Запад24

В Ачинске экстренно эвакуировали учеников школы №15

25.02.2022, 12:19   8 950 просмотров   11 комментариев

Сегодня, 25 февраля, в ачинской школе №15 проводится экстренная эвакуация школьников, которые находились на занятиях в первую смену. По информации собственного источника, в конце четвёртого урока детей попросили быстро собраться и отправили домой. Причина - поступившее на электронную почту образовательного учреждения сообщение о минировании.

Как выяснилось, на место оперативно стянулись силовые ведомства, пожарные и медики "Скорой помощи". Здание обследуется на предмет угрожающих жизни предметов либо взрывных устройств.

ИА "Запад24" ранее сообщало, волна минирований сотрясала Красноярск и другие города региона и началась она в конце декабря 2021 года и продолжалась на протяжении нескольких дней. Позже стало известно, что к угрозам о подрывах школ стали причастны подростки, у которых пропало желание посещать уроки. Помимо школ "минировали" детские сады, автовокзал и торговые центры краевой столицы.

Позже в Красноярске стал известен текст угрозы кибертеррориста. В частности, её автор обещал застрелить судью.

В настоящее время стало известно, что обследование здания школы и прилегающей территории завершено: предметов, угрожающих жизни и здоровью, не обнаружено. Вторая смена школы продолжит работу в штатном режиме.

В Ачинске экстренно эвакуировали учеников школы №15
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 49   Не нравится 7
нищий прогер 25.02.2022, 12:34  

Опять будут бандеровцы "виноваты".
Нравится 15   Не нравится 2
СПАСИБО 25.02.2022, 13:11  

спасибо нас овободили со школы!)
Нравится 4   Не нравится 8
Яна 25.02.2022, 15:02  

Ужас что творят, просто уму не постижимо, что за дети пошли!!!
Нравится 0   Не нравится 4
ДМИТРИЙ ОЛЕГОВИЧ 25.02.2022, 18:18  

Да уж,я в шоке
Нравится 0   Не нравится 4
ДМИТРИЙ ОЛЕГОВИЧ 25.02.2022, 18:19  

Да уж,у меня шок..
Нравится 37   Не нравится 0
Распутин 25.02.2022, 20:47  

В наше время, при наличие современного оборудования и соответствуюших специалистов найти фейк-минёров что два пальца об асфальт. Может отсутствие всего этого и есть причина что фейк-минёров только на сайтах вКонтакте и в Однокласниках находят.
Хотя используя VPN можно инкогнито и вКонтакте и Одноклассники использовать.
У меня чувство, что готовят общество к тому, что инет станет полностью прозрачен для ФСБ, СК России и Ген.прокуратуры. Короче, подобие китайского или сев.корейского инета. Да, найдутся спецы, которые смогут это обойти, но таких спецов единицы и все они будут на учете.
Нравится 7   Не нравится 4
Гражданин РФ 26.02.2022, 08:23  

Цитата: Распутин
Да, найдутся спецы, которые смогут это обойти, но таких спецов единицы и все они будут на учете.

Не переживай, по возрасту ты уже на учёте ... на кладбище. Там тебе ещё прогулы не ставят? 1f600
Нравится 6   Не нравится 0
Гражданин РФ 26.02.2022, 15:12  

Цитата: Гражданин РФ
Цитата: Распутин
Да, найдутся спецы, которые смогут это обойти, но таких спецов единицы и все они будут на учете.

Не переживай, по возрасту ты уже на учёте ... на кладбище. Там тебе ещё прогулы не ставят? 1f600

Не понимает наш "глубинный" (по Распутину 1f600 ) народ ни эзопов язык, ни сарказм. Лишь бы минусов наставить 1f62a Ага, у меня от ваших минусов зарплата ... не растёт уже с 2014 года 1f62a
Нравится 14   Не нравится 5
Сергей. 26.02.2022, 22:44  

Судьи,менты,чиновники.давно заняли место бандитов.они в первую очередь преступники а потом госслужащие,неудивительно что его хотят грохнуть
Нравится 16   Не нравится 0
Стесняюсь спросить 27.02.2022, 14:22  

Цитата: Сергей.
неудивительно что его хотят грохнуть

О ком идёт речь?
Нравится 4   Не нравится 0
Тубик 28.02.2022, 19:49  

Школу 14....стороной обошло.....