Работница одного из медучреждений Ачинска отдала мошенникам 6 млн рублей

17.02.2022, 12:28   5 806 просмотров   16 комментариев

В полицию Ачинска обратилась 58-летняя местная жительница, которая сообщила, что неустановленные лица ввели её в заблуждение и похитили у неё денежные средства. Она взяла несколько кредитов и перевела их мошенникам. Всё началось с того, что неизвестный позвонил ей на сотовый телефон и представился специалистом службы безопасности банка, и пояснил ачинке, что якобы на её имя хотят оформить кредит и чтобы злоумышленники не смогли этого сделать, необходимо их опередить, оформив заём на своё имя.

«Потерпевшая выполнила все рекомендации, взяв кредит на сумму более 3 млн рублей, после чего перевела их на указанные собеседником «безопасные» счета. Деньги якобы должны были поступить на лицевой счет и погасить кредит. Далее злоумышленники начали атаковать ачинку в мессенджере, где вновь и вновь и вновь уговаривали оформить заем. Женщина оформила еще 3 кредита в разных банках, а также все свои сбережения перевела на указанные счета. Однако спустя месяц женщине пришли смс-оповещения с финансовых организаций об уплате ежемесячных платежей по взятым кредитам. Жительница Ачинска поняла, что стала жертвой мошенников, и обратилась в полицию. Ущерб составил порядка 6 млн рублей», - рассказали в МО МВД России «Ачинский».


По данному факту следователями возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи, предполагает до 10 лет лишения свободы.

Из собственных источников ИА Запад24 известно, что речь идёт о работнике одного из медицинских учреждений города.

Работница одного из медучреждений Ачинска отдала мошенникам 6 млн рублей


Скриншоты: МО МВД России «Ачинский»
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 32   Не нравится 2
Бабушка 80 лет 17.02.2022, 13:06  

Охренеть! Сколько дураков в России! Таким не стоит помогать, пусть сопли на кулак мотают!
Нравится 30   Не нравится 0
Титан 17.02.2022, 13:29  

у нее в голове что, куриный бульон? уже из каждого утюга про это рассказывают
Нравится 78   Не нравится 4
Ирма 17.02.2022, 13:38  

Почему не привлекают и не трясут работников банков, которые с какого-то перепуга оформляют на людей огромные суммы? Они у нее справки хоть попросили, где работает и сможет ли платить? Идиоты не люди, а некомпетентные сотрудники банков! Хотя... в нашей стране никому доверять нельзя давно. Все стараются облапошить, окрутить. Позор! Не люди, а сволочи. Тьфу на вас. А потом у всяких шишек в закромах миллионы появляются! Крышуют?
Нравится 20   Не нравится 0
Гражданин РФ 17.02.2022, 14:10  

А почему мне не звонят? Ну, ни разу... Обидно, блин... 1f975
Нравится 18   Не нравится 1
Ух ты... 17.02.2022, 14:16  

Все переговоры, вся переписка, согласно закону Яровой, пишутся... Болтайте больше 1f600
А уж про такие ресурсы как ВКонтакте даже писать лень.
Нравится 50   Не нравится 0
Молочный улун 17.02.2022, 15:43  

Бл... , Мне с зарплатой 50000 кредит только 920 тысяч одобрили, а тут три ляма, да кто такая эта бабка ?????
Нравится 12   Не нравится 1
Тубик 17.02.2022, 16:02  

Бабуля.....мамаша буржуйчика......имущество на ней,что и послужила поводом .....отжатия.....нищебродов .... не тревожут
Нравится 33   Не нравится 0
Демон 17.02.2022, 17:02  

Пока на свете существуют дураки, мошенникам жизнь в шоколаде обеспечена. Постепенно рассчитается. Никого никто искать и ловить не будет.
Нравится 15   Не нравится 0
Гадя 17.02.2022, 22:15  

Она дура или как?
Нравится 51   Не нравится 0
не банкир 17.02.2022, 23:15  

Ирма,
они в сговоре просто, нельзя без ведома сотрудников такие кредиты взять
Нравится 11   Не нравится 0
Ника 17.02.2022, 23:58  

Вот люди богатые, 6 штук так легко, значит не трудом заработаны.
Нравится 7   Не нравится 0
Ковид на мозг напал 18.02.2022, 03:10  

Вот это медик Ачинск а, вот зарплата что на 6 лямов кредиты
Нравится 0   Не нравится 3
Злой 18.02.2022, 09:27  

[b]Гражданин РФ[/bваш номер пожалуйста,ща позвоню! Дай миллион,дай миллион!!!
Нравится 10   Не нравится 0
Гражданин РФ 18.02.2022, 12:14  

Цитата: Злой
Гражданин РФ[/bваш номер пожалуйста,ща позвоню! Дай миллион,дай миллион!!!

[b]02
, звони, жду 1f600
Нравится 13   Не нравится 0
имя 18.02.2022, 18:24  

Посмотрите на ситуацию с другой стороны: И ЭТА ЖЕНЩИНА ЛЕЧИТ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ!!! НЕ ЕЕ ЛЕЧАТ, А ОНА!!!!!
Нравится 0   Не нравится 5
Ух ты... 20.02.2022, 09:53  

Скока, скока 6 мультов, а скака, скока её зряплата и КаК это можно стока взять, тут явно банк жулик и мошенник.