Ачинская прокуратура борется с экстремистскими сайтами и незаконными рубками леса

13.04.2022, 15:20   2 610 просмотров   14 комментариев

В Ачинской прокуратуре занялись мониторингом информационной сети Интернет и выявили 19 сайтов, на которых была размещена информация экстремистской направленности, в том числе призывы к нацизму с изображением нацисткой свастики.

"С целью ограничения доступа к такой информации прокуратура направила в суд административные исковые заявления о признании ее запрещенной к распространению на территории Российской Федерации и дальнейшей блокировки", - сообщается на сайте краевой прокуратуры.


Исковые требования прокурора были удовлетворены в полном объеме, доступ к указанным сайтам заблокирован.

Кроме этого, после проверки Ачинской прокуратурой исполнения законодательства в сфере лесопользования было установлено, что на территории лесного участка КГБУ "Ачинское лесничество" лесозаготовительной организацией осуществлена незаконная рубка деревьев, в результате которой лесному фонду причинен материальный ущерб в сумме свыше 1 млн рублей.

Надзорное ведомство направило материалы проверки в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ "Незаконная рубка, а равно повреждение до степени прекращения роста лесных насаждений". Расследование уголовного дела находится на контроле прокурора края.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 15   Не нравится 52
Время не лечит 13.04.2022, 16:27  

Ребята внимание!!!
Эти укропы совсем обнаглели, которые под ником Распутин и гражданин РФ.
Ведут переписку по всему Красноярскому краю - Ачинск, Назарово, Шарыпово, Ужур, Боготол и т.д.
Ведут явную пропаганду, против России.
Просто откройте Запад24 - Назарово, Шарыпово и т.д. и там везде Распутин и гражданин РФ, которые "втюхивают" нам, свою укроповскую пропаганду.
Надо уже просыпаться, тем кто должен контролировать укропов.
Нравится 7   Не нравится 12
Тубик 13.04.2022, 18:50  

Укропы-уроды....нынче без сальца....друг у друшки нагибаются....операция zov-наших сердец
Нравится 3   Не нравится 9
Курицы Дмитриева 13.04.2022, 20:00  

Цитата: Время не лечит
Ребята внимание!!!
Эти укропы совсем обнаглели, которые под ником Распутин и гражданин РФ.

Ты Мишка желтушник больной на голову и жертва телевизора. Дык дык
Нравится 45   Не нравится 6
Гражданин РФ 14.04.2022, 04:51  

Цитата: Время не лечит
Ребята внимание!!!
Эти укропы совсем обнаглели, которые под ником Распутин и гражданин РФ.
Ведут переписку по всему Красноярскому краю - Ачинск, Назарово, Шарыпово, Ужур, Боготол и т.д.
Ведут явную пропаганду, против России.
Просто откройте Запад24 - Назарово, Шарыпово и т.д. и там везде Распутин и гражданин РФ, которые "втюхивают" нам, свою укроповскую пропаганду.
Надо уже просыпаться, тем кто должен контролировать укропов.

Ты себе нарисуй на лбу свастику "Z" и езжай на спецоперацию. В чём проблемы-то, диванный патриот?
На прошлой неделе в Чебоксарах решили призвать "немного" (почти 2 тысячи) запасников втихаря. Больше тысячи не откликнулось на телефонные звонки, почти 900 тупо отказались, и дали своё согласие аж 34 патриота (или алкаши-одиночки или идиоты). Ещё что-то надо пояснять про мотивацию наших вояк-оZVободителей?
Нравится 16   Не нравится 1
Время не лечит 14.04.2022, 05:05  

"Исковые требования прокурора были удовлетворены в полном объеме, доступ к указанным сайтам заблокирован."
А про VPN прокурор не слышал. Ну и славненько.
Нравится 50   Не нравится 1
Трофим 14.04.2022, 07:37  

А про экстремистов у власти, которые не ремонтируют дороги, не строят мосты, а только обещают и пиарятся и этим дискредитируют государство, прокуратура не слышала? Бензин, лекарства самые дорогие в регионе. Дядя Вова где посадки?
Нравится 44   Не нравится 3
Гражданин РФ 14.04.2022, 09:19  

Цитата: Трофим
Дядя Вова где посадки?

У него сейчас проблемы... Флагман ЧФ "Москва" почему-то ... затонул от "самопроизвольного" взрыва боезапаса.
А небратья передают, куда-то запустили две противокорабельные ракеты "Нептун"... Они "рядом" не пролетали случайно?
Нравится 1   Не нравится 25
Модераторам 14.04.2022, 10:35  

Гражданин РФ, почему не блокируете контент дискредитирующий ВС РФ?
Нравится 39   Не нравится 0
Гражданин РФ 14.04.2022, 12:47  

Цитата: Модераторам
Гражданин РФ, почему не блокируете контент дискредитирующий ВС РФ?

Тебе правда глаза режет или сразу диарея начинается?
Нравится 2   Не нравится 4
Время не лечит 14.04.2022, 12:49  

Цитата: Модераторам
Гражданин РФ, почему не блокируете контент дискредитирующий ВС РФ?

Да пусть пишет. Тебе-то что с того?
Нравится 2   Не нравится 11
Демон 14.04.2022, 14:44  

Как они мониторят информационную сеть? В соцсетях открыто вербовка закладчиков идёт ежедневно, объявления о продаже наркоты даже на АлиЭкспресс в комментах. И никто не удаляет эти объявления и комментарии.
Нравится 5   Не нравится 1
Ух ты... 14.04.2022, 15:00  

Цитата: Демон
И никто не удаляет эти объявления и комментарии.

Каждый ищет и находит то, что ему нужно. Это интернет, детка.
Нравится 1   Не нравится 7
Витька Бумер 14.04.2022, 21:36  

Скоро вернусь, Киев свободим! Будете мне дань платить и извиняться! Ахмат сила!
Нравится 0   Не нравится 9
Мент 20.04.2022, 07:42  

Гражданин РФ,пролетали и залетели тебе в дупу!