Запад24

Экс-глава Ачинска Александр Токарев был пойман ГИБДД пьяным за рулем внедорожника

21.04.2022, 08:16   9 671 просмотр   25 комментариев

В центре Ачинска 19 апреля в дневное время сотрудниками ГИБДД был остановлен автомобиль "Lend Cruiser Prado" черного цвета под управлением экс-главы города Александра Токарева. Как сообщили очевидцы, бывший мэр неуверенно стоял на ногах и насколько мог вообще говорить, пытался еще возмущаться. Сотрудники полиции его увезли либо в отдел, либо на медосвидетельствование. Джип погрузили на эвакуатор и, скорее всего, транспортировали на спецстоянку. В пресс-службе Ачинской полиции оперативно дать комментарий по инциденту не смогли, а пообещали позже предоставить всю информацию ИА Запад24. В этом случае нарушителя, вероятно, ждёт административная ответственность по ст. 12.8 КоАП РФ "Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения", предусматривающей штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления от 1,5 до 2-х лет.

Стоит отметить, что Александр Токарев 17 апреля рассказал о своих планах. Он сообщил, что продолжит свою трудовую деятельность в компании "РУСАЛ" в Красноярске. Но, видимо, при таком поведении дальше Ачинска он не уедет и, если не вникнет в те рекомендации, которые ему неоднократно давали доброжелательные люди, может и вовсе потерять, что имеет.

Напомним, что его политическая карьера получила очень быстрый взлёт на выборах в ачинский горсовет в 2020 году. Победив на одномандатном округе, он избрался депутатом и уже менее чем через полгода, в январе 2021 года, стал главой третьего по величине города в Красноярском крае. Взявшись рьяно с весны 2021 года наводить порядок в Ачинске, уже осенью у него произошёл надлом. Он всё меньше стал появляться на публике и на рабочем месте, а уже в апреле 2022 года, после отпуска и больничного, подал заявление о сложении полномочий, оставив в тайне причину своего поступка, но для ачинцев она известна, так как градоначальника часто видели в городе в алкогольном опьянении.

В очередной раз случай с Александром Токаревым характеризует территориальную политику, которую ведет первый заместитель губернатора Красноярского края Сергей Пономаренко путем проведения конкурсных процедур по отбору кандидатур на должности глав муниципальных образований, которые уже даже обыватели считают фикцией.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Зоя 21.04.2022, 08:29  

Какие квалифицированные гайцы, через стекло видят алкогольное опьянение
Ну ёмаё 21.04.2022, 08:30  

Шурик, ты балбес...
Михаил 21.04.2022, 08:48  

Зоя,Подполковник Толпыга большой специалист по проведению подобных операций! Явно команда прошла от Никитина и Мачехина. Хотя Никитина самого пора по балде оформить. Ждем следующего трамвая!
Дряхлый Вавилон 21.04.2022, 09:34  

Цитата: Михаил
Зоя,Подполковник Толпыга большой специалист по проведению подобных операций! Явно команда прошла от Никитина и Мачехина. Хотя Никитина самого пора по балде оформить. Ждем следующего трамвая!

Никитин, следующим тебе будет не трамвай, а асфальтовый каток.
Город 21.04.2022, 10:23  

Вот вы стебетесь, а фамилия А.Ю. Токарева увековечена в ВИКИПЕДИИ. Цитирую:

Александр Юрьевич Токарев (род. 7 апреля 1973 года, Ачинск, Красноярский край, РСФСР, СССР) — российский государственный деятель, инженер. Глава города Ачинска с 18 января 2021 года по 8 апреля 2022 года. В 2016-2021 годах являлся главным инженером, генеральным директором ООО «Теплосеть»

С.Н. Никитина нет, М.В. Ачкасова нет в Википедии, а А.Ю. Токарев есть и он ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ.

Снимаю свою шляпу.
Олег 21.04.2022, 10:32  

Кто пытается нами управлять: воры, пьяницы, дураки, маразматики и даже ********ы из числа депутатов.
Однако 21.04.2022, 10:55  

Как то уже и жалко его. Полез не в своё дело. Так-то и мужик не плохой.....
тока ссытся и глухой 21.04.2022, 11:28  

Цитата: Однако
Как то уже и жалко его. Полез не в своё дело. Так-то и мужик не плохой.....

а чьё это дело? твоё? ну ты попробуй залезь?
Тубик 21.04.2022, 11:55  

Хороши кенты.....напоили и слили.....
Дебил 21.04.2022, 12:14  

В «сером доме» при входе в него необходимо поставить алкотестер, и обязать всех работников администрации проходить тестирование до и после рабочего времени. Поверьте, столько интересного узнаем! Боюсь, что через несколько дней за нарушение ПВТР работать некому будет. А сэкономленные деньги можно будет потратить на нормального оператора по уборке улиц и не на 10 раз, а 110 в месяц.
жуковская 21.04.2022, 12:51  

Цитата: Дебил
В «сером доме» при входе в него необходимо поставить алкотестер, и обязать всех работников администрации проходить тестирование до и после рабочего времени. Поверьте, столько интересного узнаем! Боюсь, что через несколько дней за нарушение ПВТР работать некому будет. А сэкономленные деньги можно будет потратить на нормального оператора по уборке улиц и не на 10 раз, а 110 в месяц.

А ещё на входе в Ад.Ач. на входе психиатра посадить надо отлавливать буйных кобыл из гороховского отдела. 1f923
Никитин С.Н. 21.04.2022, 13:26  

Дебил,Я протестую! Это унижает мое человеческое достоинство!
Усс, Додатко, Мачехин позорище 21.04.2022, 13:44  

Русал, Мачехин и Талпыга добивают Токарева Сашу, делайте выводы по Мачехину. Мачехин очень хочет стать главой, и при этом очень хочет дискредитировать Русал перед Уссом, а Пономарь поддержит Мачехина за долю малую. Мачехин украл деньги из кармана каждого жителя Ачинска, но ему мало, хочет еще.
Долгий путь 21.04.2022, 19:22  

Те кто этого главу поставил в очередной раз вывернуться? Еще раз кто-нибудь скажет, что мол долго свои истинные мысли скрывал, как оказалось ему крузак нужен был для того чтобы найти даму нуждающуюся в деньгах и пивко с рыбкой перед телевизором. Мол, одурачил нас всех, внешне преподносил себя как управленец городом, а на деле по уровню интеллекта обычный работяга оказался с царскими замашками.
Тёплые Сети 21.04.2022, 19:26  

В районе Калинина ловили, он на камеру деньги дпсникам давал и что ?
Уважаемый человек, почетный жулик района, дверь пинком открывает к главе.
Так Токарь .
Корис 21.04.2022, 22:54  

Твои глазааа))как небо самые чистые твои глазааааааа)))))) аааааа))))) как парус под кодено !!!))) Глаза на вылупку ааа какие глазааааа))))!!!
Егор 21.04.2022, 23:50  

Так Жуковская Е. с гороховского отдела первая алкоголичка. Вот уж кого нужно гнать с работы и лечить. Да и с временными объектами дел по наделала.
мусорный архив 22.04.2022, 07:24  

Цитата: Егор
Так Жуковская Е. с гороховского отдела первая алкоголичка. Вот уж кого нужно гнать с работы и лечить. Да и с временными объектами дел по наделала.

работала в сбере в бытность ларисы озереденко кредитным инспектором, сидела на схематозе вовы озереденко и его афганских чучел коровченко и строцкого.
Это ппц 22.04.2022, 09:07  

Саша , ты до конца обоср@лся.
На малекулярном уровне. Ооой дурак.
родом из ссср 22.04.2022, 10:17  

Таких случав происходит десятки. Ну поймали бывшего главу города под шафе за рулем, что в этом удивительного, ничего! От этого , что случиться, третья мировая война, эпидемия страшнее КОВИДА?
Зачем указывать, то, что известно большинству. Бухал, бухает и будет бухать! Хорошо, что он никого не задавил ! А так всем ачинцам удачи, с Праздникам Пасхи и всего самого лучшего!
Босс 23.04.2022, 17:56  

Такие тупые как токарь и Дерипас пытаются, у них или их даже взгляды похожи
НИКОЛАИЧ Я ПРЕОБРАЖЕНСКИЙ 24.04.2022, 22:30  

и че я тоже квасю за боранкой . меня тоже ловить будуть? Сашко- красава!
Леха 25.04.2022, 11:37  

Задрал этот Толпыга и тут без него не обошлось,скажите,когда он освободит этот город от своего присутствия?
Братец Иванушка 25.04.2022, 17:17  

Да Токаря по любому Аленушка его сдала...как пить дать... ой Санечка не с той вечно пьяной и всем дающей пилоткой безотказной ты связался...не с той...
Ух ты... 26.04.2022, 18:13  

Я вообще алкоголик, со стажем и готов быть главой города Ачинск хоть сей час куда мне обратится, чтоб выдали удостоверение установлений формы шо я мЭр, во веки веков. Мы алкаши Сила, Ачинск Сила, правда чёрного такого кукурузера у меня нет, но думаю завтра подарите мне два штуки однозначно и бесповоротно.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное