Запад24

В Ачинске пройдут соревнования по волейболу на кубок председателя Горсовета

06.04.2022, 10:30   1 134 просмотра

Сильнейшие волейболисты запада Красноярского края сразятся за кубок председателя Ачинского городского Совета депутатов Сергея Никитина. Традиционные соревнования пройдут в два этапа: первыми поборются за главный приз женские команды, затем – мужские. Ожидается, что общее количество участников превысит 200 человек – это спортсмены со всей западной группы городов и районов Красноярского края.
Как рассказал инициатор турнира, председатель Ачинского городского Совета депутатов Сергей Никитин, первые игры состоятся уже на предстоящих выходных, 10 апреля. Вторые запланированы на 16 и 17 апреля.

«Ежегодно мы даём возможность любителям волейбола не только показать свои навыки на большой площадке, но и с пользой, хорошим настроением провести время. Уверен, этот год тоже не станет исключением! За шесть лет – а именно столько мы проводим турнир – все команды уже хорошо изучили силы и возможности друг друга. Появились и свои лидеры, но это только добавляет азарта и интереса. Меня даже самого интригует: кто же станет победителем? Первыми в борьбу за кубок вступят девушки: открытие соревнований состоится 9 апреля, в 10 часов, в спортивном зале «Атлет». А вот мужчины выйдут на площадку 16 и 17 апреля. Приглашаю всех любителей волейбола поболеть за своих фаворитов!» – обратился к жителям Ачинска Сергей Никитин.


Отметим, что расписание игр будет сформировано после жеребьёвки, которая состоится перед началом этапов – 9 и 16 апреля. Состязания пройдут одновременно на трёх площадках: в спортивном зале «Атлет», зале плавательного бассейна «Нептун» и в спортзале школы № 5.

В настоящее время на соревнования уже заявилось 12 женских и 10 мужских команд.

Дополнительную информацию о турнире можно получить по телефону 8 (39151) 6-02-36 (начальник отдела спорта администрации Ачинска Сергей Епишин).

В Ачинске пройдут соревнования по волейболу на кубок председателя Горсовета

Фото: Ачинский Горсовет
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное