Запад24

Экс-главу Ачинского района осудили за халатность и здесь же освободили от наказания

04.04.2022, 17:34   3 767 просмотров   35 комментариев

Ачинский городской суд вынес приговор в отношении бывшего главы Ачинского района Евгения Розанчугова. Его признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 293 УК РФ "Халаность". Уголовное дело было возбуждено по материалам прокурорской проверки.

Судом было установлено, что вопреки требованиям закона, подсудимый заключил муниципальные контракты для приобретения жилых помещений без проведения обязательной экспертизы на соответствие приобретаемого жилья требованиям технического задания. В результате этого в 2018 году в специализированный жилищный фонд для детей-сирот незаконно были включены непригодные для проживания квартиры в посёлке Ключи Ачинского района.

С учетом позиции государственного обвинителя экс-чиновник признан виновным в совершении указанного преступления, ему назначено наказание в виде обязательных работ на срок 320 часов. В связи с истечением сроков давности привлечения к уголовной ответственности он был освобожден от назначенного наказания. Приговор не вступил в законную силу.

Напомним, что в этой истории участвует и предприниматель Виктор Яровицкий. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3, 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере». В своё время это он купил нежилое здание, сделал в нём косметический ремонт и каким-то образом смог переоформить его в статус жилого, а затем с помпезностью чиновники сиротам стали вручать ключи от так называемых квартир.

В настоящее время действующей администрации пришлось решать проблемы, оставленные прежней властью. Администрации Ачинского района под руководством Петра Хохлова удалось договориться с министерством обороны о передаче муниципалитету в безвозмездную собственность 12 жилых квартир в бывшем военном городке в деревне Карловка. Некоторые из них после ремонта предоставили детям-сиротам.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 67   Не нравится 11
Внематочная судья 04.04.2022, 19:23  

Суд любит деньги бывшего главы Ачинского района Евгения Розанчугова - это же очевидно! Браво! Бис! Жди сюрприз...
Нравится 48   Не нравится 15
Ждудь 04.04.2022, 19:49  

Урод уроду приговор вынес.
Нравится 71   Не нравится 14
Гадя 04.04.2022, 20:26  

Твари. И эти 2 и судья. Надо убирать эти сроки давности. Бред.. Каждый должен отвечать за свои дела.
Нравится 16   Не нравится 15
имя 04.04.2022, 20:55  

Вот, видите сами. Глава умеет решать поставленные перед ним проблемы. Зря ругали.
Нравится 113   Не нравится 12
Александр 04.04.2022, 21:39  

Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире. ПОЗОРИЩЕ.
Нравится 16   Не нравится 20
Александр 04.04.2022, 21:43  

Скоро мы должны увидеть это ЧУДО, подметающим улицы города.
Нравится 45   Не нравится 13
УК ст.159 ч.3.4. посадят 04.04.2022, 21:56  

Виктор сдавай всех иначе тебя обманут и посадят, с кем договаривался от Сидора до Розика.
Нравится 42   Не нравится 13
Свинство и только.... 04.04.2022, 22:23  

Ну кого обманывать....Дети и так по жизни всем обделенные... И тут обманывают... Навороваться всё не могут....
Нравится 17   Не нравится 13
Просто читатель 04.04.2022, 23:12  

Один хрен судимость имеется в послужном списке. Срок давности не является реабилитирующим обстоятельством. Бывшая администрация Ачинского района - команда уголовников!
Нравится 30   Не нравится 9
Ключница 05.04.2022, 06:14  

У Оли ещё пока нет, но ей некогда, она жениного бастарда воспитывает.
Нравится 42   Не нравится 7
Эдвин 05.04.2022, 07:14  

Яровицкий сдавай всех иначе у тебя тоже судимость будет, а это пятно твоей родне. Оно тебе надо?
Нравится 13   Не нравится 19
Вопрос 05.04.2022, 07:54  

Цитата: Просто читатель
Один хрен судимость имеется в послужном списке. Срок давности не является реабилитирующим обстоятельством. Бывшая администрация Ачинского района - команда уголовников!

Это ты про куранина или сидорава с остповой.?
Нравится 14   Не нравится 20
Витек 05.04.2022, 07:56  

Цитата: Эдвин
Яровицкий сдавай всех иначе у тебя тоже судимость будет, а это пятно твоей родне. Оно тебе надо?

Смотрел в инете как Куранин с улыбочкой вручал ключи сиротам. Так радовался, что показалось что свои квартирки пристроил....
Нравится 30   Не нравится 1
Дороги 05.04.2022, 08:00  

И снова Сидоров с мальцевой. Теперь над городом измываются.
Нравится 12   Не нравится 18
Сергей напоминает 05.04.2022, 08:03  

Цитата: Эдвин
Яровицкий сдавай всех иначе у тебя тоже судимость будет, а это пятно твоей родне. Оно тебе надо?

Если он сдаст своего подельника куру, то срок дадут как за групповое мошенничество. Шестью годами не отделается.
Нравится 30   Не нравится 7
Андрюхе 05.04.2022, 09:04  

Был ты дураком и дураком останешься
Нравится 52   Не нравится 6
Стесняюсь спросить 05.04.2022, 09:20  

А кто-то ждал чего-то другого при отсутствии в стране независимых судов?
Нравится 5   Не нравится 17
Идиот который зашёл на этот сайт 05.04.2022, 13:12  

Здесь пишут одни идиоты?
Нужно ответить да или нет???!!!
Нравится 4   Не нравится 9
Ух ты... 05.04.2022, 13:41  

Цитата: Идиот который зашёл на этот сайт
Здесь пишут одни идиоты?
Нужно ответить да или нет???!!!

А чем идиоты тебе мешают? Идиоты это наше все. На идиотах страна держится
Нравится 20   Не нравится 1
Свифт 05.04.2022, 13:47  

Александр,
не увидишь. Все, наказание истекло. Завидуй молча
Нравится 6   Не нравится 19
Розе и Курве 05.04.2022, 13:47  

Цитата: Андрюхе
Был ты дураком и дураком останешься

Женя и Серега, вы теперь два соседа в Горном, оба судимые уголовники, это только начало.
Нравится 29   Не нравится 1
Розя возил как все 05.04.2022, 13:53  

Цитата: Внематочная судья
Суд любит деньги бывшего главы Ачинского района Евгения Розанчугова - это же очевидно! Браво! Бис! Жди сюрприз...

Бери намного выше, край и Пономарь, это вертикаль собирания денег.
Нравится 11   Не нравится 20
Сереге 05.04.2022, 14:16  

Цитата: Андрюхе
Был ты дураком и дураком останешься

Идут суды по Райпо по Колхозному рынку, по семейке Куронена, скоро будет много интересного УК ст.159!!!
Нравится 30   Не нравится 0
Отнюдь 05.04.2022, 14:20  

Судьи шавки позорные. То с уголовниками в сговор вступают , то с приставами. Всё суды в их сторону проходят.
Даже Вундер. ? На сухарь уже сидишь?
И свою подружку Бакареву прихватишь на зону.
Нравится 21   Не нравится 1
за сирот ответить придется 05.04.2022, 14:21  

Цитата: Розе и Курве
Цитата: Андрюхе
Был ты дураком и дураком останешься

Женя и Серега, вы теперь два соседа в Горном, оба судимые уголовники, это только начало.

Скоро Витя Яровицкий начнет давать показания кому деньги носил, за сирот района, будете сидеть все. Боженька накажет за грехи тяжкие, за воровство на сиротах.
Нравится 13   Не нравится 7
смотри в зеркало 05.04.2022, 14:26  

Цитата: Идиот который зашёл на этот сайт
Здесь пишут одни идиоты?
Нужно ответить да или нет???!!!

Идиоты думать и писать не умеют, они умеют только оскорблять людей имеющих свое мнение.
Нравится 18   Не нравится 4
Просто читатель 05.04.2022, 15:29  

Вопрос, Про тебя, чмошник.
Нравится 1   Не нравится 16
Виктор, ты будешь крайним 05.04.2022, 16:09  

Цитата: УК ст.159 ч.3.4. посадят
Виктор сдавай всех иначе тебя обманут и посадят, с кем договаривался от Сидора до Розика.

Тему начинал Сидоров потом Куронен передал Розанчугову, понравилось халявные деньги от сирот получать. Поэтому Виктор борись за свою свободу, не надо верить никому.
Нравится 10   Не нравится 19
РАЙПО 05.04.2022, 16:13  

Цитата: Сереге
Цитата: Андрюхе
Был ты дураком и дураком останешься

Идут суды по Райпо по Колхозному рынку, по семейке Куронена, скоро будет много интересного УК ст.159!!!

Там чистая статья УК РФ 159 мошенничество, подделка документов, Куронен уже судимый по этой статье, там в этом деле, может появиться еще один известный адвокат - депутат.
Нравится 4   Не нравится 7
Дуня 05.04.2022, 17:20  

Цитата: Просто читатель
Вопрос, Про тебя, чмошник.

Чмошника ты каждое утро видишь в своём зеркале🤩