Запад24

Бывшая фирма сына и.п. главы Ачинска Сергея Мачехина необоснованно тратила платежи граждан

18.04.2022, 15:12   8 831 просмотр   44 комментария

Ранее ИА Запад24 сообщало о скандальной истории, связанной с и.п. главы города Ачинска Сергеем Мачехиным, когда его сын Павел то ли потерял, то ли продал дорогостоящие часы Rolex в Сочи, а также покупкой коммунальной организацией ООО УК «Сибирский город», в которой учредителем на тот момент был Павел Мачехин, дорогостоящих люксовых автомобилей за несколько миллионов рублей. Информация вызвала резонанс и в ситуацию вмешался депутат Законодательного Собрания Красноярского края Александр Глисков. Народный избранник направил депутатский запрос в краевую прокуратуру. и :

«Ачинской прокуратурой проведена финансово-хозяйственная деятельность ООО УК «Сибирский город» в период с января 2021 года по декабрь 2021 года включительно. Проверкой установлено, что общество необоснованно произвело расходы на оплату труда работникам, отчисления в бюджетные и во внебюджетные фонды за счёт платежей граждан за содержание и текущий ремонт мест общего пользования, а также приобрело дорогостоящие транспортные средства по договорам лизинг. Кроме того, в ходе проверки финансовых документов общества за 2020 – 2021 годы установлены иные факты, образующие возможные признаки хищения денежных средств. Учитывая вышеизложенное, в действиях должностных лиц ООО УК «Сибирский город» усматриваются признаки преступления, предусмотренные ч. 3 ст. 160 УК РФ», - после проведённой проверки такой ответ получил депутат.


Бывшая фирма сына и.п. главы Ачинска Сергея Мачехина необоснованно тратила платежи граждан


Надзорное ведомство 1 апреля 2022 года передало в МО МВД России «Ачинский» материалы для соответствующей проверки. Законность принятого процессуального решения находится на контроле Ачинской городской прокуратуры.

Напомним, две коммунальные организации - ООО УК «Сибирский город», в которой ранее был учредитель Павел Мачехин и ООО «Центр Управления МКД», где ранее учредителем была Татьяна Мачехина, супруга и.п. главы Ачинска Сергея Мачехина, с марта 2022 года сменили собственников. Теперь бенефициарами значатся Юрий Русов и Андрей Зайцев соответственно. Хоть юридически и произошли изменения в этих компаниях, по факту они наверняка будут подконтрольны семье чиновника. Факты, которые усмотрела прокуратура, происходили в тот период, когда Павел Мачехин был учредителем. Поможет ли ему смена собственника избежать ответственности покажет время. Теперь остаётся увидеть итог работы полиции и прокуратуры.

Другой момент, как теперь будет объяснять жителям Сергей Мачехин то, как расходовали их коммунальные платежи в компании его сына, остаётся только догадываться, но факт остаётся фактом. Вопросы такие ему ачинцы обязательно будут задавать, так как оплачивают за коммуналку приличные суммы из семейного бюджета, экономя на других вещах. И если бы не скандал с часами, всё продолжалось бы в той же поре.



Документ, видео: "Глисков и его команда", ВК
Фото: станица во ВКонтакте Сергея Мачехина
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 80   Не нравится 2
Доне Карлеоне 18.04.2022, 15:19  

ОПГ города Ачинска, это пахан Мачехин Серега(бывший мент) и жена Таня Мачехина, а также Паха Мачехин. На сегодня ИО главы Мачехин крышует ООО УК Центр управления МКД и ООО Сибирский город. Мачехин очень хочет стать главой Ачинска, украсть остатки от Илайки Ахметова.
Нравится 84   Не нравится 1
Гость Остап Бендер 18.04.2022, 15:22  

Серега беги скорее в Бразилию к сестре в Рио Де Жанейро, или в США к дядьке Ваське Кузубову, пока не поздно беги Серега с Пашкой и Танькой, похоже тебе Мачеха теперь хана.
Нравится 101   Не нравится 1
Местный 18.04.2022, 15:24  

А толку то в Ачинске рассматривать это ? Здесь люди с фотографии на местном уровне ничего не найдут. А вот СК РФ, данное обращение будет интереснее, да и "дороже" отмываться.
Нравится 53   Не нравится 0
Гоша 18.04.2022, 15:44  

Когда же мы спросим с Мачехина по полной. И он все еще находится на посту зама главы Ачинска. Мачеха ты решил на чужом х.... в рай попасть. Да востержествует справедливость над этими дармоедами!!!!
Нравится 113   Не нравится 1
Дебил 18.04.2022, 15:57  

Несостоятельность и кумовство Ачинских представителей правоохранительной и судебной властей в расследовании таких дел, давно известный факт. Поскольку всех связывают разные узы (родственные, коммерческие и т.д.), то надеяться на какие-то громкие посадки или разоблачения не придётся. Здесь могут поставить в нужное положение всю эту шушеру, только федералы, при чем без «предварительных ласк».
Нравится 9   Не нравится 43
1970 18.04.2022, 16:11  

А Глисков сам бедняга-трудяга? На автобусе и троллейбусе ездит? Имущества не имеет? Сборище 3,14даballофф
Нравится 49   Не нравится 1
Браво 18.04.2022, 16:11  

Неделя начинается с хороших новостей! Данные правонарушения - это всего лишь капля в море, но начало положено! Нас ждёт чудесный сериал и много знакомых персонажей в нём!
Нравится 38   Не нравится 0
Ачинец 18.04.2022, 16:40  

Цитата: Доне Карлеоне
ОПГ города Ачинска, это пахан Мачехин Серега(бывший мент) и жена Таня Мачехина, а также Паха Мачехин. На сегодня ИО главы Мачехин крышует ООО УК Центр управления МКД и ООО Сибирский город. Мачехин очень хочет стать главой Ачинска, украсть остатки от Илайки Ахметова.

Как Мачехину не стыдно, порядочный уже ушёл бы куда смотрит Губернатор, порядка не будет
Нравится 27   Не нравится 0
Вася Кузубов 18.04.2022, 16:46  

Вы господа смотрите осторожней, Мачеха после обширного инфаркта после многодневной пьянки, после Ковида19 переболевший, после Паши и Ани, может и крякнуть. Зря полез Серега на эту гору без страховки.
Нравится 36   Не нравится 1
ответочка пришла 18.04.2022, 16:51  

Это значит что на сегодня Мачехин не нужен на месте главы Ачинска, да и ему не простят Токарева Сашу.
Нравится 67   Не нравится 0
Глискову депутату 18.04.2022, 16:54  

Запрос надо направить по ООО Центр управления МКД, там еще интересней будет, налоги, двойная бухгалтерия, наличка на продажу.
Нравится 38   Не нравится 0
сын за отца не отвечает 18.04.2022, 17:17  

ИнтересненьКО, согласно УК РФ ст.160 ч3 это до 5 или до 6 лет, принудительные работы на годы, это что Паша Мачехин слазит с джипа БМВ одевает робу и берет кайло, интересненьКО. Будем посмотреть. Наверно сынок отодвинул кресло главы от попы папочки.
Нравится 23   Не нравится 1
Житель 18.04.2022, 18:30  

Понятно почему Тарабаева не пустили, иначе убрал бы их всех от кормушки и город бы не напоминал танкодром!
Нравится 14   Не нравится 0
василий 18.04.2022, 18:57  

Вот и всё, это было вчера,
Наша тайна с тобой оказалась напрасной
И последнюю ночь я не спал до утра,
Я прощался с тобой, говоря тебе: "Здравствуй".
Вот и всё, это было вчера.
Нравится 19   Не нравится 2
Америкэн бой 18.04.2022, 19:50  

Цитата: Вася Кузубов
Вы господа смотрите осторожней, Мачеха после обширного инфаркта после многодневной пьянки, после Ковида19 переболевший, после Паши и Ани, может и крякнуть. Зря полез Серега на эту гору без страховки.

Вася ты же в Америке живёшь. Вы тут с ним не специально общество злите и нагнетаете социальное напряжение? Как тебе в Америке? Серёжку ждёшь на ПМЖ? Скоро всей вашей Америке кирдык. У кого правда тот и сильней.
Нравится 39   Не нравится 0
Местный 18.04.2022, 20:33  

Реально ОПГ, Русов его ещё с 80х прекрывает, видимо в этот раз даже готов отсидеть за семью Мачехиных...
Нравится 43   Не нравится 0
Тот самый 18.04.2022, 21:01  

Вот сразу видно друг - Русов Ю, готов отсидеть в этот раз наверное, с 80х прикрывает Серегу, от водителя до директора, а вы говорите карьерного роста у нас нет... А кто же такая Белых Д.Ю в Куми Ачинска - дочь Русова Ю., а это уже конфликт интересов... ОПГ, оно и есть ОПГ, город то у нас очень маленький
Нравится 22   Не нравится 1
Тубик 18.04.2022, 21:04  

Семейную путевку....в СИЗО...
Нравится 54   Не нравится 0
Доктор 18.04.2022, 21:19  

Сереженька и Танюшка, вас лечить надо от патологического ненажерства! Когда же подавитесь ненасытностью? Гнать всю вашу семейку из этого несчастного города! Может он вздохнёт тогда, хоть немного. Вспомнить бы горожанам В.М.Чайковского. Гнал бы он этих мздоимцев грязной метлой так, чтобы и духу поганого не осталось!..
Нравится 12   Не нравится 1
Кутерьма 18.04.2022, 21:33  

Господа, контролирующие финансовые статьи работ управляющих компаний по жкх, а почему бы вам не проверить соответствие расходов по статьям, всех управляющих компаний г. АЧИНСК, их не так уж и много(компаний) . А вот не правомерных затрат, расходуимых не по назначению, которые оплачиваюся жильцами за коммунальные услуги (при постоянном, не оправданном росте цен за неё) очень достаточно.
Нравится 35   Не нравится 0
Иван 18.04.2022, 22:16  

Прокуратора , вы где?вот вам и работа! Скоро с Москвы приедут с проверкой с пракуратуры. Держитесь)))
Нравится 49   Не нравится 0
Смех на палочке 18.04.2022, 22:32  

Пишут, что хранитель гос.тайны, бывший вице премьер и представитель президента на Кавказе Хлопонин А Н. уехал в Израиль. Как он и его жена грузинка получили гражданство Израиля история умалчивает.
Нравится 44   Не нравится 0
Ольга 18.04.2022, 23:49  

Обалдеть... Хорошая укашка ещё называется... Все дома утопают в грязи... А сколько можно было домов отремонтирлвать🙄
Нравится 32   Не нравится 0
Боярд 19.04.2022, 05:25  

Точно говорят, сколько веревочки не виться, а конец будет, жадность сгубила сыну , папу и семью. А совесть- она у них просто отсутствует. Серьга решал все по своим гнилым понятиям. А народу покидал- жуть, не зря было погоняло кукушонок.
Нравится 3   Не нравится 7
квартирный вопрос 19.04.2022, 06:49  

Цитата: Местный
А толку то в Ачинске рассматривать это ? Здесь люди с фотографии на местном уровне ничего не найдут. А вот СК РФ, данное обращение будет интереснее, да и "дороже" отмываться.

Ой вэй, это что было? Никак глистовские простипомы из местной партЫйной яЙчейки с братками чирками взятку с Мачехина за прокурорское заключение насасывают? Судейке сколько накидываете?
Нравится 26   Не нравится 0
гость 19.04.2022, 08:44  

Не зря Мачехе дачку спалили в Бирилюсском районе.
Нравится 33   Не нравится 2
А помнишь 19.04.2022, 09:43  

Ну чё Мачеха? В горле тебе с@ка скоро эти бабки, машины и часы встанут. Будешь мр@зь знать как чужое отжимать. Готовься карточки расчехлять. Ох@евшая семейка алкаш, наркоман и аферистка.
Нравится 28   Не нравится 0
Бастрыкин 19.04.2022, 10:29  

эти двое в погонах на фото будут проводить проверку?
Нравится 84   Не нравится 0
Гоша 19.04.2022, 11:22  

Ачинск настолько коррумпирован ,что потянешь за нить клубок и ракатается от администрации до прокуратуры с судьями(ручными)
Нравится 37   Не нравится 0
Усс, Додатко, это позор 19.04.2022, 12:15  

Цитата: А помнишь
Ну чё Мачеха? В горле тебе с@ка скоро эти бабки, машины и часы встанут. Будешь мр@зь знать как чужое отжимать. Готовься карточки расчехлять. Ох@евшая семейка алкаш, наркоман и аферистка.

Что получается, Мачехин алкоголик, Таня аферистка жена, Паша сынок наркоман. Это будущий Глава.