Запад24

В следственном отделе по Ачинскому району долго руководители не задерживаются

10.03.2022, 13:26   4 408 просмотров   4 комментария

В следственном отделе по Ачинскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия вновь сменился руководитель. На смену совсем немного отработавшему Сергею Прачеву пришел бывший руководитель СО из Шарыпово - майор юстиции Сергей Баев. Сергея Андреевича перевели в Ачинск с приставкой и.о., что может свидетельствовать о том, что на данном посту он может и не задержаться, как и несколько его предшественников, руководившие временно данным подразделением.

Также в Ачинском отделе появился новый заместитель руководителя, которым стал бывший руководитель СО по Назаровскому району Евгений Широков. Возможно, Евгений Александрович был понижен в в должности из-за волокиты в делах и оправдательного приговора в отношении экс-чиновника Назаровской администрации. При этом дела в Ачинском СО расследуются очень долго и зачастую заканчиваются работой "на корзину", разваливаясь в суде или прекращаясь за истечением сроков привлечения обвиняемых лиц к уголовной ответственности.

Сам руководитель ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия постоянно с приставкой И.О., которую между собой перекидывают замы уже несколько лет, что в принципе недопустимо. Что касается отделов, то руководители около двух десятков подразделений назначены временно, а у одного временного руководителя отдела в подчинении по 3 территории. Так, к примеру, Виктор Ходеев должен одновременно находиться в селах Новобирилюссы и Большой Улуй, а также в поселке Козулька.

Фото: Следственный комитет
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 10   Не нравится 0
Роман 10.03.2022, 15:46  

А почему такая ротация, проштрафились или как, может другое чего
Нравится 11   Не нравится 1
Сам 10.03.2022, 21:38  

Потому что не профессионалы
Нравится 18   Не нравится 2
Новости 11.03.2022, 09:16  

Он и в Шарыпово не задержался. Везде по полгода, максимум 2 года. Видимо их переводят в порядке ротации, чтобы не привлекать к соответствующей ответственности.
Это моё личное мнение и оценочное суждение.
Нравится 14   Не нравится 0
Топор 16.03.2022, 17:38  

Мы думаем, что не место красит человека, а человек место. Пока с алкашней и наркоманами не покончил, пока ещё месячную проверку на полиграфе не введём, будет такая ротация кадров. Надо по ответственней к этому относится.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное