Запад24

Александр Токарев просит прекратить его полномочия главы Ачинска с 11 апреля

31.03.2022, 11:58   5 841 просмотр   46 комментариев

В Ачинский городской Совет депутатов поступило заявление от главы города Ачинска Александра Токарева о досрочном сложении полномочий по собственному желанию с 11 апреля 2022 года. О том, что Александр Юрьевич планирует покинуть данный пост, мы уже писали ранее, и это должно было произойти еще 25 марта, но мэр Ачинска, находясь в отпуске, неожиданно оформил больничный лист и никакого заявления не подал.

Уже в ближайшее время народные избранники определятся с днем проведения внеочередной сессии, на которой будет всего один вопрос и исполнять полномочия главы города Ачинска продолжит первый заместитель градоначальника Сергей Мачехин.

Также не первый день обсуждают возможных сменщиков Александра Токарева, в их числе называют действующего и.п. главы Ачинска Сергея Мачехина, советника и полпреда губернатора Красноярского края Павла Ростовцева и Алексея Членова. Также в коридорах власти звучит фамилия экс-начальника МО МВД России "Ачинский" Евгения Трофимова и ряд других фигур, но окончательное решение будут принимать не жители Ачинска, а руководство края с учетом мнения Ачинского градообразующего предприятия.

Сам Александр Юрьевич нигде о причинах такого своего решения не сообщал и в последнее время его редко видели на работе, а потом он вообще официально ушел в отпуск. Скорее всего, на сессии он также не появится и в дальнейшем вовсе может покинуть город Ачинск, несмотря на то, что он пользовался большой поддержкой населения, работая на данном посту.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 74   Не нравится 22
Гость Читатель 31.03.2022, 12:36  

Ура, ура, ура.
Нравится 36   Не нравится 8
Сашок 31.03.2022, 12:45  

Правильно и сделал, а то бы в федеральный розыск объявили.
Нравится 126   Не нравится 6
Вопрос 31.03.2022, 12:46  

Какого клоуна, нам русал на этот раз усадит?
Нравится 44   Не нравится 5
Какую пешку 31.03.2022, 12:54  

Кого на табличке нарисуют в этот раз...
Нравится 24   Не нравится 37
Имя Фамилия 31.03.2022, 12:57  

Загнобили мужика. Мачехин победил.
ПОЛНЫЙ АБЗАЦ.
Занавес. Титры.
Нравится 15   Не нравится 27
Токарев днище 31.03.2022, 12:58  

Токарев, ну и дурак же ты. Подвел всех, повел Русал, родных, друзей, сломал жизнь себе и детям придурок.
Нравится 39   Не нравится 4
Фин 31.03.2022, 13:03  

Мачеха сегодня радостный на крыльях летает. Думает что место освободилось. Ох не для тебя, ох не для тебя..
Нравится 47   Не нравится 4
не везет городу совсем 31.03.2022, 13:09  

Цитата: Имя Фамилия
Загнобили мужика. Мачехин победил.
ПОЛНЫЙ АБЗАЦ.
Занавес. Титры.

Мачехин это мусор, это дерьмо а не Глава города, вот такие титры.
Нравится 16   Не нравится 20
Ох 31.03.2022, 13:12  

Жаль.... так хорошо начал. При нем Лебедева убрали.
Нравится 34   Не нравится 10
Людмила 31.03.2022, 13:19  

Александр, ты за год очень устал, отдыхай мой посуду чаще чтобы она была чистой, и обутки окуратно ставь и все будет хорошо на малекулярном уровне. Клементовский не бросай друга на в трудное время, поддержи, за бутылочкой сбегай и бухн те тог
Нравится 7   Не нравится 23
Алена 31.03.2022, 13:21  

Цитата: Токарев днище
Токарев, ну и дурак же ты. Подвел всех, повел Русал, родных, друзей, сломал жизнь себе и детям придурок.

Сам ты днище! Токарев пошёл вверх по карьерной лестнице! Его ждёт очень большой успех!
Нравится 55   Не нравится 4
Александр 31.03.2022, 13:33  

Хоть бы прислали с края кого нибудь посмышленее чтоб всех местных замов разогнал. А главное чтоб не от Русала, чтоб на АГК фильтра наконец-то заработали.
Нравится 15   Не нравится 22
Правосудие 31.03.2022, 13:37  

А я на месте депутатов и русала выбрала Юрия Степановича Сидорова. Опыт есть, не пьет ( как некоторые), образцовый семьянин, замечательный дедушка. Свой родной, надоели чужаки. Может рассмотрите господа депутаты эту кандидатуру на пост мэра.
Нравится 12   Не нравится 3
Я 31.03.2022, 13:38  

Токарев мужик не плохой, только писается и дурной, мозгов ноль.
Нравится 30   Не нравится 6
Боксер 31.03.2022, 13:43  

Ох,
Лебедева минздрав назначал и уволили, учи матчасть, умник. Это не заслуга Токарева
Нравится 106   Не нравится 6
тенденция 31.03.2022, 13:55  

Как я понимаю "Единую Россию". Всей душой и сердцем понимаю. Как никогда. Сначала привести за 22 года страну к тому, что нельзя найти квалифицированного бухгалтера, парикмахера, продавца, менеджера, специалиста, полицейского, пристава. Сжечь МТ/техникум, который обучал этих специалистов, закрыть на замок и бросить помещение Аграрного университета в центре города. Начать возить на АГК и НПЗ работников вахтовым методом. Организовать отток молодежи из Ачинска в Красноярск. Установить среднюю зарплату среди жителей города в 250 долларов в месяц. Снести 60 торговых павильонов в самое трудное для города время за последние 100 лет. Загнать всех в ипотеки и новые кредиты под 33% годовых ( монголы, напомню, и то брали десятину дани в год).
И после этого попытаться найти на должность главы города Ачинска умного, честного, грамотного, красивого, не пьющего, обладающего профессиональными навыками и опытом, патриотически настроенного, политически правильно ориентированного, желательно молодого, не берущего взятки, готового работать день и ночь одновременно на благо Русала, Родины и города Ачинска за копейки человека. При этом, оказывается, со стороны власти нет ни каких рычагов контроля (кроме силовой отставки по собственному желанию), над главой города. Ни кто не понес моральной ответственности за назначение Ахметова, Токарева, и, как следует, упадок и загнивание города. То есть, выборов главы нет и не будет, а будет назначение очередного кота в мешке.
Нравится 17   Не нравится 8
Депутаты 31.03.2022, 14:23  

Цитата: Правосудие
А я на месте депутатов и русала выбрала Юрия Степановича Сидорова. Опыт есть, не пьет ( как некоторые), образцовый семьянин, замечательный дедушка. Свой родной, надоели чужаки. Может рассмотрите господа депутаты эту кандидатуру на пост мэра.

Учтём Ольга Григорьевна, пусть документы собирает и заявляется.
Нравится 5   Не нравится 13
Ох 31.03.2022, 14:38  

Боксер,
Тебе боксер, смотрю все мозги отшибли? Был бы Илайка и сидел бы ровно на жопе Лебедев.
Нравится 17   Не нравится 0
Баба Яга 31.03.2022, 14:38  

А кто в прошлый раз еще был кандидатами на пост мэра??? Они не рвутся?!
Нравится 41   Не нравится 0
Просто Житель 31.03.2022, 14:40  

тенденция,
Все правильно вы сказали!!!!Добавьте еще 3 миллиона в тоннеле,где сейчас арматура торчит,Салырский мост,который латали за сезон 2021 года раз 7!
Нравится 6   Не нравится 5
КОНЬ 31.03.2022, 14:56  

Людк, а Людк, посмотри вокруг,,,, сколько говна...то? Ты Людк куда со своим то прешь?
Нравится 13   Не нравится 2
Тубик 31.03.2022, 14:57  

Ход конем,переводом в горводоканал в канашку чтоб рабочий стаж непрерывался.....в теплосеть дорога закрыта для сопле..жуя
Нравится 23   Не нравится 4
Иван 31.03.2022, 15:29  

Депутаты,
Сдурели !идиоты что ли! Сидоров ноль , только бабки любит.
Нравится 35   Не нравится 7
Олег 31.03.2022, 15:47  

Кому Токарев нужен?Он же два слова связать не может!В теплосетях дву мя руками крестятся,чтобы не вернулся!!! Одно слово-сантехник...
Нравится 3   Не нравится 5
Ждите Третьякова 31.03.2022, 16:54  

Ждите.
Жаль что комментариев больше нет.
Нравится 23   Не нравится 2
Боксер 31.03.2022, 17:04  

Ох,
На себя посмотри, типа все знающий. При Ахметове сидел бы, да. У него свой вес был в политике. А какое отношение мог иметь Токарев к непродлению конракта Лебедева? Он когда это успел бы сделать, в перерыве между командировками в Бухару?
Нравится 51   Не нравится 0
Дебил 31.03.2022, 19:26  

Плохо, что выбранная избирательная система не позволяет учесть мнение жителей. В первую очередь решает губернатор и всем известная промышленная кампания чьи интересы влияют на политику региона присутствия. Но как показывает практика последних 10-12 лет, данная форма назначения несёт вреда больше, чем пользы. В городе много умных и перспективных руководителей, но они либо не разделяют вектор, заданный губернатором, либо просто понимают, что потратят силы и здоровье, а результат сделать не дадут из вне.
Нравится 7   Не нравится 0
Александр 31.03.2022, 19:54  

Правосудие,
Как хорошо, что вы не на месте наших депутатов..
Нравится 55   Не нравится 2
разврат и коррупция 31.03.2022, 20:35  

Угробление власти в городе Ачинске началось в 2007 году когда Кузубов и Русал притащили жулика и рвача Илайку Ахметова, ему Кузубов подсадил и племянника Мачехина, воровать на ЖКХ, появился Никитин и Аникеев, итог угробили город и все производство, угробили всю кадровую политику - Ахметов с похмела сожрал и всех членов своей команды, даже молодые свои из Администрации все уехали из Ачинска. Следствие печальное, это кандидат на главу Токарев с Григорьевой для смеха. Опять Глава от Русала и такой позорный итог, пьянки с секретаршей, с трахом, бросил жену. Ахметов хотя бы трахал зама Степанову. Усс и Додатко целый год с Русалом не могли понять, что Король то голый. Король голый и пьяный. Позорище и позор власти Единая Россия.
Нравится 33   Не нравится 2
Саша 31.03.2022, 20:58  

Город в шоке что присходит ! Токарев никакой !!! Мачехин обворовал нас ! Пусть докажет всё что он приобрёл с 2007 года ! Он , сынок Паша , тетя Таня , доченька !