Запад24

Бывшую фирму супруги и.п. главы Ачинска Сергея Мачехина обязали убрать мусорную площадку

06.04.2022, 13:32   4 615 просмотров   17 комментариев

Возмущенные жители Ачинска разместили фотографии в социальных сетях, на которых изображены мусорные баки, вокруг которых и на близлежащей территории валялся бытовой мусор. Запечатлен только один двор 2 микрорайона, но таких по городу много. На данную публикацию в группе во ВКонтакте «Ачинск, общественное движение» отреагировали в Службе строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края и потребовали от управляющей компании ООО «Центр управления МКД» навести порядок, что последняя беспрекословно выполнила.

Отсюда видно, что засорение происходит из-за несвоевременно убранного мусора с контейнерных площадок и видно, кто его должен убирать. Апрель уже наступил и вскоре чиновники вновь позовут граждан на общегородской субботник, прибраться за теми, кто получает за это деньги.


Фото: группа во ВКонтакте "Ачинск, общественное движение"

Стоит отметить, что учредителем ООО «Центр управления МКД» ранее была супруга исполняющего полномочия главы города Ачинска Сергея Мачехина – Татьяна. Но с 24 марта 2022 года, по данным ФНС России, учредителем стал Андрей Зайцев. Возможно, после серии информационных поводов, связанных с четой Мачехиных, и произошли такие изменения.

Смена учредителя произошла и в ООО УК «Сибирский город». Вместо учредителя Павла Мачехина, сына чиновника, который то ли потерял, то ли продал в Сочи дорогостоящие часы, учредителем, опять же по данным ФНС России, с 17 марта 2022 года стал Юрий Русов.

Можно предположить, что эти люди не отказались от бизнеса, а просто обезопасились юридически, чтобы впредь не возникал конфликт интересов семейного бизнеса с должностью Сергея Мачехина.


Фото: Стройнадзор Красноярского края
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 20   Не нравится 0
Тубик 06.04.2022, 13:55  

Нашли дурных пехотинцев.....кто на отсидку в СИЗО....заедет...
Нравится 41   Не нравится 0
Местный 06.04.2022, 14:19  

Мачехина наше доблестное МВД закрыть нехочет ???
Нравится 52   Не нравится 0
Боярд 06.04.2022, 14:40  

Юрок учредитель? Это доверенное лицо и оруженосец Сереги! Так что все у МСМ под контролем, его бизнес и финансовые потоки
Нравится 70   Не нравится 0
Саша 06.04.2022, 20:03  

Мачехин вор ! Он обогатился за счет жителей Ачинска !!! Он кассир Ахметова был ! А сейчас сам у руля !!!
Нравится 38   Не нравится 0
валерий 06.04.2022, 20:59  

Трудяги династии Мачихинцев С миллионами в любую власть пролезут и НЕПОДСУДНЫ ????
Нравится 17   Не нравится 0
валерий 06.04.2022, 21:00  

бУДЕМ НАДЕЯТЬСЯ
Нравится 57   Не нравится 0
валерий 06.04.2022, 21:03  

Прогнила Ачинская власть снизу доверху
Нравится 50   Не нравится 0
Работник УК 06.04.2022, 21:58  

Долой Мачехин а!
Нравится 3   Не нравится 28
. 07.04.2022, 07:04  

Чего-чего там западяне опять пукнули? Засорение происходит из-за неубранных вовремя площадок?? Убраться за теми, кто получает деньги??? Ох..еть не встать! Тут смотрю с пелёнок детям прививают, что если ты вдруг насрал где ненароком, то за тобой непременно придут специально обученные люди и всё уберут, подотрут, не парься. Когда недочеловеки тащут с домов свои просанные диваны на места сбора тбо, к коим ни диваны, ни унитазы, ни строительный мусор не относится, когда их милые Собачки засрали, сцука, весь город, они не думают о том, кто истинная скотина в городе. Да и зачем? И так же ясно, что это Мачехин со всем семейством провинился
Нравится 11   Не нравится 0
ЖКХ 07.04.2022, 08:27  

Так видно, что не возят во время, вот и идет переполнение баков .
Надо оператора по вывозу ТКО нагибать
Нравится 25   Не нравится 1
Ирина 07.04.2022, 08:35  

Здесь не собачки виноваты,видно же ,что мусор действительно не убирается, засрала город власть ,за что только деньги платим?
Нравится 14   Не нравится 0
Донор 07.04.2022, 17:11  

Нажраться все не могут, кровопийцы
Нравится 19   Не нравится 1