По заслугам 11.02.2022, 17:17  

ГРЭС дымит как вулкан Везувий и весь город дышит. Гнать надо Ворошилова с ГРЭС, если у него отсутствуют специалисты и нет разработанных мероприятий, то зачем такой руководитель? Почему жители получая бешенные тарифы еще должны дышать этой гарью!
Нравится 3   Не нравится 11
Как только так сразу 11.02.2022, 17:27  

Цитата: Малыш рамасюк
Знаем мы ваши на сутки. А там и на неделю.... А назаровометаллургсервис машины так и сжигает по ночам, и весь едкий дым летит на город. Когда разберутся уже с захаровыми?

Сразу как только ты малыш заявление в полицию напишешь.
Нравится 52   Не нравится 2
Колян 11.02.2022, 17:30  

Агк пора уже закрывать. Травят людей десятилетиями. Погосты растут как грибы.
Нравится 1   Не нравится 3
Думать надо 11.02.2022, 19:18  

По заслугам,
А сам Ворошилов-то живет здесь, в Назарово? Ему, скорей всего, до лампочки это "черное небо". Он же не дышит назаровским воздухом.
Нравится 1   Не нравится 11
Садись пиши, иначе никак 11.02.2022, 19:25  

Цитата: Александр 2
А угольный пласт в старом разрезе так и тлеет.

Цитата: Малыш рамасюк
А назаровометаллургсервис машины так и сжигает по ночам,

А ты как сцал заявление в прокуратуру написать так и сцышь.
Нравится 14   Не нравится 1
Стесняюсь спросить 11.02.2022, 19:33  

Цитата: Слушай сюда, внимательно
Цитата: Стесняюсь спросить
И таки шо?

Будут Микрон с неба распылять наверное, под прикрытием НМУ

Ты сильно шепелявишь. Это с рождения или бытовая травма?
Нравится 7   Не нравится 1
Александр 2 11.02.2022, 23:31  

Садись пиши, иначе никак,А ты видать смелый, все пишешь, или обосрался уже?
Нравится 61   Не нравится 3
Енвг 12.02.2022, 06:18  

Да не сцыте война скоро вот там и надышитесь
Нравится 49   Не нравится 0
Житель1 12.02.2022, 09:10  

Ник - нам всем объяснил, что частный сектор от топки печи, атмосферу и экологию загрязняет...
Особенно летом, частный сектор печи топит, что в городе смог и дышать нечем.
Ник- подъедь на машине, поближе к заводу и оставь её там на неделю, может только тогда поймёшь, кто атмосферу и экологию загрязняет.
Нравится 27   Не нравится 0
Русский 12.02.2022, 09:22  

Охренеть, это сценарий для фильма катастрофа
Нравится 12   Не нравится 1
Малыш то ментом был 12.02.2022, 09:39  

Цитата: Как только так сразу
Цитата: Малыш рамасюк
Знаем мы ваши на сутки. А там и на неделю.... А назаровометаллургсервис машины так и сжигает по ночам, и весь едкий дым летит на город. Когда разберутся уже с захаровыми?

Сразу как только ты малыш заявление в полицию напишешь.

Какая полиция, они с ней за одно....
Нравится 0   Не нравится 7
Ух ты... 12.02.2022, 10:13  

А ГДЕ
Цитата: Русский
Охренеть, это сценарий для фильма катастрофа

Тут мы не знаем, но следим за развитием событий.
Нравится 0   Не нравится 8
Ух ты... 12.02.2022, 10:15  

Цитата: Енвг
Да не сцыте война скоро вот там и надышитесь

На предмет трактовки этого астрологического события мнения адептов разделились.
Нравится 20   Не нравится 3
Ух ты... 12.02.2022, 10:58  

Цитата: Ух ты...
Цитата: Енвг
Да не сцыте война скоро вот там и надышитесь

На предмет трактовки этого астрологического события мнения адептов разделились.

Клизмование ты уже называешь астрологическим событием? У тебя там не астрал, а анус, идиот-плагиатор 1f600
Нравится 6   Не нравится 41
Вася 12.02.2022, 12:39  

Нормальный воздух, чего разнылись. Раньше жили как-то и всех все устраивало, и ГРЭС и АГК, а тут подхватили модный тренд нытья, как в России всё плохо. Не за тех воюете, оппозиционеры мамкины, заморский барин вас не осыпет золотыми горами.
Нравится 2   Не нравится 8
Слушай сюда, внимательно 12.02.2022, 12:42  

Цитата: Ух ты...
Клизмование ты уже называешь астрологическим событием? У тебя там не астрал, а анус,

Недобьетесь своего, вы уже на карандаше !
Нравится 14   Не нравится 4
Ух ты... 12.02.2022, 13:38  

Цитата: Слушай сюда, внимательно
Цитата: Ух ты...
Клизмование ты уже называешь астрологическим событием? У тебя там не астрал, а анус,

Недобьетесь своего, вы уже на карандаше !

Картавый, ты уже на карандаше у ... логопеда 1f600
Нравится 2   Не нравится 8
Прыщик Дмитриева 12.02.2022, 13:56  

Цитата: Александр 2
Садись пиши, иначе никак,А ты видать смелый, все пишешь, или обосрался уже?

Ничё я не обосрался, писал, пишу и буду писать, желчи у меня ещё много. Я себе клизму поставил, водная преграда, чёрное небо через клизму в организм не попадает
Нравится 2   Не нравится 4
Вопрос ЗАПАДУ24 12.02.2022, 14:01  

Цитата: Ух ты...
Клизмование ты уже называешь астрологическим событием? У тебя там не астрал, а анус, идиот-плагиатор

А скажите любезные, кто?? ФИО и должность объявляет режим "чёрного небо", какая у них зарплата. Как тунды устроится на работу
Нравится 9   Не нравится 1
Сторож 12.02.2022, 14:14  

Ребята, я решил всем признаться. Я сторож Назаровометаллургсервиса. И нас каждую ночь заставляют сжигать машины которые люди сдают на металлолом. Иногда до 5 машин сжигали за ночь. Из за темна чёрный дым не видно, но дышать там нечем и всё летит на город! Руководство себе яхты покупает, а вы дышите гарью дальше.....
Нравится 3   Не нравится 0
Дед 12.02.2022, 14:29  

Тубик,
Магазины в городе ,мойки,шиномонтажки толпятся отработкой, углем нужно подключат ь к т.сетям. автомастерские
Нравится 5   Не нравится 1
Ха-ха ру 12.02.2022, 15:49  

Вопрос ЗАПАДУ24,
...вакансия закрыта! Ваши кони тихо ходят!
Нравится 18   Не нравится 2
Член партии 12.02.2022, 15:51  

Вася,
Василий, тебя уже выбрали секретарем Единой России, спи спокойно, не пукай.
Нравится 12   Не нравится 0
Макердосу хреном по носу 12.02.2022, 16:16  

Цитата: Прыщик Дмитриева
Ничё я не обосрался

Нет Витя, ты обосрался. Причём прямо в бабкины рейтузы. 1f600