Министерство образования края проверит администрацию Ачинска

16.02.2022, 10:51   4 565 просмотров   17 комментариев

Администрацию города Ачинска в марте 2022 года ждёт 20-дневная выездная плановая проверка. Государственный контроль за деятельностью органов местного самоуправления и должностных лиц приедут осуществлять специалисты из Министерства образования Красноярского края. Они проверят реализацию полномочий муниципалитета в сфере образования и исполнение органами МСУ государственных полномочий по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних, обеспечению жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

К полномочиям органов местного самоуправления в сфере образования относится:
- организация предоставления общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования по основным общеобразовательным программам;
- организация предоставления дополнительного образования детей в муниципальных образовательных организациях;
- обеспечение содержания зданий и сооружений муниципальных образовательных организаций, обустройство прилегающих к ним территорий и т.д.


Не исключено, что в документах проверки будет отражена и ситуация, которую обнародовал директор школы №7 Максим Шпаков, который честно и открыто указал, что финансирование образовательных учреждений в Ачинске осуществляется не должным образом, из-за чего ему приходится выполнять работы самостоятельно. Обманывать ему нет смысла, он это прекрасно видит и знает, так как ещё является депутатом городского Совета.

О выявленных нарушениях, если таковые найдёт комиссия, ИА Запад24 обязательно расскажет.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 21   Не нравится 2
Отвертка, пассатижи и тряпка 16.02.2022, 11:21  

Удачи в карьере, Максончик! Ты феерический...
Нравится 38   Не нравится 5
Давно пора 16.02.2022, 11:44  

Нужно обязательно проверить школу 7. Ведь не зря же "Директор школы в России - это универсальный человек который при необходимости..." Вот эту саму "необходимость" и нужно проверить! Всех причастных к "необходимости"!
Нравится 47   Не нравится 3
ученик 16.02.2022, 14:43  

обязательно проверить ОПЕКУ как городскую, так и районную
Нравится 41   Не нравится 4
Вопрос 16.02.2022, 14:46  

Поганой метлой надо гнать директора школы 16! Гнать так, чтобы оказалась с волчьим билетом навсегда!!! Пусть осваивает танцы на пилоне-ей это куда как ближе.
Нравится 40   Не нравится 2
Работница 16.02.2022, 19:16  

Цитата: Вопрос
Поганой метлой надо гнать директора школы 16! Гнать так, чтобы оказалась с волчьим билетом навсегда!!! Пусть осваивает танцы на пилоне-ей это куда как ближе.

Да, и директора кадетского корпуса понизить в звании с полковника до подполковника потешных войск.
Нравится 40   Не нравится 3
Шьпаков 16.02.2022, 19:25  

Максим готовься комиссию встречать, Нефедову с караваем поставь у входа.
Нравится 4   Не нравится 10
Гала 16.02.2022, 19:32  

Давно пора,
Школы к министерству образования не относятся. Школы - это министерство просвещения.
Нравится 22   Не нравится 1
УЮ 16.02.2022, 22:52  

Проверьте кто рулит школой в Каменке. Дама с 8 ми классами.
Нравится 17   Не нравится 1
Глупой Гале 17.02.2022, 07:01  

Цитата: Гала
Давно пора,
Школы к министерству образования не относятся. Школы - это министерство просвещения.

В крае министерство образования, а не просвещения. Не открывай рот - будешь выглядеть умнее.
Нравится 7   Не нравится 37
Стажист 17.02.2022, 09:54  

Разве плохо, когда в образование приходят люди неравнодушные? Таким необходима поддержка нормальными лицами, пусть она будет моральной, если другой возможности нет. Новый директор 7-й школы - успешный выпускник вуза, имеет опыт администратора, опыт работы в образовательной системе. Чиновники давно не должны относиться так равнодушно к проблемам образования: обязательны контроль и поддержка (материальная, методическая, ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ). Из школ в постсоветский период выходят многие молодые люди без навыков грамотной письменной и устной речи. (Да и сотрудники канала "ОСА" часто грешат этим).
P.S. Успешной работы Вам,директор!
Нравится 46   Не нравится 4
Гороно 17.02.2022, 09:58  

Цитата: Шьпаков
Максим готовься комиссию встречать, Нефедову с караваем поставь у входа.

Нефедов хорошо развлекается с родственницей заведующей в 20 саду. Начальник управления учит коррупции, как оформлять мертвых душ, выводить стимул на подставных лиц.
Нравится 42   Не нравится 3
Прокурртура 17.02.2022, 10:54  

Цитата: Гороно
Цитата: Шьпаков
Максим готовься комиссию встречать, Нефедову с караваем поставь у входа.

Нефедов хорошо развлекается с родственницей заведующей в 20 саду. Начальник управления учит коррупции, как оформлять мертвых душ, выводить стимул на подставных лиц.

Играла в 29 саду с сестрой в махинации доигрались дело замяли.Таже схема и с Осадчик. Ой, и закроют девочку на Слободчикова, суммы то не малые пошли в рассход. Елена Владимировна правильно все делаешь благодаря тебе начальник УО новый будет.
Нравится 17   Не нравится 1
Титан 17.02.2022, 13:28  

да ничего им не будет, везде проблема с кадрами, кого взамен на школы ставить то? Вы что, не видите? потому и ставят Шпакова, Трегубову, которые вообще не из той сферы и так далее. Никому этот гемор не нужен, с кадрами полный швах.
Нравится 23   Не нравится 0
Замполит 17.02.2022, 13:56  

Цитата: Титан
да ничего им не будет, везде проблема с кадрами, кого взамен на школы ставить то? Вы что, не видите? потому и ставят Шпакова, Трегубову, которые вообще не из той сферы и так далее. Никому этот гемор не нужен, с кадрами полный швах.

Трегубова это вообще... Тот ещё кадр... Она интересно полы моет как Шпаков?
Нравится 31   Не нравится 1
Замполиту. 17.02.2022, 14:21  

Цитата: Замполит
Трегубова это вообще... Тот ещё кадр... Она интересно полы моет как Шпаков?

Почему она должна мыть,просто Макс приезжает два раза в неделю и сам ей моет полы.Простой парень!
Нравится 19   Не нравится 1
это точно 17.02.2022, 18:01  

Цитата: Титан
везде проблема с кадрами

Вон в 6-й школе директриса после педулища и заушного пединститута. Учителя от неё разбегаются.
Нравится 47   Не нравится 0
Совесть 17.02.2022, 22:29  

Проверить опеку города однозначно. На какие шиши покупают работники Крузеры и Лексусы, наверное на честно заработанные.