Запад24

Таксист из Ачинска устроил ДТП на трассе

15.03.2022, 17:00   2 658 просмотров   3 комментария

Под Ачинском на трассе Р-255 "Сибирь" накануне произошло ДТП, виновником которого стал водитель такси. По информации пресс-службы ГИБДД, автоавария с участием двух легковых автомобилей случилась в 6:55 на 633 километре вышеуказанной федеральной трассы. Как выяснилось, 45-летний водитель, управляя автомобилем "Лада Гранта" с логотипом городского такси, не был пристёгнут ремнём безопасности и двигался со стороны Ачинска в сторону Боготола.

Во время движения таксист выехал на "встречку", где столкнулся с автомобилем "ВАЗ 21124" под управлением 36-летнего мужчины. От удара "Ладу" выбросило с проезжей части на обочину.

В результате столкновения транспортных средств незначительно пострадала сидевшая на переднем сиденье пассажирка такси - 40-летняя женщина, которая также как и водитель не была пристёгнута ремнём безопасности. К счастью, медицинская помощь ей не потребовалась. За не пристёгнутый ремень женщине придётся понести ответственность, так как в отношении неё по данному факту был составлен административный материал.

В отношении таксиста возбуждено дело по ч.1 ст. 12.24 КоАП РФ "Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего", санкция которой влечет наложение административного штрафа в размере от 2,5 до 5 тыс. рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

Таксист из Ачинска устроил ДТП на трассе

Фото: "Ачинск, ОД", ВК
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 19   Не нравится 3
Гость Читатель 16.03.2022, 09:31  

Наберут таксистов со всех углов, ответственности за пассажиров ноль, привлекать нужно лишать прав и работы в такси.
Нравится 1   Не нравится 6
Советчику 16.03.2022, 13:47  

Цитата: Гость Читатель
Наберут таксистов со всех углов, ответственности за пассажиров ноль, привлекать нужно лишать прав и работы в такси.

Страна "советов" давно сдохла: есть желание что-то изменить - добейся определённого положения, когда тебя начнут слушать и выполнять твои указания.
Нравится 0   Не нравится 5
Ух ты... 17.03.2022, 08:48  

А клизьма у него была, если нет то лишение штраф и конфискация.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное